В поисках жизненных сил.

Не хочу цапаться на эту тему, но столько раз слышала бред о том, что детей рожает женщина чтобы не работать, получать пособия, оправдать свою несостоятельность, оправдать отсутствие карьерного роста, и т. д. и т. п. Мне это уже даже не интересно.У меня много знакомых многодетных семей, у всех дети желанные и запланированные.
 
Не хочу цапаться на эту тему, но столько раз слышала бред о том, что детей рожает женщина чтобы не работать, получать пособия, оправдать свою несостоятельность, оправдать отсутствие карьерного роста, и т. д. и т. п. Мне это уже даже не интересно.У меня много знакомых многодетных семей, у всех дети желанные и запланированные.
так я на это и пытаюсь вырулить. Что дети это ж здорово. И есть они в том числе благодаря твоему ненавистному теперь мужу. Поэтому не надо циклиться на нем, да, он точно не тот человек, который тебе нужен, но он сыграл в твоей жизни определенную роль. Ну и молодец. Алименты платит, за квартиру сраться не стал - тоже хорошо. Это дает тебе возможность более-менее спокойно выдохнуть и настроиться на работу.
 
так я на это и пытаюсь вырулить. Что дети это ж здорово. И есть они в том числе благодаря твоему ненавистному теперь мужу. Поэтому не надо циклиться на нем, да, он точно не тот человек, который тебе нужен, но он сыграл в твоей жизни определенную роль. Ну и молодец. Алименты платит, за квартиру сраться не стал - тоже хорошо. Это дает тебе возможность более-менее спокойно выдохнуть и настроиться на работу.
Дети - часть моего счастья,лучшая сторона моей жизни, а никак не помеха. Мужу желаю бумерангов, но убивать не хочу, пусть живёт. Тотальной ненависти к нему нет. Квартира полностью на детях, никто за неё сраться не могёт.
 
А есть хоть что то хорошее вспомнить про БМ?
Конечно. Если бы ничего не было, то и не колбасило бы меня так. Вспоминая что-то хорошее я начинаю думать, что вооот, было же! И пошло- поехало: могло быть иначе, а вот он... а вот я... да зачем, да как так мог... а может я виновата и... по кругу.
 
Конечно. Если бы ничего не было, то и не колбасило бы меня так. Вспоминая что-то хорошее я начинаю думать, что вооот, было же! И пошло- поехало: могло быть иначе, а вот он... а вот я... да зачем, да как так мог... а может я виновата и... по кругу.
Поблагодари мысленно за все, что было хорошего. Остальное отпусти.
Бумеранги оставь на волю ВС.
 
Конечно. Если бы ничего не было, то и не колбасило бы меня так. Вспоминая что-то хорошее я начинаю думать, что вооот, было же! И пошло- поехало: могло быть иначе, а вот он... а вот я... да зачем, да как так мог... а может я виновата и... по кругу.
Ну так и разбирайся со своим. Почему так прилипла к нему, почему терпела плохое к себе отношение ради хорошего, почему раз за разом прощала, почему считала что можешь быть виноватой. Это не про то что ты виновата, а о том какие твои убеждения, установки пахали когда ты мужа ставила выше себя а себя обязанной подстраиваться и терпеть.
Разобраться со своим и как то менять, а то всю оставшуюся жизнь и в других сферах жизни будешь считать себя должной и обязанной подстроиться. с мыслями что я подстроюсь а ты будешь мне за это должен. Весь этот раздел об этом нашем.

А так то все и каждый - это отдельный человек. и нет права собственности на других людей.
 
Не доказать будет, возможно уже переписал на кого-нибудь. Все документы давно вывез, домашний комп почистил заблаговременно.
Совместно нажитое, это совместно нажитое.Какое продавать? Какие то доки есть? Тут у нас есть юрист, можно ему вопросы позадавать.
Подать на раздел имущества, подать на алименты, вот твоя мстя, и все по закону.:) Да и тебе и детям пригодится.
Алк, если в запой свалит, все пропить может

В любом случае, что то есть зарегистрированное в период вашего брака, и документы об этом лежат в соответствующих организациях. А не только дома. Тебе нужна консультация юриста хорошего. Возможно, если он поступил не по закону, сделка будет недействительной или тебе положена компенсация.Иди к юристу. Вместо того, чтобы месть тут задумывать. По юристам бегать , бороться за свое заработанное в совместном браке, тоже силы нужны. Возможно, и алименты стоит пересмотреть и подать на другую, бОльшую сумму. Детей то лечить тебе. А для этого деньги нужны.
 
Последнее редактирование:
Конечно. Если бы ничего не было, то и не колбасило бы меня так. Вспоминая что-то хорошее я начинаю думать, что вооот, было же! И пошло- поехало: могло быть иначе, а вот он... а вот я... да зачем, да как так мог... а может я виновата и... по кругу.
Ну, не одна такая. Все мы гоняем эту надежду в сослагательном наклонении туды-сюды
 
Можно вставлю свои 5 копеек по существу раздела. Призываю - ищи имущество, как зарегистрирован бизнес, карты, вклады и т.п. Не факт, что все найдешь, но пытаться надо! Не ради мсти, а ради детей и себя, материальный мир никто не отменял. Какой на нем бизнес на сайте ИФНС по ИНН можно посмотреть, имущество может найти нотариус, они имеют доступ к данным, только не помню суд или даже адвокат может дать запрос в рамках иска о разделе. Пытаться надо, так и думки перекинешь и может что и выгорит. Когда пройдет эмоциональное, а это вряд ли будет скоро, может и срок исковой давности пройдет
 
Вставлю свои 5 копеек по существу раздела. Призываю - ищи имущество, как зарегистрирован бизнес, карты, вклады и т.п. Не факт, что все найдешь, но пытаться надо! Не ради мсти, а ради детей и себя, материальный мир никто не отменял. Какой на нем бизнес на сайте ИФНС по ИНН можно посмотреть, имущество может найти нотариус, они имеют доступ к данным, только не помню суд или даже адвокат может дать запрос в рамках иска о разделе. Пытаться надо, так и думки перекинешь и может что и выгорит. Когда пройдет эмоциональное, а это вряд ли будет скоро, может и срок исковой давности пройдет
Как-то то по совести хотелось, а не прям война-войной.
 
Как-то то по совести хотелось, а не прям война-войной.
Ты там что то намудрила с цитатами.:)
Но по факту будет по совести же? По совести, совместно нажитое, делятся 50 на 50. Иди по вашему, по совести, из соместных богатств 3 ребенка тебе, Остальное его?:)
Я не говорю, грабь награбленное. Я говорю, не отдавай заработанное. У тебя три ребенка есть. А имущество совместно заработанное. Даже если ты все время сидела дома.
 
@Каспий, ты не делишь остальное имущество, потому что боишься лишиться сегодняшних его выплат, так ведь?
Я думаю, он всё давно переписал. Он ИП. Мы не живём два года, а официально развелись весной. У него время было, к юристам он раньше меня сходил.
 
Я думаю, он всё давно переписал. Он ИП. Мы не живём два года, а официально развелись весной. У него время было, к юристам он раньше меня сходил.
Так ты сходи к юристам, посоветуйся. За спрос не бьют.
 
@Каспий, ты не делишь остальное имущество, потому что боишься лишиться сегодняшних его выплат, так ведь?
Нет, я не боюсь лишиться, по суду назначат немножко меньше, если подам на алименты. Разница будет не ощутима, тем более если я на работу выйду.
 
Я больше боюсь что детей он вообще забудет. Мои загоны, я сама тяжело в детстве развод родителей пережила, отца любила, маму не понимала, за развод осуждала.
 
Мама моя всегда говорила, что это было одним из лучших решений в её жизни - развод и переезд в другую страну, чтобы никогда не видеть "вашего батьку- алкаша".
 
Но ей было очень тяжело одной с нами. Алиментов отец не платил, середина 90-х, нас занесло в глубинку Карелии, где совсем чуть не померли с голода. Клюкву без сахара вместо чая пили. Т. к. чая и сахара просто не было. "Зато без алкаша вонючего" - её слова.
 
Назад
Сверху Снизу