В поисках жизненных сил.

Считаю, что имею моральное право отомстить за издевательства давно минувших дней.
Зачем? Ты же, получается, потратишь на него (на месть) свои силы, своё время - часть своей жизни. Зачем что то ещё дарить ему, ты и так уже потратила на отношения с ним столько лет и сил. На столько он тебе важен и ценен? Дороже самой себя?
Хочешь быть правой или счастливой?
 
Но это же невозможно, и ты это понимаешь.
Отпусти уже. Эта злость тебе мешает увидеть свои ресурсы и резервы, с которыми ты сможешь выбраться из задницы.
Лечись и двигайся дальше.
В теории я всё понимаю. А не получается. Сама с собой устала мозговать, вот вышла на форум.
 
Зачем? Ты же, получается, потратишь на него (на месть) свои силы, своё время - часть своей жизни. Зачем что то ещё дарить ему, ты и так уже потратила на отношения с ним столько лет и сил. На столько он тебе важен и ценен? Дороже самой себя?
Хочешь быть правой или счастливой?
И правой, и счастливой, и самодостаточной, и богатой. Всё хочу.
 
да да, и рыбку съесть и ... плавали, в курсе.
Ага, или рецепт какой... Выйти в полночь в чисто поле, свистнуть трижды, сыру землю откусить и через левое плечо сплюнуть.
 
Но это же невозможно, и ты это понимаешь.
Отпусти уже. Эта злость тебе мешает увидеть свои ресурсы и резервы, с которыми ты сможешь выбраться из задницы.
Лечись и двигайся дальше.
Я могу твердить слово "отпускаю" как мантру целый день, только ничего не происходит. Как это сделать-то?
 
Уже пол года как читаю форум и разделы. Очень медленно, с откатами, со срывами, а хочется ррааз - и счастье.

В теории я всё понимаю. А не получается. Сама с собой устала мозговать, вот вышла на форум.
мне кажется, что ты разучилась чувствовать удовольствие от жизни, перестала получать удовлетворение, радость, гармонию, покой. Конечно взвоешь, когда всё вокруг раздражает, напрягает и бесит. И впереди никакого просвета, пока дети не вырастут. А когда они вырастут, ты будешь уже не молода, так скажем. Вот такова цена материнства. :PARDON:
песенка в тему.
 
Я могу твердить слово "отпускаю" как мантру целый день, только ничего не происходит. Как это сделать-то?
Ну можно попробовать какой то ритуал придумать.
Написать на бумаге все, что о нем думаешь, о себе, о ситуации, пойти на природу, туда где есть текущая вода - река, ручей.
Сжечь листок, бросить пепел в воду, сказать себе, можно и вслух, - отпускаю. Начинаю новую жизнь - здоровую, счастливую, богатую.
Обнять самое большое дерево, постоять так, мысленно попросить у него часть его силы для себя.
 
мне кажется, что ты разучилась чувствовать удовольствие от жизни, перестала получать удовлетворение, радость, гармонию, покой. Конечно взвоешь, когда всё вокруг раздражает, напрягает и бесит. И впереди никакого просвета, пока дети не вырастут. А когда они вырастут, ты будешь уже не молода, так скажем. Вот такова цена материнства. :PARDON:
песенка в тему.
Возможно. Но радоваться я умею, этого не отнять у меня.
 
Ага, или рецепт какой... Выйти в полночь в чисто поле, свистнуть трижды, сыру землю откусить и через левое плечо сплюнуть.
Чёй то? Его, твоего любимого, мочей чёрного горного козла полечить же! Это рецепт раздела нашего, только пока ни кто не смог отловть того козла :-D .

Твой то рецепт про тебя! А по постам твоим ты хочешь его догнать, и ему доказать что ты права. Только не получится же, ты своё в его голову ну ни как не впихнешь, не возможно, совсем не возможно.
 
И правой, и счастливой, и самодостаточной, и богатой. Всё хочу.
Правым в жизни глобально быть невозможно. Безгрешных людей не бывает, и ты тоже грешна. Поэтому много лучше и легче всего оставить в покое мужика, а сосредоточиться на себе. Пока ты лелеешь мечты о мести и его страданиях, ты топчешься на месте в своем лечении.
 
Так а как же этот тумблер в башке переключить? Со страдаю- на не страдаю.
Книгу давала, цитата с которой, там и про отвлечение и переключение дальше есть.

Это труд, наработка навыка, нового навыка.
 
Чёй то? Его, твоего любимого, мочей чёрного горного козла полечить же! Это рецепт раздела нашего, только пока ни кто не смог отловть того козла :-D .

Твой то рецепт про тебя! А по постам твоим ты хочешь его догнать, и ему доказать что ты права. Только не получится же, ты своё в его голову ну ни как не впихнешь, не возможно, совсем не возможно.
Это правда. Я считаю, что права и недоумеваю как можно этого не видеть.
 
мне кажется, что ты разучилась чувствовать удовольствие от жизни, перестала получать удовлетворение, радость, гармонию, покой. Конечно взвоешь, когда всё вокруг раздражает, напрягает и бесит. И впереди никакого просвета, пока дети не вырастут. А когда они вырастут, ты будешь уже не молода, так скажем. Вот такова цена материнства. :PARDON:
песенка в тему.
Ой да прям. Причем тут дети вообще? Тс погрязла в мыслях о бывшем мужике и это отравляет ее жизнь.
 
К психотерапевту сходи, попроси выписать фарму. Ты спишь как, нормально или не очень?
Уже очень нормально сплю. Прям за долгие годы мечта сбылась. У нас это была тема для конфликтов. Мне важно было спать в определённом режиме.
 
Назад
Сверху Снизу