В поисках жизненных сил.

Нет, конечно. И что его чистейшую любовь надо заслужить и отработать, тоже не обговаривали. Я по себе судила.
А если не обговаривали, что ж столько терпела? Кто тебе виноват?
 
Волшебной таблетки, увы , нет:) не для Алка, ни для нас. К счастью, поменять себя и остановить свою созодеградацию, мы можем. Не сказать, что это легко, это грязный труд, но это того стоит:)
Хотелось бы чтоб оно само как то сработало. А никак... Обидно видеть глубину своего повреждения. Взамуж выходила молодая, весёлая, здоровая физически как космонавт, с высшим образованием, с прикольной работой, с мечтами и надеждами. А выползаю старой, больной по всем пунктам, без работы, с каким-то озлоблением на всё.
 
Хотелось бы чтоб оно само как то сработало. А никак... Обидно видеть глубину своего повреждения. Взамуж выходила молодая, весёлая, здоровая физически как космонавт, с высшим образованием, с прикольной работой, с мечтами и надеждами. А выползаю старой, больной по всем пунктам, без работы, с каким-то озлоблением на всё.
Все хотят, чтобы само рассосались:) И в этом ты не одинока:)
Дамы, киньте оху, не могу найти, что то:)
 
Хотелось бы чтоб оно само как то сработало. А никак... Обидно видеть глубину своего повреждения. Взамуж выходила молодая, весёлая, здоровая физически как космонавт, с высшим образованием, с прикольной работой, с мечтами и надеждами. А выползаю старой, больной по всем пунктам, без работы, с каким-то озлоблением на всё.
Порадоваться бы, что сейчас есть возможнось выбраться и выплыть. Столько лет жизни впереди, уже без того кошмара. А то бы очнулась на пенсии, и да больная и без ресурсов и без возможности здоровье поправить и остальное наверстать :-D .

Давай, греби, выплывешь.
 
Мечтала, что ошибается человек, со зла мне это говорит. Поначалу вон как любил.
Так он не со зла:) Вот прикинь, Наполеон с 6 палаты. Что ты у него будешь требовать? Чтобы с ребенком больше время проводил? Да не дай Боже:)
 
Да, иногда удаётся.
Я и по книжке училась. И упражнения в книге есть.

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.
В последующих главах мы подробнее остановимся на том, как именно задавать себе эти магические вопросы. Осознание того, что с вами происходит, и того, к чему вы стремитесь, поможет вам ощутить, насколько все в ваших силах, и понять, что в любой ситуации, любом решении, любом выборе — слово за вами.
 
Все хотят, чтобы само рассосались:) И в этом ты не одинока:)
Дамы, киньте оху, не могу найти, что то:)
Сходила я на группу месяц назад. Но накрыло меня сильно потом. Мне БМ рассказывал, что мне лечиться надо, ссылки на группы кидал. А у меня неприятие ужасное.
 
Хотелось бы чтоб оно само как то сработало. А никак... Обидно видеть глубину своего повреждения. Взамуж выходила молодая, весёлая, здоровая физически как космонавт, с высшим образованием, с прикольной работой, с мечтами и надеждами. А выползаю старой, больной по всем пунктам, без работы, с каким-то озлоблением на всё.
Слушай, ну ты прям все грехи хочешь на алка повесить. Так-то ты на 15 лет старше стала, отрожала, откормила, отлечила - логично, что не юная и звонкая сейчас. То что без работы - издержки твоего варианта материнства. При чем тут алк?
 
Сходила я на группу месяц назад. Но накрыло меня сильно потом. Мне БМ рассказывал, что мне лечиться надо, ссылки на группы кидал. А у меня неприятие ужасное.
Ищи что то свое. Я на группы не ходила. Хотя, говорят, и группы разные бывают Здесь лечилась.
А почему у тебя неприятие, можешь сказать? Что там такое говорили?

Кстати, теперь ты понимаешь, какое неприятие твой нудеж вызывал у Алка?:) Картина то одна и та же. Ты ему говорила, он тебе говорил.
Человек только сам принимает решение, что ему делать. Лечиться или нет
 
Слушай, ну ты прям все грехи хочешь на алка повесить. Так-то ты на 15 лет старше стала, отрожала, откормила, отлечила - логично, что не юная и звонкая сейчас. То что без работы - издержки твоего варианта материнства. При чем тут алк?
Бумерангов ему хочу. Чтобы болел также, чтобы без работы охреневал, слезы детские вытирал,а я бы благостно так ему советы об излечении головушки давала.
 
Бумерангов ему хочу. Чтобы болел также, чтобы без работы охреневал, слезы детские вытирал,а я бы благостно так ему советы об излечении головушки давала.
Зачем тебе это? Хочешь алиментов лишиться?
 
Ищи что то свое. Я на группы не ходила. Хотя, говорят, и группы разные бывают Здесь лечилась.
А почему у тебя неприятие, можешь сказать? Что там такое говорили?
Там всё нормально.БМ нахваливал, поэтому,наверное,я отвергаю. БМ ходил на группы, а детям рассказывал, что для него на первом месте группы и его спасаемые алкаши, а потом всё остальное и они тоже где-то ниже по списку.
 
Сходила я на группу месяц назад. Но накрыло меня сильно потом. Мне БМ рассказывал, что мне лечиться надо, ссылки на группы кидал. А у меня неприятие ужасное.
А зачем ты с ним общаешься? И сейчас тоже общаешься и слушаешь/читаешь его? У вас же общее - это дети, если общаться то по вопросам о детях. В твоей то жизни он зачем?
 
Там всё нормально.БМ нахваливал, поэтому,наверное,я отвергаю. БМ ходил на группы, а детям рассказывал, что для него на первом месте группы и его спасаемые алкаши, а потом всё остальное и они тоже где-то ниже по списку.
Ну в целом он прав мне кажется. Лечение для алка это надежда на нормальную жизнь, без лечения никакие дети и жены ему точно не светят. Поэтому да, на первом месте.
Но это так, к слову - вообще его лечение тебя никак не касается.
 
Ищи что то свое. Я на группы не ходила. Хотя, говорят, и группы разные бывают Здесь лечилась.
А почему у тебя неприятие, можешь сказать? Что там такое говорили?

Кстати, теперь ты понимаешь, какое неприятие твой нудеж вызывал у Алка?:) Картина то одна и та же. Ты ему говорила, он тебе говорил.
Человек только сам принимает решение, что ему делать. Лечиться или нет
Не поняла, какой нудеж? Я однажды его назвала алкоголиком, перед тем как попросила выписаться. Тогда, когда решила, что больше я с ним жить не буду. Никогда я его не пилила. Поговорить нормально просила,да.Он забухал в квартире уже к развязке всей этой истории. До этого бухал в наше отсутствие или на работе.
 
БМ ходил на группы, а детям рассказывал, что для него на первом месте группы и его спасаемые алкаши, а потом всё остальное и они тоже где-то ниже по списку.
если не поставить трезвость на ПЕРВОЕ место превыше ВСЕГО, то хрен получится выйти в длительную ремиссию. Трезвость важнее семьи, работы. Всё так. Потому что если не будет трезвости, то не будет ни семьи ни работы.
 
Назад
Сверху Снизу