В поисках жизненных сил.

Ну это да, просто сомнительно чтоб пенс, а он скорее всего под 50 или типа того, вдруг на такое перешел
Нет, до 50 ещё не добрался. Всё нормально у него. Работает, бухать перестал - деньги появились, машина, жильё есть.
У меня проблемы с принятием жизненных виражей. Мне хреново, мои иллюзии рассыпались, мои фантазии о любви, взаимопонимании, счастье, старости с детьми и внуками оказались только моими. Ему ничего не надо. У него всё ништяк.
 
просто сомнительно чтоб пенс, а он скорее всего под 50 или типа того, вдруг на такое перешел
мне 50. я нюхала в молодости кокаин и амфетамин пару раз. Знаю своих ровесников, которые и сейчас от бодрящей дорожки не откажутся на отдыхе. В некоторых профессиях, где нужна концентрация внимания, люди нюхают синтетические стимуляторы, когда не выспались или с похмелья, чтобы с работой справиться.
У молодёжи странное представление о 50 летних людях. Типа, мы слушаем Машину времени и смотрим Сватов.
 
Последнее редактирование:
Нет, до 50 ещё не добрался. Всё нормально у него. Работает, бухать перестал - деньги появились, машина, жильё есть.
У меня проблемы с принятием жизненных виражей. Мне хреново, мои иллюзии рассыпались, мои фантазии о любви, взаимопонимании, счастье, старости с детьми и внуками оказались только моими. Ему ничего не надо. У него всё ништяк.
Да ты знаешь... похоже - это в основном женские розовые мечты, которые активно подогреваются рекламой какой нить колбасы на дачном участке)))

Мужчины - если уж так объективно окинуть статистику взором после 60

1)активно умирают

2)активно могут метнуться на 20 лет моложе

3) активно стареют с получением какого нить инсульта.инфаркта и прочих радостей

4) спиваются окончательно.

Вот такой вот набор.

Ну да - остается некоторый процент - но какой то он так себе - этот процент)))
 
пенс, а он скорее всего под 50 или типа того, вдруг на такое перешел
микродозинг мухоморов, а также аяуваска и ЛСД практикуются и в 40+ очень активно людьми. Ты о людях 40+ по своей маме судишь что ли?
 
В каком ты городе?
Если в СПб, то могу дать контакты детского психолога для решения внутренних проблем и психиатра для лекарств. Этот психиатр только фарму выписывает, психологическую помощь не оказывает, поэтому сэкономить на 2в1 не помогу. Зато он на связи легко для коррекции назначений.


А по теме: хорошо понимаю вот это чувство материнского/женского отчаяния, когда отец детей не помогает и приходится всё разгребать самой, одной. Сама туда сейчас иногда скатываюсь в моменты усталости или болезни.

Мне помогает осознание,что это чувство сейчас только от усталости. Как там у алкоголиков? Не допускать состояний голода, усталости, злости и чего-то ещё. Вот я когда в одним из этих состояний, то накрывает. Помогает осознание,что это именно из-за провала в усталость.

У тебя есть, где жить, бывший муж платит алименты и это позволяет вам жить и пока даже без твоей работы. Он не промывает детям мозги гадостями и не золотится на твоём фоне типа я хороший, а мама плохая. Есть плюсы в его поведении,есть помощь. Если расширить горизонты и посмотреть по сторонам, так сказать, то заметишь разные детали о том, что ты не одна на самом деле. Пусть и не в том объеме/ формате помощь, как ты хочешь. От этого становится легче,если захотеть это допустить.
Это прямо в десяточку! Так и есть. От усталости сорвалась, от желания всё сделать по максимуму.
Мне помогает психолог от одной организации. Я бы сдохла без этой помощи. Но сейчас пришло время шагать дальше, а для этого нужны силы. Вот их и аккумулирую. Потом шаг- решение- перемены- шаг- неудача/усталость и провал в созосрыв.
 
Разные. Решаемые. Просто их много. Решение не сложное, но времени нужно вагон, или даже состав. А я хочу зарабатывать. Вот и колбасит меня.
Если всё так драматизировать, то это прямой путь в очередную истерику о том,что тебе тяжело и муж не помогает. Опять же по себе сужу:))
Просто обрати внимание на драматизацию. Она тебе точно нужна? Что она тебе даёт? Способ получить сочувствие, любовь, внимание, поблажки в чем-то?
Так-то все дети болеют. Всегда. И заботы со школой, сменой одежды, секциями и т.п. всегда есть. У всех,у кого есть дети.
 
микродозинг мухоморов, а также аяуваска и ЛСД практикуются и в 40+ очень активно людьми. Ты о людях 40+ по своей маме судишь что ли?
Не, еще по коллегам мужа некоторым , ну мухоморы ваще шизики едят
 
Разные. Решаемые. Просто их много. Решение не сложное, но времени нужно вагон, или даже состав. А я хочу зарабатывать. Вот и колбасит меня.
Имхо, нужно спокойно уяснить себе, что твои дети нужны только тебе (с бм алименты) . И ничего такого ужааасного в этом нет. Такова жизнь.
Если это уяснить, станет проще и жить, и планировать, и рассчитывать свой ресурс. И обид станет меньше, и срывов тоже.
 
Имхо, нужно спокойно уяснить себе, что твои дети нужны только тебе (с бм алименты) . И ничего такого ужааасного в этом нет. Такова жизнь.
Если это уяснить, станет проще и жить, и планировать, и рассчитывать свой ресурс. И обид станет меньше, и срывов тоже.
Наверное, здесь собака зарыта. Я хочу, чтобы он тоже вкладывался в них душевно и достаточно, по моим меркам. Хочу, чтобы "нормальным" отцом был.
 
Наверное, здесь собака зарыта. Я хочу, чтобы он тоже вкладывался в них душевно и достаточно, по моим меркам. Хочу, чтобы "нормальным" отцом был.
Я хочу чтобы он - это прям классика. Ты перечитай свои сообщения про него и это не юнец же был, который чего-то в жизни не понимал - это уже состоявшаяся личность. А ты теперь на позиции бывшей жены планируешь его перевоспитать? Ну самой не смешно?
 
Наверное, здесь собака зарыта. Я хочу, чтобы он тоже вкладывался в них душевно и достаточно, по моим меркам. Хочу, чтобы "нормальным" отцом был.
Ты уже хотела, чтобы он бросил пить. Получилось по твоему?
Не работает это так. Хочу, чтобы он... Ты можешь только себя поменять. Хочу, чтобы я - и сделать, что ты хочешь.
 
Мне хреново, мои иллюзии рассыпались, мои фантазии о любви, взаимопонимании, счастье, старости с детьми и внуками оказались только моими. Ему ничего не надо. У него всё ништяк.
Да жизнь прожить, не поле перейти.:) Розовых пони не бывает.
Но знаешь, что будет? Твое счастье, твоя старость, с твоими детьми и с твоими внуками. У тебя- будет. У него - вряд ли.
 
Ты уже хотела, чтобы он бросил пить. Получилось по твоему?
Не работает это так. Хочу, чтобы он... Ты можешь только себя поменять. Хочу, чтобы я - и сделать, что ты хочешь.
Я менялась и подстраивалась, искренне считая, что в браке христианском венчанном только так и нужно. Что мы друг другу поддержка, что недостатки и немощи прощать нужно.Я реально не оценила рисков. Он много лет при храме был. Думала что браки совершаются на небесах, а здесь идём рука об руку и работаем над собой.
 
Я менялась и подстраивалась, искренне считая, что в браке христианском венчанном только так и нужно. Что мы друг другу поддержка, что недостатки и немощи прощать нужно.Я реально не оценила рисков. Он много лет при храме был. Думала что браки совершаются на небесах, а здесь идём рука об руку и работаем над собой.
Ты менялась, подстраивались, наступало на горло своим чувствам....Фантазировала. Рисовала красивую сказку. Получилось у тебя? Человек может поменять только сам себя. Ты не Бог, не тебе решать каким быть другому человеку
 
Я менялась и подстраивалась, искренне считая, что в браке христианском венчанном только так и нужно. Что мы друг другу поддержка, что недостатки и немощи прощать нужно.Я реально не оценила рисков. Он много лет при храме был. Думала что браки совершаются на небесах, а здесь идём рука об руку и работаем над собой.
Так церковь допускает развод в таких случаях (алко нарко). Или ты не спрашивала там?
 
а по теме: какое счастье, что он отвалился сам!!! Не лезет, не ноет, не просится обратно.
Налаживай жизнь, как будто его нет.
 
История про красные и зелёные яблоки


Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты.
 
Я менялась и подстраивалась, искренне считая, что в браке христианском венчанном только так и нужно. Что мы друг другу поддержка, что недостатки и немощи прощать нужно.Я реально не оценила рисков. Он много лет при храме был. Думала что браки совершаются на небесах, а здесь идём рука об руку и работаем над собой.
Ну, это явно была твоя ошибка, что уж говорить. Зато детки любимые есть!! И квартира)))
 

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь»​




potential.jpg

В жизни каждого из нас есть несколько «дохлых лошадей». Но вместо того, чтобы признать свои небольшие неудачи и провалы, мы создаем целую очередь мероприятий по исправлению ситуации, которые тоже ничем не помогают. В народе такой комплекс действий называется «выкрасить и выбросить». Настоящая жизненная мудрость состоит в том, чтобы как можно быстрее определить слабое звено и не тратить на него лишние время, деньги, усилия, внимание и нервы.
Старая индейская поговорка выражает эту мысль нагляднее: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!
 
Притча о скулящей собаке.
«Однажды человек шел мимо дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он снова увидел старушку в кресле-качалке и собаку, лежащую там же и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у хозяйки. На третий день он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать:
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
 
Назад
Сверху Снизу