В поисках жизненных сил.

вот поэтому и говорят, что "Рожать нужно столько детей, сколько ты сможешь поднять одна, без мужа." Муж явление не постоянное. Мужья бросают, болеют, умирают.
КВЛ, вот интересно, ты такая умная была когда тебе 20 было? Или пишешь свои наблюдения из жизни когда тебя бросил бойфренд и ты бросила пить? Расскажи, пожалуйста, ты не родила, потому что и одного не потянула бы, или ты осознанная чайлдфри?
 
Расскажи, пожалуйста, ты не родила, потому что и одного не потянула бы, или ты осознанная чайлдфри?
решение не иметь детей приняла детстве, кажется, ещё до школы даже. а дальнейшая жизнь только укрепляла меня в этом решении. и реально богатые мужики у меня в жизни были, но ни разу не захотелось от богатого родить. слишком высокая цена за богатство. тем более, что богатство сегодня есть, а завтра может и кончиться. а ребёнка обратно не засунешь.
 
Меня удивляет, как я так ошиблась. Что со мной было не так?
Какая моя поломка сыграла злую шутку.
ВОт любят созы взять на себя ответственность за судьбы мира))
К сожалению, ты вда, отец алкаш, твое поведение созы и привлекло в твою жизнь зависимого.
Но ты можешь сделать все, чтобы твои дети не стали в будущем созами, алками, или алкосозами. Тебе бы на группы ВДА, или АлАнон.
 
нет. я была дура свободолюбивая. в принципе, такая и осталась. :girls2:
Тогда оставь другим быть такими, какими они выросли. Человек вырос таким, каким он вырос.
Но он пришел сюда менять свою жизнь с этой минуты, а не с того, что надо вернуться на 100 лет назад..Тем более, это невозможно.
Детей назад не засунуть, и свое видение мира по-поводу родившихся детей не надо распространять на других.

ПыСы. как могла дура свободолюбивая стать алкашом? Значит, все же, свободы не было..? И свободы от чего?
 
Тогда оставь другим быть такими, какими они выросли.
оставляю. я знаю, что детей обратно не засунешь и что сделано, то сделано. но я оставляю за собой право писать всё что хочу и когда хочу, если это не нарушает правила форума.
как могла дура свободолюбивая стать алкашом? Значит, все же, свободы не было..?
я не вижу никаких противоречий. поэтому не понимаю твоих вопросов. По твоему бухают только люди находящиеся в кабале\плену что ли? а свободные типа не бухают?
 
я не вижу никаких противоречий. поэтому не понимаю твоих вопросов. По твоему бухают только люди находящиеся в кабале\плену что ли? а свободные типа не бухают?
Далеко не только по-моему, свободные внутренне люди они действительно свободны, им не нужно бухло.
 
но я оставляю за собой право писать всё что хочу и когда хочу, если это не нарушает правила форума.
Правил, возможно, не нарушает.
Зацепить человека можно и не нарушая правил. Причем осознанно зацепить.

Внутренне свободному человеку не нужно цеплять другого, хочет зацепить тот, кто несвободен...но этого не понимает.
И да, я тоже написала что хотела.

Разговор о твоей "свободе" закончен.
 
свободные внутренне люди они действительно свободны, им не нужно бухло.
почему ты ставишь знак равенства между свободолюбивый и внутренне свободный? это не одно и то же.
 
Разговор о твоей "свободе" закончен.
конечно, я не свободна. вообще никто не свободен. я свободолюбива. Если ты не чуешь смысловых оттенков слов, то разговор, действительно, окончен.
 
свободные внутренне люди они действительно свободны, им не нужно бухло.
а свобода каким то образом стирает из мозга родительские программы? социум вбивает в мозг, что надо пить по праздникам, с радости, с горя, от стресса. Каким образом свободолюбие и вообще свобода могут с самого детства уничтожить стереть эти программы из мозга подростка? Если сможешь ответить на этот вопрос, то это потянет на Нобелевку. Если знать КАК это сделать, то можно всех алкголиков вылечить.
 
Внутренне свободному человеку не нужно цеплять другого
я не буду цеплять никого своими словами только если буду молчать или говорить только о природе и погоде. Во всех остальных темах обсуждения мои слова кого-нибудь да зацепят. Если тебя цепляет--значит из тебя торчит.
 
Я хочу часть детских проблем переложить на него, чтобы разгрузить себя и выйти на работу. Дети - школьники.
Что за проблемы у детей? Здоровье?
Профессия есть, я так поняла - по ней будешь работать?
 
Алименты хорошие платит?
Вообще, в целом хороший же расклад - дети не малыши уже, бм не асоциален, а просветвленный в аа- то бишь дичь творить пока не будет. Алименты платит. Квартира осталась тебе.
Тебе надо на работу идти, чтоб деньги свои были. Сразу самооценка поднимется.
Возраст твой не поняла. Около 40?
 
@Вер@, а почему ты именно до меня одной докопалась? тут многие выразили недоумение нахрена ТС от героинового наркомана троих нарожала не взирая на тревожные звоночки, но ты почему то своё ФИ выражаешь персонально мне одной. Почему?
 
А кто тебе сказал, что он сделает так, как надо тебе и исправит? Не боишься, что скажет ей что нибудь такое плохое, что сделает ей ещё больнее?
Сходите к психологу или психиатру, которые разбираются в зависимости и созависимости. Расскажи что ты созависимая, а отец зависимый. Алкаш и наркоман.Ей не нужен такой папанька, ей нужна врачебная помощь. Сколько ей? Там гормоны бушуют, не дай Бог.

Так не бывает. Ну, с чего ты решила, что будучи хреновым мужем, он будет хорошим отцом? Как ты его собираешься заставить его это сделать? Как кошку, в лужу мордой тыкать?

Может, это благо и для тебя и для детей, что нет общения?
Да, я это понимаю. Именно так и думаю, что лучше детям без него. А потом накапливается стресс, усталость, и я срываюсь. Мне тяжело, поговорить не с кем и я пытаюсь опереться на него снова и снова.
 
Алименты хорошие платит?
Вообще, в целом хороший же расклад - дети не малыши уже, бм не асоциален, а просветвленный в аа- то бишь дичь творить пока не будет. Алименты платит. Квартира осталась тебе.
Тебе надо на работу идти, чтоб деньги свои были. Сразу самооценка поднимется.
Возраст твой не поняла. Около 40?
Да расклад вообще нормальный, если так то. Возраст больше, страхов больше, сил меньше, веры в себя мало, самоцен под плинтусом лежит.
 
@Вер@, а почему ты именно до меня одной докопалась? тут многие выразили недоумение нахрена ТС от героинового наркомана троих нарожала не взирая на тревожные звоночки, но ты почему то своё ФИ выражаешь персонально мне одной. Почему?
А я кстати могу объяснить это явление. Тс писала про 14 лет в браке, значит старшему 12-13 лет. При этом все трое школьники, значит младшему больше 7. То есть разница между детьми не более 2-3 лет. Это называется рожать не приходя в сознание - потому что мозг реально не успевает очухаться от гормонального всплеска. Мать живет в своем мире в это время и восприятие реальности несколько искажено.
 
Ну, надо сказать, что вряд ли ты с ним говорила, как здоровая. Тебе не алком надо заниматься а своей болезнью. Предполагаю, неосознанно ты и сейчас наносишь своим детям вред. Лечи себя. У тебя тоже те же самые реакции и мышление.
Наношу и вижу это. Вижу свои нездоровые реакции. Понимаю, что не могу им помочь, пока себя не стабилизирую. Но колбасит по страшному. Эти игры воспаленного разума на грани безумия.
 
Назад
Сверху Снизу