В поисках жизненных сил.

А я кстати могу объяснить это явление. Тс писала про 14 лет в браке, значит старшему 12-13 лет. При этом все трое школьники, значит младшему больше 7. То есть разница между детьми не более 2-3 лет. Это называется рожать не приходя в сознание - потому что мозг реально не успевает очухаться от гормонального всплеска. Мать живет в своем мире в это время и восприятие реальности несколько искажено.
Сильно искажено, учитывая проблемы с физическим здоровьем детей и моим. В то время я вообще параллельно мужу существовала. Даже плохо помню те годы.
 
@Вер@, а почему ты именно до меня одной докопалась? тут многие выразили недоумение нахрена ТС от героинового наркомана троих нарожала не взирая на тревожные звоночки, но ты почему то своё ФИ выражаешь персонально мне одной. Почему?
Не ругайтесь. Могу пояснить. Я выросла в городе закрытого типа, наркотиков у нас вообще не было,наркоманов тоже. Я реально не знала о последствиях употребления, о влиянии их на мозг и т. д. Мне неинтересно было вообще об этом думать. У меня лично не было ни курева, ни наркоты, ни алкоголя в жизни. Пока работала, могла бокал шампанского выпить раз в полгода на корпоративе. Меня не прикалывало состояние. Про наркотики вообще не думала никогда. В моём круге общения наркотов не было. Вот так бывает.
 
Не ругайтесь. Могу пояснить. Я выросла в городе закрытого типа, наркотиков у нас вообще не было,наркоманов тоже. Я реально не знала о последствиях употребления, о влиянии их на мозг и т. д. Мне неинтересно было вообще об этом думать. У меня лично не было ни курева, ни наркоты, ни алкоголя в жизни. Пока работала, могла бокал шампанского выпить раз в полгода на корпоративе. Меня не прикалывало состояние. Про наркотики вообще не думала никогда. В моём круге общения наркотов не было. Вот так бывает.
А мы тут не ругаемся, мы взаимопомогаем:)))
Смотри, тебя завиноватили, за дела давно минувших дней. За то, что детей родила. (Это ты ещё их диагнозы не написала. Раз говоришь. Лежать с ними пришлось.)Причем, неизвестно, чем сами то занимались 10 лет назад:)) Наверное, были такие умные, аж зубы скрипят:)
И ты оправдываешся. Отчитываешься. А зачем тебе оправдываться перед совершенно чужими людьми? Чтобы быть хорошей?
 
Что за проблемы у детей? Здоровье?
Профессия есть, я так поняла - по ней будешь работать?
Да, со здоровьем. Я этой весной прошла курсы переподготовки. По новой специальности хочу работать.
 
А мы тут не ругаемся, мы взаимопомогаем
Смотри, тебя завиноватили, за дела давно минувших дней. Причем, неизвестно, чем сами то занимались 10 лет назад:)) Наверное, были такие умные, аж зубы скрипят:)
И ты оправдываешся. Отчитываешься. А зачем тебе оправдываться перед совершенно чужими людьми? Чтобы быть хорошей?
Нет, я вижу, что человек не понимает этот момент. А ещё пытается через детей меня зацепить пренебрежительными словами.
 
Нет, я вижу, что человек не понимает этот момент. А ещё пытается через детей меня зацепить пренебрежительными словами.
Манипулирует и виноватит. Тебе не надо разглядывать другого- его ты не исправишь
Что в жизни, что здесь. Зачем ты оправдывалась? Ну, здесь так то все взрослые люди, и как дети получаются, в общем-то, знают:)))
 
в соседней теме тоже виноватят и унижают женщину за прошлое. Почему вы молчите? Почему меня одну только осуждают за осуждение прошлого, которое уже не изменить?
Это тебе нравится жить и спать с отребьем,ахаться с мужиком со стеклянными глазами.
 
в соседней теме тоже виноватят и унижают женщину за прошлое. Почему вы молчите? Почему меня одну только осуждают за осуждение прошлого, которое уже не изменить?
Алена не новичок на форуме,и ей уже ток ленивый не писал в ее теме,и дверь не открывай,и к врачу сходи.
Но она видит проблему не в себе,а в этом странном мужчине,которому сама открывает дверь,с которым сама спит.
Пишу не с целью ее оскорбить,а как то уже на себя посмотреть более критично,и занятся уже своей головой.
 
в соседней теме тоже виноватят и унижают женщину за прошлое. Почему вы молчите? Почему меня одну только осуждают за осуждение прошлого, которое уже не изменить?
Алена с 19 года на нд. Ей уже кучу ссылок надавали, кучу взглядов высказали. Жалелка уже истерлась :). Ах, у нее же" любовная зависимость".:)))) Сначала от первого Алка, потом от второго Алка, там и третий уже пробежал:)
А новичок, зарегилась только вчера. Мы даже ещё не всю картину и диагноз знаем, но какого хрена столько нарожала, как можно не заметить Алка, уже высказали, вместо " здрасьте" :) Лучше бы ссылками покидались:)))
 
Ах, у нее же" любовная зависимость".:)))) Сначала от первого Алка, потом от второго Алка, там и третий уже пробежал:)
Ты так насмешливо говоришь, будто это я ввела в обращение термин "любовная зависимость". Это психологи так называют вот такое явление, когда женщина из отношений в отношения превращается в коврик подножный для мужчин.
 
Ты так насмешливо говоришь, будто это я ввела в обращение термин "любовная зависимость". Это психологи так называют вот такое явление, когда женщина из отношений в отношения превращается в коврик подножный для мужчин.
Тут , кроме тебя, этот термин никто и не использует :) Вон, кстати, девушка с "любовной зависимостью", ни разу толком не работавшая, сидящая на шее у собственного ребенка и собственных родителей, не могущая, не желающая, боящаяся посмотреть на себя, тебе лайк поставила:)
Обрати внимание, слово мужик я ни разу не использовала:))))) Где любовная зависимость?:)))

Созависимость, есть созависимость:)
 
сколько лет детям? почему ты рожала одного за другим не смотря на свои проблемы со здоровьем и операции? из-за мат. капитала?
Маткап ваще хорошая штука
 
Иногда. Раз в две недели/месяц.
Вот только по этому признаку - все его АА фуфел полнейший. Сцук, аж, подтряхивать меня начало. Гуру мамкин, блин.
Никакого там выздоровления. Кому он там помочь может?! Гниль героиновая!
 
Ля, судя по всему старый героиновый нарк пересел себе спокойно на бухло, а таких сотни, так ему щас соля с мефедроном приписывают :LOL:
 
героиновый нарк пересел себе спокойно на бухло, а таких сотни, так ему щас соля с мефедроном приписывают :LOL:
угу, не пойман--не вор. Но, чёрного кобеля не отмоешь дбела. Он полинаркоман по своей натуре. И от его просветлённости за версту мухоморами и ежевиком несёт.
 
угу, не пойман--не вор. Но, чёрного кобеля не отмоешь дбела. Он полинаркоман по своей натуре. И от его просветлённости за версту мухоморами и ежевиком несёт.
Ну это да, просто сомнительно чтоб пенс, а он скорее всего под 50 или типа того, вдруг на такое перешел
 
Я в поисках грамотного специалиста. Если есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
В каком ты городе?
Если в СПб, то могу дать контакты детского психолога для решения внутренних проблем и психиатра для лекарств. Этот психиатр только фарму выписывает, психологическую помощь не оказывает, поэтому сэкономить на 2в1 не помогу. Зато он на связи легко для коррекции назначений.


А по теме: хорошо понимаю вот это чувство материнского/женского отчаяния, когда отец детей не помогает и приходится всё разгребать самой, одной. Сама туда сейчас иногда скатываюсь в моменты усталости или болезни.

Мне помогает осознание,что это чувство сейчас только от усталости. Как там у алкоголиков? Не допускать состояний голода, усталости, злости и чего-то ещё. Вот я когда в одним из этих состояний, то накрывает. Помогает осознание,что это именно из-за провала в усталость.

У тебя есть, где жить, бывший муж платит алименты и это позволяет вам жить и пока даже без твоей работы. Он не промывает детям мозги гадостями и не золотится на твоём фоне типа я хороший, а мама плохая. Есть плюсы в его поведении,есть помощь. Если расширить горизонты и посмотреть по сторонам, так сказать, то заметишь разные детали о том, что ты не одна на самом деле. Пусть и не в том объеме/ формате помощь, как ты хочешь. От этого становится легче,если захотеть это допустить.
 
Назад
Сверху Снизу