В поисках жизненных сил.

Каспий -вот теперь положа руку на сердце... неужели между первым и вторым ребенком и тем более между вторым и третим НИЧЕГО особенного не было?
Было. Выжирал мне нервы. Но всё по синусоиде болтало. Из края в край. Я еле выжила в тот год.
В роддом уезжала по скорой, он довёл меня до криза за 2 дня до родов. В роддоме так и спросили:с мужем ругалась? " . Ребёнок родился с сердечной патологией и я переключилась на него. Мне некогда было рассуждать о высоком, надо было сохранить жизнь и здоровье ребёнка. В 2 мес. ребёнок чуть не умер. Через месяц чуть меня Высшие Силы не призвали. Я заболела, мне муж не верил, оставлял с температурой 40 и тремя малышами дома, сам топал на работу. Когда мне удалось доехать до больницы, было уже очень критично всё. Я долго обижалась, но как-то оправдала его в своей голове, чтобы не сойти с ума. Перед операцией успела позвонить знакомой, чтобы она передала мужу, что я не притворялась, а реально нуждалась в экстренной помощи. Потом шёл долгий процесс выздоровления, но я опять осталась дома с детьми, температурой и дырой с дренажем в животе. Тогда я поняла, что мне нужно вернуться в больницу и заживляться там. Так как в таком состоянии я не могу следить за детьми, носить младенца на руках, готовить мужу щи-борщи. Я уехала в больницу, а он обиделся.
 
Было. Выжирал мне нервы. Но всё по синусоиде болтало. Из края в край. Я еле выжила в тот год.
В роддом уезжала по скорой, он довёл меня до криза за 2 дня до родов. В роддоме так и спросили:с мужем ругалась? " . Ребёнок родился с сердечной патологией и я переключилась на него. Мне некогда было рассуждать о высоком, надо было сохранить жизнь и здоровье ребёнка. В 2 мес. ребёнок чуть не умер. Через месяц чуть меня Высшие Силы не призвали. Я заболела, мне муж не верил, оставлял с температурой 40 и тремя малышами дома, сам топал на работу. Когда мне удалось доехать до больницы, было уже очень критично всё. Я долго обижалась, но как-то оправдала его в своей голове, чтобы не сойти с ума. Перед операцией успела позвонить знакомой, чтобы она передала мужу, что я не притворялась, а реально нуждалась в экстренной помощи. Потом шёл долгий процесс выздоровления, но я опять осталась дома с детьми, температурой и дырой с дренажем в животе. Тогда я поняла, что мне нужно вернуться в больницу и заживляться там. Так как в таком состоянии я не могу следить за детьми, носить младенца на руках, готовить мужу щи-борщи. Я уехала в больницу, а он обиделся.
А кто детьми занимался пока ты была в больнице?
 
Спустя ещё три месяца я легла уже на плановую высокотехнологичную операцию по квоте со средним ребёнком. Потом месяц поездок на перевязки. Некогда мне было о смысле жизни рассуждать, но моменты в сундучок складывались. И только два года назад открылся сундучок и вывалилось всё накопленное. Поняла я, что сама в таком болоте засела. Раньше валить надо было, а лучше - даже не начинать.
 
А кто детьми занимался пока ты была в больнице?
Моя мама, сестра и мой муж. Я просила сестру забрать детей, а грудничка маме поручила. Днём мама возилась, а ночью - муж.
 
Нет. Мне в 1000 раз лучше. Просто я провалилась в истерику, после душевного разговора с ребёнком. Там такая травма. И мне захотелось взять БМ за шкирку и заставить всё исправить.
А кто тебе сказал, что он сделает так, как надо тебе и исправит? Не боишься, что скажет ей что нибудь такое плохое, что сделает ей ещё больнее?
Сходите к психологу или психиатру, которые разбираются в зависимости и созависимости. Расскажи что ты созависимая, а отец зависимый. Алкаш и наркоман.Ей не нужен такой папанька, ей нужна врачебная помощь. Сколько ей? Там гормоны бушуют, не дай Бог.
Я хочу часть детских проблем переложить на него, чтобы разгрузить себя и выйти на работу. Дети - школьники.
Так не бывает. Ну, с чего ты решила, что будучи хреновым мужем, он будет хорошим отцом? Как ты его собираешься заставить его это сделать? Как кошку, в лужу мордой тыкать?

Может, это благо и для тебя и для детей, что нет общения?
 
Последнее редактирование:
Я думаю, знаете, поэтому и пишу здесь. Сейчас БМ- трезвый. И я иногда пытаюсь с ним говорить, как со здоровым, но в какой-то момент становится ясно, что он просто не пьет, но и не "золотится", а мышление и реакции - те же.
Ну, надо сказать, что вряд ли ты с ним говорила, как здоровая. Тебе не алком надо заниматься а своей болезнью. Предполагаю, неосознанно ты и сейчас наносишь своим детям вред. Лечи себя. У тебя тоже те же самые реакции и мышление.
 
Меня удивляет, как я так ошиблась. Что со мной было не так?
Какая моя поломка сыграла злую шутку.
Ты созависимая и вда( взрослая дочь алкаголика) Вот твоя поломка. Это и исправлять придется.
 
Я хочу разобраться со своей головой ради собственного спокойствия и стабильности, ради детей. Но меня прям тошнит от 12 шаговой программы.
Зря. Созы тоже практически по ней идут.:) Первый шаг - бессилие. Ты не сможешь его исправить.
 
Моя мама укатила от моего отца в другое государство, чтобы никогда с ним не пересекаться. Говорила, что он алкаш инфантильный. А я его любила. И вот, моя дочь также привязана к отцу алкашу.
Вот, чтобы твоя дочь не повторила твою судьбу, придется заняться своим лечением. Немного себя полечишь, и детям сможешь помочь. Дочь отправь к психологу, ты сама ей сейчас помочь не можешь. У тебя самой с головой сейчас не то. Так и скажи, дочь, надо идти к спецам, ( Только обязательно к тем, кто разбирается в алкоголизме и созависимости!).
 
Мой отец очень хорошо относился к мужу. Прям вот очень душевно. Мне всегда говорил, что даже не знает, как такой хороший парень мне достался. Будучи ещё женихом, БМ просил у отца руки моей. Прям как в сказочной идиллии.
То есть, твой отец ( или отчим?) обесценил тебя. Ты хуже, чем какой то посторонний мужик?
Это в наших ситуациях бывает.
 
Как у тебя с деньгами на врачей, не сильно? В Питере наверняка должна быть бесплатная психологическая помощь и детям и взрослым
 
Ну и имея отца алкоголика не видеть что муж пьяный, даже чуть чуть можно только если очень очень сильно не хотеть этого видеть.
Отрицание - наше Фсё. ВДА умеют не замечать, у многих такой адаптивный механизм вырабатывается. При этом точно определив, что человек пьян и полностью это отрицая.))) Не замечать слона - легко. Нет слона - нет проблемы. )))
 
Я до сих пор реагирую, когда мне говорят на очевидные вещи, что на самом деле все не совсем так или совсем не так или мне вообще показалось. Видимо это на всю жизнь со мной.
 
Наркоманы и алки бывают "золотыми ку-ми" в относительной трезвости - это их особенность - у нас в разедле даже термин такой есть.

Но это не истинное его состояние - это странная смесь.
Могли бы вы объяснить этот термин и последующую фразу для меня, пожалуйста? Или, если не затруднит, ссылку где почитать.
 
Могли бы вы объяснить этот термин и последующую фразу для меня, пожалуйста? Или, если не затруднит, ссылку где почитать.
Ссылка - это весь наш раздел.

А то, что алкоголик как правило описывается - как прекрасный муж,золотые руки, когда трезв это повсеместно... Ну и еще "золотистый к-й".

Это все неслучайно. Тому есть ряд причин

1) он испытывает подсознательное чувство вины за свои пьяные состояния и старается реабилитироваться
2) у алкоголиков, как людей зависимых вообще не очень с границами, поэтому они дают на себя подсесть, что окружающими воспринимается - как "золотые руки, классный парень"
3) разница между пьяным и трезвым состояние настолько велика, что то, что у обычного человека даже не привлечет внимание. у олкаша воспринимается как прям подвиг дня!

Ну и еще в этом ряду наверняка есть...
 
Ссылка - это весь наш раздел.

А то, что алкоголик как правило описывается - как прекрасный муж,золотые руки, когда трезв это повсеместно... Ну и еще "золотистый к-й".

Это все неслучайно. Тому есть ряд причин

1) он испытывает подсознательное чувство вины за свои пьяные состояния и старается реабилитироваться
2) у алкоголиков, как людей зависимых вообще не очень с границами, поэтому они дают на себя подсесть, что окружающими воспринимается - как "золотые руки, классный парень"
3) разница между пьяным и трезвым состояние настолько велика, что то, что у обычного человека даже не привлечет внимание. у олкаша воспринимается как прям подвиг дня!

Ну и еще в этом ряду наверняка есть...
Спасибо. Понятно.
 
Назад
Сверху Снизу