Ушла... Опять

hytter86

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
159
Здравствуйте, мне 36 лет. Хотелось бы поделиться своей, похожей на многие, историей и получить поддержку. Я девочка из хорошей семьи, в нашем городе мои родители уважаемые люди, с хорошими должностями. В 30 лет встретила хорошего парня и с такой же хорошей семьи. Я в это время жила одна, в своей квартире, имела хорошую работу, могла выпить с подругами иногда, никаких алкоголиков кроме дальнего дядюшки за тридевять земель и не знала. И так познакомились. Первое свидание. Я прошу купить мне бутылочку винца, он покупает но говорит что сам не пьет, раньше гулял, веселился, но завязал, с бывшей женой развелся очень давно, есть дочь. У нас все хорошо, отношения развиваются, он знакомит меня со своей семьей, со своей мамой. Они все очень дружны, все хорошие люди, с хорошей работой,меня приняли очень тепло. Однажды ко мне по делам на работу зашла его мама и сказала, что он закодирован и что очень боится что он сорвется и ему опять станет плевать на все и на всех. В общем, спасибо ей, она меня предупредила. Но я не услышала.... Через 9 месяцев я впервые увидела его пьяным, приехал внезапно, был очень ласковым как никогда открытым. Но я напряглась. Это было начало запоя, он познакомил меня с каким то другом которого я раньше не видела и его девушкой, мы посидели выпили, но на следующий день вечеринка продолжилась, я встала и ушла к себе домой. Кстати, он живет в своей квартире подаренной ему родителями. Возвращать меня он не стал и продолжил веселье, перестал выходить на связь, не вышел на работу и закрылся дома. Я была в шоке, позвонила его маме. Она очень расстроилась, но сказала что так он и жил раньше. Я не могла поверить в это. Я полетела его спасать! Идиотка. Мое спасение довело нас до свадьбы, я не знаю зачем... Он начал терять одну работу за другой, начались качели ухожу-возвращаюсь. Детей нет. Он не хотел. А у меня появилась сороколетняя вонючая лялька. Пробовала пить с ним чтобы меньше досталось видимо и не психовать, но быстро это бросила, не мое это точно, в итоге глядя на него пить перестала даже по великим праздникам. Не пью вообще уже пару лет. Были еще кодировки, держался 9 и 11 месяцев. Первые годы жила как в аду скрывая его алкоголизм от всех и моих родных, потом призналась своей семье и как гора с плеч упала. Нашла этот форум два года назад и начала многое понимать и кое что практиковать. Уходила перед последней кодировкой на полгода, жила своей нормальной жизнью. Захотел вернуть закодировался. И вот 1 декабря очередная эпопея, я даже не видела его пьяного, он был на даче, сразу собралась и ушла. Нет сил и больше нет никакого желания что то делать и уговаривать, впервые я не пишу ему то гневные то истеричные то уговаривающие поэмы. Подготовила документы на развод, свидетельство он спрятал давно, почему то думает что это помешает мне. Но лучше бы он спрятался и замолчал как обычно, пишет..звонит, давит на жалость, просится придти. Но меня это только бесит. блокирую. Подруга недавно отправила меня к гадалке, знаю смешно сходила как на развлекательное мероприятие, которая мне сказала что я его ангел хранитель и он умрет без меня. Это давит. Пару дней назад в мой др позвонила пьяная жена его собутыльника и спросила как это я после 5 лет брака бросаю его??? Послала, заблоктровала, звонили еще с 3 номеров. Он наверно даже и не помнил про мой др. В общем мне грустно и больно что я не услышала его маму 5 лет назад, что нет детей и наверно уже не будет, так как посвятила 5 лет и все свое внимание ему, заполняла заявление на развод а руки вспотели и дрожали. Но я дома, в моей квартире чисто и уютно, пахнет арома свечами, в руках у меня какао и я очень боюсь что поддамся страху за него и опять вернусь, с ужасов вижу уведомления на телефоне о заблокированных сообщениях, ведь там он умоляет ему помочь и не бросать.. Опять и опять и опять. Пьет уже месяц. Но может и дольше.
 
Последнее редактирование:
получить поддержку.
ты всё правильно делаешь. тебе всего лишь 35 лет. ты ещё успеваешь родить. главное--не тратить больше время на этого безнадежного пропойцу. Раз с деньгами у тебя норм, то нанимай в помощь себе психотерапевта--так справишься быстрее. У тебя уже нет возможности годами не спеша в себя приходить. Ты же не чф. была бы чф, то хоть 10 лет в себя приходи.
 
ты всё правильно делаешь. тебе всего лишь 35 лет. ты ещё успеваешь родить. главное--не тратить больше время на этого безнадежного пропойцу. Раз с деньгами у тебя норм, то нанимай в помощь себе психотерапевта--так справишься быстрее. У тебя уже нет возможности годами не спеша в себя приходить. Ты же не чф. была бы чф, то хоть 10 лет в себя приходи.
Знаю что правильно. Но тяжело, как будто кто вложил мне в руки ответственность за этого человека, у которого мечта "умереть молодым и пьяным" с его же слов. Я знаю что он манипулирует и давит. Мне тяжело это очень. И злит и огорчает и не дает спать. Я несколько лет жила на успокоительных и снотворных между кодировками, пока не заработала проблемы со здоровьем.
 
@Khunter, очень сочувствую.

Уходи. Жги мосты. Жизнь так коротка.

Я - сама алкашка, и точно знаю что алкашей нельзя жалеть и спасать.
Оставить в покое надо. Захочет - будет жить. Не захочет - дурная трава с поля вон.
 
Знаю что правильно. Но тяжело
а кому щаз легко? жизнь вообще тяжёлая штука. и наша цель--максимально облегчить её себе. сделать максимально комфортной.
будто кто вложил мне в руки ответственность за этого человека
этот человек--ТЫ сама. ТЫ и взвалила на себя ответственность за этого безнадежного распи..шалопая мажористого. И если ему 40 лет всего, то он ещё дооолго может протянуть. так что не жди наследства, разводись.
Я знаю что он манипулирует и давит
как ты это ощущаешь, если он в блоке у тебя?
 
а кому щаз легко? жизнь вообще тяжёлая штука. и наша цель--максимально облегчить её себе. сделать максимально комфортной.

этот человек--ТЫ сама. ТЫ и взвалила на себя ответственность за этого безнадежного распи..шалопая мажористого. И если ему 40 лет всего, то он ещё дооолго может протянуть. так что не жди наследства, разводись.

как ты это ощущаешь, если он в блоке у тебя?
У меня телефон странно блокирует именно смс, приходят уведомления вам пришло смс с заблокированного номера. В мессенджерах норм.
 
У меня телефон странно блокирует именно смс, приходят уведомления вам пришло смс с заблокированного номера. В мессенджерах норм.

а кому щаз легко? жизнь вообще тяжёлая штука. и наша цель--максимально облегчить её себе. сделать максимально комфортной.

этот человек--ТЫ сама. ТЫ и взвалила на себя ответственность за этого безнадежного распи..шалопая мажористого. И если ему 40 лет всего, то он ещё дооолго может протянуть. так что не жди наследства, разводись.

как ты это ощущаешь, если он в блоке у тебя?
Мне не нужно его наследство у меня все есть и так. И работа и квартира, на его квартиру я никогда не претендовала, это все его дочке в свое время.
 
приходят уведомления вам пришло смс с заблокированного номера.
и чо? ты сама себе беспокойство в своей голове устраиваешь. Если бы он вообще не писал тебе, то ты бы устроила у себя в голове панику и тревогу: Караул, он молчит как рыба об лёд. Это так на него не похоже. Не помер ли?!? Надо срочно узнать.:isterika:
 
а кому щаз легко? жизнь вообще тяжёлая штука. и наша цель--максимально облегчить её себе. сделать максимально комфортной.

этот человек--ТЫ сама. ТЫ и взвалила на себя ответственность за этого безнадежного распи..шалопая мажористого. И если ему 40 лет всего, то он ещё дооолго может протянуть. так что не жди наследства, разводись.

как ты это ощущаешь, если он в блоке у тебя?
Писал что я бегу от проблем, ведь проблемы есть у всех. Что я трусиха просто. Только проблемы эти он сам и создает и почему то считает что я должна их решать
 
и чо? ты сама себе беспокойство в своей голове устраиваешь. Если бы он вообще не писал тебе, то ты бы устроила у себя в голове панику и тревогу: Караул, он молчит как рыба об лёд. Это так на него не похоже. Не помер ли?!? Надо срочно узнать.:isterika:
Нет, его привычное состояние в запое молчать, а мне писать слезные смс. В этот раз почему то наоборот.
 
Наверно мне нравилось быть замужем (в период спокойствия) все делать вместе, вести свой быт, смеяться, обниматься, готовить что то. Обычный быт нормальной пары. По этому скучаю больше всего.
 
Писал что я бегу от проблем, ведь проблемы есть у всех. Что я трусиха просто. Только проблемы эти он сам и создает и почему то считает что я должна их решать
--Да. Я бегу от проблем. Нет ни малейшего желания с тобой проблемным проблем наживать. Мне своих личных хватает. Твои--не нужны.
--Да. Я трусиха. Ужасно боюсь что моя жизнь будут впустую потрачена на решение твоих проблем, на жизнь с тобой. Ужас как боюсь этого. Не дай Бог. чур, меня. сгинь. изыди, проблема ходячая. прочь, кыш, из моей жизни.
 
Нет, его привычное состояние в запое молчать, а мне писать слезные смс. В этот раз почему то наоборот.
а как ты узнала, что смс слезливые? может он там проклинает тебя. Читаешь--так и скажи. Не надо фасадики белить.
 
--Да. Я бегу от проблем. Нет ни малейшего желания с тобой проблемным проблем наживать. Мне своих личных хватает. Твои--не нужны.
--Да. Я трусиха. Ужасно боюсь что моя жизнь будут впустую потрачена на решение твоих проблем, на жизнь с тобой. Ужас как боюсь этого. Не дай Бог. чур, меня. сгинь. изыди, проблема ходячая. прочь, кыш, из моей жизни.
)))) так и говорю. Но это как со стеной. Он очень хорошо косит под дурачка. "а чо такого....."
 
Назад
Сверху Снизу