Ушла, осталось не вернуться

ktototam

Новичок
Регистрация
28 Дек 2023
Сообщения
64
Итак, всем привет🤗 Я на форуме давно, сначала читала без регистрации, потом решила написать. Ушла от мужа-алкоголика после 11 лет совместной жизни с ребёнком (девочка 9 лет).
Алк оскорблял, орал, пропадал из дома, устраивал шоу на весь дом с криками из окон, закладывал вещи в ломбард, крал деньги из сумки. Работал, но только на свои нужды, ел за мой счёт, ребёнка я обеспечиваю. В итоге с ноября работать перестал вообще, а пить стал совсем без просвета.
В общем, собрала я монатки и ушла. Теперь надо не вернуться. Ни при каких обстоятельствах. Боюсь, конечно, что будет донимать, ребёнку мозги промывать. Но больше такой жизни ни себе, ни ребёнку не хочу. Поддержите, чем сможете🙃
 
Итак, всем привет🤗 Я на форуме давно, сначала читала без регистрации, потом решила написать. Ушла от мужа-алкоголика после 11 лет совместной жизни с ребёнком (девочка 9 лет).
Алк оскорблял, орал, пропадал из дома, устраивал шоу на весь дом с криками из окон, закладывал вещи в ломбард, крал деньги из сумки. Работал, но только на свои нужды, ел за мой счёт, ребёнка я обеспечиваю. В итоге с ноября работать перестал вообще, а пить стал совсем без просвета.
В общем, собрала я монатки и ушла. Теперь надо не вернуться. Ни при каких обстоятельствах. Боюсь, конечно, что будет донимать, ребёнку мозги промывать. Но больше такой жизни ни себе, ни ребёнку не хочу. Поддержите, чем сможете🙃
Поддерживаю.
В чем опасения, что можешь вернуться?
Так уже было?
 
Алк оскорблял, орал, пропадал из дома, устраивал шоу на весь дом с криками из окон, закладывал вещи в ломбард, крал деньги из сумки. Работал, но только на свои нужды, ел за мой счёт, ребёнка я обеспечиваю. В итоге с ноября работать перестал вообще, а пить стал совсем без просвета.
Я понимаю еще, если б обеспечивал, тихо пил, никого не трогал, еще можно как то раздумывать. А здесь, что? хочешь вернуться вот к этому. Это очень странно.
 
@Wanttobeme, не было. Никогда не уходила, все терпела, боялась. Казалось, что так проще контролировать ситуацию, когда под носом он. Сейчас понимаю, что это не нормально совсем. Неуверенная в себе, поэтомуи страхи, сомнения
 
@Wanttobeme, не было. Никогда не уходила, все терпела, боялась. Казалось, что так проще контролировать ситуацию, когда под носом он. Сейчас понимаю, что это не нормально совсем. Неуверенная в себе, поэтомуи страхи, сомнения
Помогает прописать какие именно страхи и сомнения.
 
Я понимаю еще, если б обеспечивал, тихо пил, никого не трогал, еще можно как то раздумывать. А здесь, что? хочешь вернуться вот к этому. Это очень странно.
В общем, собрала я монатки и ушла.
видимо, в том месте куда ушла ТС ещё хуже, чем с алком.@ktototam, ты куда ушла? к своим ужасным родителям? они тоже пьют и скандалят?
 
@КВЛ, нееееее. Ушла в офигенную квартиру, все есть, все норм. Просто алк много лет говорил, какая я фиговая, что начала верить что ли. А родители только мать, отец был алкоголиком, умер давно. Не помню его, я маленькая была.
 
@КВЛ, нееееее. Ушла в офигенную квартиру, все есть, все норм. Просто алк много лет говорил, какая я фиговая, что начала верить что ли. А родители только мать, отец был алкоголиком, умер давно. Не помню его, я маленькая была.
Адрес знает?
 
. Ушла в офигенную квартиру, все есть, все норм.
Теперь надо не вернуться. Ни при каких обстоятельствах.
почему ты не хочешь для себя и дочки спокойной жизни без алкаша? ты боишься вернуться в кошмар. потому что на глубинном уровне бессознательного знаешь, что тебе НУЖЕН этот кошмар. Зачем? Надо вытащить на свет свои скрытые выгоды. Они могут быть самые разные, их может быть несколько. Как только ты честно взглянешь в лицо своим скрытым выгодам, они сразу же начнут терять свою власть над тобою.
 
Ты молодец! Создала прецедент для дочери что ты сильная мать, изменившая свою жизнь. Дочь входит в подростковый период, она должна жить в здоровой нормальной семье без страхов, вони, ссанья и папы-паразита.
 
@Беллона, не хочу. Пишу больше для подстраховки. Когда общаешься, говоришь об этом, легче переживать.
А о чем ты переживаешь? Что будет приходить и уговорит вернуться? А к кому там возвращаться? Просто судя по тому, что ты написала, ты должна прыгать от радости. Квартира есть, все есть.
 
@КВЛ, хочу именно спокойной жизни. Жили как на иголках, что я, что ребёнок. Если он приходил пьяный вечером, делали вид, что спим, чтобы не общаться лишний раз. Ой, короче много всего было. У себя дома не ощущали спокойствия.
По поводу вторичной выгоды, раньше она была. Пока он ещё периодически трезвел, было смутное ощущение, что у него есть хоть какие то интересы. Хотелось быть полезной, хорошей что ли. Вроде я много делаю для семьи, я молодец.
А потом, когда он совсем перестал работать, соответственно пить постоянно, на меня полилось все гавно мира. И я поняла, что хоть золотого песка ему насыпь промеж булок, он все равно не поймёт. Все равно все обосрет.
И еще пришло важное осознание, что нет смысла что то терпеть или тянуть за уши. Проблема в том, что он деградировал и даже если перестал бы пить, у него нет интересов, увлечений, цели в жизни и т.д. все равно нет уже ничего общего.
 
@Беллона, да, вы прям очень правы, возвращаться не к кому. Боюсь уже меньше. Раньше не уходила, боялась, что будет дочь встречать со школы, забирать, манипулировать. Сейчас тоже есть такое опасение. Однако она уже повзрослее, умеет пользоваться телефоном и т.д., поэтому чуть спокойнее. И потом, как показала жизнь, она ему и не нужна особо. Поэтому все страхи в моей голове больше, наверное.
 
Назад
Сверху Снизу