Ушла, осталось не вернуться

Привет! Ты молодец, ты всё сделала правильно, моя тебе поддержка

Чувствую в твоих словах логику и здравый смысл, без качелей, это круто
 
@ktototam, в поддержку хочу сказать, что алки на словах очень прытки, как они там всех напугают и к рукам своим приберут
А как до дела доходит, то пшик один.
У них ресурсов просто нет, чтобы заниматься чем-то еще, кроме своего комфортного употребления.
 
@Cinnamon, на это тоже надеюсь. Конкретно он яркий представитель. Что только ни говорил, сначала даже страшно было. Только через пять минут менялось настроение, менялись и намерения. Если разобрать по факту, за все годы ничего не сделал, из того, что сказал. А вот поорать, попугать это да.
 
@Cinnamon, на это тоже надеюсь. Конкретно он яркий представитель. Что только ни говорил, сначала даже страшно было. Только через пять минут менялось настроение, менялись и намерения. Если разобрать по факту, за все годы ничего не сделал, из того, что сказал. А вот поорать, попугать это да.
Так так и будет и сейчас.
Почему сомнения в этом?
 
@Cinnamon, повышенная тревожность, видимо, выработанная за годы жизни в такой обстановке. Все время ощущение, что должно что-то случиться.
@ktototam, тогда может продуктивнее поработать с этой тревожностью
здесь на форуме есть специалисты, они отзывчивы,
да и девочки многие проходили это и делали специальные упражнения по снятию тревоги - они обязательно подскажут спец/литературу
и фарму можно подключить
серьезную это конечно только к врачам
а такую, как магний можно и самостоятельно
 
@Cinnamon, литература не помешала бы. У кого и где спросить, что лучше на эту тему почитать. Магний можно попробовать, почему то не подумала сама о нём. Спасибо☺️
 
@Cinnamon, литература не помешала бы. У кого и где спросить, что лучше на эту тему почитать. Магний можно попробовать, почему то не подумала сама о нём. Спасибо☺️
Магний должен быть в постоянном употреблении.
Месяца 2 хотя бы.
П литературе и спецупрам проще всего к Фрее (Фреечка, надеюсь, что ты не будешь ругаться, что я тебя назвала)
Фрея дипломированный профессиональный психиатр: @Freyja
 
Помню как меня трясло и накрывало от фантазий,что БМ будет ходить,просить,громить,вредить,обжать и т.д.😁Некогда им такой ерундой заниматься!!!..ну если только так немного для проверки ,,верну-не верну ее на место"
У них своя жизнь продолжается....только без кружащих созиков вокруг нее...
 
Помню как меня трясло и накрывало от фантазий,что БМ будет ходить,просить,громить,вредить,обжать и т.д.😁Некогда им такой ерундой заниматься!!!..ну если только так немного для проверки ,,верну-не верну ее на место"
У них своя жизнь продолжается....только без кружащих созиков вокруг нее...
А я помню твои метания)
 
Страшно, что будет донимать, ребенка доставать, таскаться и все такое.
Ктототам, а сколько времени прошло с ухода?
Как обстановка сейчас? Как дочка?
@Cinnamon, повышенная тревожность, видимо, выработанная за годы жизни в такой обстановке. Все время ощущение, что должно что-то случиться.
Ты сейчас наверняка в состоянии невроза, с детством и юностью тоже ещё разбираться впереди, но в первую очередь сейчас последствия этого союза будут фонить.

Чем любишь заниматься, что тебя успокаивает, уравновешивает?
Есть ли друзья, круг общения?
 
Привет!
Поддержка!
По началу может быть эйфория от принятого решения, потом начнёт накрывать, что скучаешь. А потом потихоньку приходишь в себя, человек становится чужим и становится гораздо легче.
Вот у меня с момента почти три месяца прошло, и я гораздо лучше себя чувствую)с каждым днём все легче будет, гарантированно!) И не уходи с форума, читай, изучай, но лучше дозированно)
 
@Cinnamon, литература не помешала бы. У кого и где спросить, что лучше на эту тему почитать. Магний можно попробовать, почему то не подумала сама о нём. Спасибо☺️
По литературе много хорошего есть на НД, ты читающий человек в целом?

В плане что почитать много вариантов, вообще это полезно и чтобы изменить взгляд на ситуацию и чтобы занять мозги.
В плане литературы здесь есть темы с обзорами книг по самопомощи и по созависимости. И порой лучше сперва самому посмотреть, выбрать то, что откликается и начать читать, а заодно здесь можно делиться мыслями о читаемом, открытиями какими-то или сомнениями, тогда это даст результат.
И заодно будет самой понятно что в голове варится, и другим какая тема цепляет, какую литературу или помощь ещё можно предложить

Вот пока что нашла из тем по почитать:


 
Ктототам, а сколько времени прошло с ухода?
Как обстановка сейчас? Как дочка?

Ты сейчас наверняка в состоянии невроза, с детством и юностью тоже ещё разбираться впереди, но в первую очередь сейчас последствия этого союза будут фонить.

Чем любишь заниматься, что тебя успокаивает, уравновешивает?
Есть ли друзья, круг общения?


Прошло 3 дня🙈. Обстановка пока отличная. Дочка вообще в восторге. К ней сегодня приходили подруги-соседки, чего раньше не было. Видимо, родители опасались их отпускать в квартиру с алком.

Позвонила его мать. Звонила ему, он сказал, что мы ушли в неизвестном направлении. Сказала, что наши проблемы ее не волнуют, но типа ребёнка не настраивать против него. Проблема в том, что тут и настраивать не надо, он своим поведением сам все настроил. Ну я сказала ок.

Успокаивает работа, книги читаю очень много, люблю это дело. Но если у меня есть внутри вопрос нерешённый не всегда могу заниматься чем-то. Могу прокрастинировать долго, причём понимаю, что это не поможет делу, но отвлечься от мыслей невозможно.

Сейчас пока норм, но знаю, что однажды он придёт. Типа к ребёнку, общаться, хотя пока вместе жили, не особо надо было ему.

Круг общения - подруги. Одна из них бесплатно квартиру эту мне дала жить, чтобы только я ушла от него. Другая вещи помогала перевозить, все поддерживают абсолютно.
 
@ев-ва, развод не нужен, юридически не вступала в брак. Достаточно быстро поняла, что он может у кого то взять в долг и не отдать, влезть в истории. Хоть молодая была, но подумала, что Совместные долги мне не нужны, поэтому не расписывалась с ним.
 
Назад
Сверху Снизу