Я Мать Тереза?! - или о том как сильно я себя не люблю!

Я тебе ключ дам, а ты туда алкаша пустишь, когда он в очередной раз в гости к сестрички припрётся. - сказала я маме, она, в лучших традициях жанра, обиделась и надулась.
А цель общения у алка и сестры одна - они теперь против меня дружат, она его свежими сплетнями о моей жизни снабжает (что на стройке происходит, с кем приехала т.д.) и


Так отдала ключ-то или нет? Или тока надулась? :-D
 
На надутых и обиженных хрен клад..
это всё понятно, но онажемать! не реагировать на её обиды трудно. Но я работаю над собой...ахахах. Твёрдо настроена на осенний забор.
 
Зачем вообще давать родителям ключи от своей квартиры?

Я сейчас наблюдаю потрясающий прессинг мамы над дочерью. Это прелесть - ласковым, тихим, нежным голосом мама ей рассказывает какая дочь некчемная, какой у нее муж некчемный, и в квартире у них бардак и как там жить не понятно. И вот все -все неправильно и если бы не она , мама, дочери бы пришел полный крындец.
И самое интересное дочь с ней совершенно согласна, по всем пунктам.
Я это уже 3 день слушаю. И внешне так мило все.

Слушаю я это не по своей воле, просто в силу обстоятельств оказались в одном ограниченном пространстве и не видеть это невозможно.
 
... Это прелесть - ласковым, тихим, нежным голосом мама ей рассказывает какая дочь некчемная, какой у нее муж некчемный, и в квартире у них бардак и как там жить не понятно. И вот все -все неправильно и если бы не она , мама, дочери бы пришел полный крындец.
...
Моя мама :-D ?
У нас был период , когда мать приезжала на другой конец города что бы 5 минут постоять на пороге в квартире. Что бы увидеть внучек и отдать им гостинцы. Дальше проходить её не приглашали. Ничего , мир не рухнул и мама жива осталась .
 
Зачем вообще давать родителям ключи от своей квартиры?
Не от квартиры, от дома ключи. Я их ей дала, ещё в самом начале стройки. Я же тогда ещё не знала, чем всё это обернётся. Ну и я как ХОРОШАЯ соз...ой простите, дочь..ахахха, не могла отказать матери в использовании моего дома в качестве кладовки. Ну, а потом, когда история с алкашом закончилась, я поняла, что и с родственниками пора "налаживать" отношения и показать кто в доме хозяин))
А вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы у кого-то (из нормальных людей кому доверяешь) были ключи от квартиры или дома. Просто проблема в том - как узнать что они нормальные люди и им можно доверять.
 
Что то я не могу придумать причину по которой надо отдавать ключи хорошим людям.
Я вот, допустим, хороший человек, зачем мне ключи от чужого имущества?
 
зачем мне ключи от чужого имущества?
У моих подружек есть ключи от квартир друг друга. Одна уехала отдыхать и не могла дозвониться до мамы, стала психовать, попросила другую зайти проверить всё ли в порядке. Выяснилось что у маме было плохо и очень крепко спала. Потом у другой маму увезли в больницу (сама была в отпуске), а дома остался кот. И она попросила заходить и кормить его, потому что (опять же!!) у неё брат и папа алкаши, которые тусят на даче и дёргать их нельзя, священные коровы. В нашей семье всегда были ключи от бабушкиной квартиры, однажды мама не могла дозвонится до неё, пришла, стала дверь открывать, а бабушка около двери лежит, плохо стало. Ну а я пару раз просила заходить маму в дом и закрывать окна, когда дождь шёл, дом на просушке был.
 
А вообще, не вижу ничего плохого в том, чтобы у кого-то (из нормальных людей кому доверяешь) были ключи от квартиры или дома. Просто проблема в том - как узнать что они нормальные люди и им можно доверять.
Главное, не родственники. Тем более, не близкие!!!

А ну это созье, да.
Это - нормальное. Ни разу не созье. Котэ покормить, с собакой погулять. Да в конце концов - соседи сверху залили. Или ключи потеряа. Мало ли ситуаций жизни? Это вполне себе человеческое.
Это у нас здесь перекос на созье :-D
 
Что то я не могу придумать причину по которой надо отдавать ключи хорошим людям.
Я вот, допустим, хороший человек, зачем мне ключи от чужого имущества?
У меня есть ключи от квартиры родителей, а у них от нашей. Но мы друг к другу без разрешения не шастаем. Это так на крайний случай. Например, один раз сестру мама по ошибке закрыла на верхний замок, кот.изнутри не открывается, а ей на работу идти , она мне позвонила, я пришла открыла ее (мы через 2 подъезда живем). Или сейчас они в отпуск уехали, я хожу цветы поливаю.
 
А я вот недавно стала думать всерьёз кому бы ключи вручить от квартиры)
Вдруг чего,а у меня мама там одна. Или вот сын меня тут на балконе запер, пока подметала) вот я испугалась! А что делать? МЧС звать? Они же пол двери разнесут) и денег немеренно потом и за выезд и за дверь с замком.
А ещё тут уехала с работы а ключ в куртке забыла (спасибо переменчивой погоде и дырявой памяти). Обнаружила уже возле двери часа через 3 .пришлось ехать на работу с мелким и обратно.
 
А я вот недавно стала думать всерьёз кому бы ключи вручить от квартиры)
Вдруг чего,а у меня мама там одна. Или вот сын меня тут на балконе запер, пока подметала) вот я испугалась! А что делать? МЧС звать? Они же пол двери разнесут) и денег немеренно потом и за выезд и за дверь с замком.
А ещё тут уехала с работы а ключ в куртке забыла (спасибо переменчивой погоде и дырявой памяти). Обнаружила уже возле двери часа через 3 .пришлось ехать на работу с мелким и обратно.

Мои ключи лежат на охране. Это не прям вот рядом. Но не оч далеко. Там круглосуточно. Ток паспорт нужен. И неохотно они отдают это на крайняк.
А так удобно если у соседей например.
 
Мои ключи лежат на охране. Это не прям вот рядом. Но не оч далеко. Там круглосуточно. Ток паспорт нужен. И неохотно они отдают это на крайняк.
А так удобно если у соседей например.
Да соседи лучший вариант, но пока тесных знакомств настолько нет.
 
Да соседи лучший вариант, но пока тесных знакомств настолько нет.

Ну да и не все возьмут. Мало ли. Отв ть все-таки. Я как-то привыкла уже что где-то лежат ключи.
 
Да соседи лучший вариант, но пока тесных знакомств настолько нет.
Сейчас замки кодовые есть, вбил код и открыл, а то я ключи в сумке могу годами искать. Моя 5летка запросто вбивает код по памяти, с ребёнком очень удобно.
 
Сейчас замки кодовые есть, вбил код и открыл, а то я ключи в сумке могу годами искать. Моя 5летка запросто вбивает код по памяти, с ребёнком очень удобно.

Да это удобно. У нас тоже распостраняется уже. Нет заморочек с ключами.
 
Всем опять привет.
Полтора года без алка. ...
Зато вместо алка у меня теперь мама. ...
:-D
Я где-то уже писала об этом замечательном эффекте, когда живя с алкоголиком, паришься исключительно из-за его закидонов, а прогнав алкоголика, внезапно понимаешь, что все остальные в твоём окружении, оказывается, ведут себя ничуть не лучше. Если не хуже. Просто из-за алкоголика было недосуг это замечать. Он как ширма, всё загораживал... А тут убираешь алкоширму - оглядываешься вокруг - ой, мамадарагая!!! =-O Е@ут мозги шо только в путь, загоняют под плинтус все кому не лень самым наглым образом и так далее. Я после развода со своим бывшим была этим фактом лично потрясена. Реально пришлось ломать старые схемы, и заново выстраивать и свои отношения со всеми этими людьми, и менять свои реакции на них - короче, впереди оказалось много открытий чудных :-D
 
Назад
Сверху Снизу