Как помочь?

ЧУЖАЯя

Новичок
Регистрация
27 Дек 2023
Сообщения
63
Всем добрый вечер !!!
Незнаю правильный раздел я выбрала для темы или нет, ситуация критическая, хотелось бы услышать мнение неравнодушных или может кто то был в такой ситуации...
Попробую в кратце описать суть проблемы.
Соседка 60 лет.. Год назад - красивая, общительная , цветущая женщина. Всегда любила компании, много друзей и конечно выпивка ( постоянно) хотя работала и занимала не плохую должность.
С прошлой весны как ушла с работы начила выпивать каждодневно, небыло дня чтоб она была трезвой.
Пьёт водку и разведеный спирт.
Пить начинает с утра, спит - пьёт... пьёт - спит ... Если до НГ она ещё как то выходила из дому, то теперь она не может даже дойти до кухни. С головой тоже начились проблемы, всё забывает и постоянно говорит одно и тоже. Напивается так что падает и лежит на полу. Готовить перестала вообще.. В квартире где проживает стал бомжатник...
Есть взрослый сын привозит еду и всё необходимое. Так же дал мне ключи от квартиры чтоб ходила и приглядывала. Теперь готовлю и ношу еду покормить её.
Если честно никогда не сталкивалась с этим, чтоб человек мог так пить ,есть запойные или КУ, ЕУ., но так с утра до ночи в течении года пить спирт и толком не есть... это конечно треш.
Сегодня зашла в обед она спит пьяная в комнате, на кухне мусора что на столе что под столом. И стоит 5 литровка спирта...

Подскажите можно ли её как то спасти и вернуть к жизни?
Что делать в такой ситуации?
С чего начать?
Мне нужны ваши советы !!!!

Очень тяжело смотреть на это и терять близкого человека.
Конечно все мы не без греха.,
либили "любим" выпить, погулять и повеселиться... Но тут уже или жизнь или смерть....
 
Я бы боялась такой соседки 🤔
Ее в психбольницу надо, если с головой уже плохо и все время пьяная, может что угодно натворить с газом и пр.
 
@ЧУЖАЯя, ну ты же не первый день на форуме, а с 2023 года.
И сама "в теме".
Привет Иннот, у меня всё руки не доходят написать тут свою жизненную сторис... Пока коротко...
Кадировалась я (тоесть меня, моя мама ) в 2004 году , не пила до 2020..
15 лет трезвой жизни, т к после первой кадировки через 8 лет был срыв около года и на вторую взяв ноги в руки я бежала сама и на 7 лет забыла об этом.. Оба раза Кадировалась 5 лет

Сейчас да, и теперь думаю как вылезти с этого дерьма ... Т. К у меня есть с чем сравнить..(до и сейчас).
Я начила в 2020 по чуть - чуть вина стаканчик, или пива бутылочку.. Обороты начились год назад, и уже каждый день или через день.. ( Пиво, вино, ликёр) крепкие не пью. Сейчас с 29 не пью и не хочу, но не знаю справлюсь сама или опять пойду за дозой.
Вот и соседка также. Только сама, если захочет.
 
Что делать в такой ситуации?
С чего начать?
Мне нужны ваши советы !!!!
В такой ситуации вам делать ничего не надо. Принимайте жизнь во всем ее многообразии, хотя поначалу это не легко.
 
Ра
Всем добрый вечер !!!
Незнаю правильный раздел я выбрала для темы или нет, ситуация критическая, хотелось бы услышать мнение неравнодушных или может кто то был в такой ситуации...
Попробую в кратце описать суть проблемы.
Соседка 60 лет.. Год назад - красивая, общительная , цветущая женщина. Всегда любила компании, много друзей и конечно выпивка ( постоянно) хотя работала и занимала не плохую должность.
С прошлой весны как ушла с работы начила выпивать каждодневно, небыло дня чтоб она была трезвой.
Пьёт водку и разведеный спирт.
Пить начинает с утра, спит - пьёт... пьёт - спит ... Если до НГ она ещё как то выходила из дому, то теперь она не может даже дойти до кухни. С головой тоже начились проблемы, всё забывает и постоянно говорит одно и тоже. Напивается так что падает и лежит на полу. Готовить перестала вообще.. В квартире где проживает стал бомжатник...
Есть взрослый сын привозит еду и всё необходимое. Так же дал мне ключи от квартиры чтоб ходила и приглядывала. Теперь готовлю и ношу еду покормить её.
Если честно никогда не сталкивалась с этим, чтоб человек мог так пить ,есть запойные или КУ, ЕУ., но так с утра до ночи в течении года пить спирт и толком не есть... это конечно треш.
Сегодня зашла в обед она спит пьяная в комнате, на кухне мусора что на столе что под столом. И стоит 5 литровка спирта...

Подскажите можно ли её как то спасти и вернуть к жизни?
Что делать в такой ситуации?
С чего начать?
Мне нужны ваши советы !!!!

Очень тяжело смотреть на это и терять близкого человека.
Конечно все мы не без греха.,
либили "любим" выпить, погулять и повеселиться... Но тут уже или жизнь или смерть....
Раньше вместе выпивали?
 
Сами часто пьете?
Я сорвалась с кодировки, 15 лет не пила. Я не пью крепкие, только пиво., редко вино или ликёр могу.
У меня работа и за рулём, когда выходные тогда пью с мужем... По гостям я не любительница ходить..
 
Я сорвалась с кодировки, 15 лет не пила. Я не пью крепкие, только пиво., редко вино или ликёр могу.
У меня работа и за рулём, когда выходные тогда пью с мужем... По гостям я не любительница ходить..
Может лучше тогда постараться самой совсем не пить ,чем соседку лечить
 
Назад
Сверху Снизу