Ушла, осталось не вернуться

знаю много примеров, когда люди оттягивали то, что сделать надо.
я об этом и толкую, что оттягивают то, что делать НЕ хочется. Ты сделала то, что делать не хотела, боялась, и поэтому тебя сейчас мотыляет и хочется, чтобы кто-то твёрдой рукой тебя заземлил и сказал уверенно "харэ бояться. Всё правильно ты сделала. Всё будет хорошо."
Обычно такими инфантильными бывают безработные женщины, которые долго сидели в декрете, стали клушами и боятся внешнего мира. Но ты же работаешь, машину водишь, вполне самодостаточная женщина.
 
Я давно к этому шла и пришла.
Значит ты очень взвешенно принимала решение, долго размышляла и прикидывала. Тогда, по идее, не должна сомневаться в таком выстраданном годами решении.
 
@КВЛ, работаю, вожу. Откуда инфантильность уж хз. Алк говорил, что я мразь, тварь, ничтожество. Как будто начала в это верить маленько. Умеют они убеждать 😹
 
@ktototam, а у тебя вообще есть такой листочек бумаги где выписаны все плюсы и минусы твоего решения об уходе? ну или квадрат Декарта, для продвинутых. Это обязательно надо сделать письменно на бумаге и в минуты слабости доставать этот листок и перечитывать.

1711568285198.png
 
Алк говорил, что я мразь, тварь, ничтожество. Как будто начала в это верить маленько.
Погугли "Как поднять свою самооценку".
Умеют они убеждать 😹
и вот этому человеку ты хочешь давать на встречи дочь?? Сколько лет дочке? Она официально записана на алка? Будешь требовать алименты?
 
@Сиамка, это очень тоже точно. Я типа такая молодец была, тянула, тащила. А щас плохая, бросаю, разрушаю. Откликается это, да. Головой понимаю все, но немножко завидую тем, кто делает так как ему надо, не парится о других.
у меня не складывается пазл.
В моей логике: ресурсы , отданные алку, отжимаются у ребенка (если сложно сейчас учитывать свои интересы).
Я должна предоставить своему ребенку безопасное пространство, я отвечаю за него. И я должна быть здоровой и спокойной.
Опять таки, чтобы мой ребенок не наступил на мои грабли, взрослея.
***
Я дала тебе выше ссылку на блог, где есть хорошие упражнения. В т ч борьба с мыслежвачкой)
 
@КВЛ, записана на алка. Не надо было так делать, сейчас было бы проще. На алименты подам на след неделе. Дочери 9 лет. На встречи не хочу давать, но он при желании может встретить со школы, найти где то и т.д. город маленький. В этом тоже большой страх, пока не знаю, как он себя в этом вопросе поведёт. У него бзик на сына, ему надо было сына, а получилась дочь. В обычной жизни и не общался особо с ней. Орал бесконечно, что я должна сына ему рожать, второго, третьего ребёнка. На этом фоне тоже достал, ибо я не собиралась.
Короче, с общением ничего не понятно, непредсказуемо.
 
@Сиамка, ресурсы, отданные алку забирались скорее у меня. Ребёнком всегда занималась во всех смыслах, ещё мать у меня -второй ребёнок, слабая, инфантильная, а теперь на старости лет вся больная и беспомощная. Это тоже на моей шее.

А вот на себя сил не было уже давно. Я у меня на последнем месте.

Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь. Потихоньку надо это все разгребать.
 
У него бзик на сына, ему надо было сына, а получилась дочь. В обычной жизни и не общался особо с ней. Орал бесконечно, что я должна сына ему рожать, второго, третьего ребёнка. На этом фоне тоже достал, ибо я не собиралась.
эту карту можно разыграть в пользу для себя: дави на то, что алку надо искать молодуху, которая родит ему сына, а ты рожать больше не собираешься и вообще маточные трубы хочешь перевязать и сделаешь это в ближайшее время. Может поверить, деградант же.
 
@КВЛ, именно так и говорила ему. Ищи себе моложе, красивее, хозяйственнее и т.д. чтоб родила без проблем. Он как клещ вцепился в меня. И расходится не хотел, и каждый день обкладывал меня всеми словами. Странный.
 
он же больной на голову. в больной голове логики обычно не бывает. точнее, там живёт больная псевдологика.
Ты думаешь просто так что ли все наркологи--психиатры?
 
@КВЛ, 😄 это явно неспроста. Да, в голове там вообще чёрт ногу сломит. Быстрее бы все устаканилось. Может его больная голова вообще забудет про нас, а я зря тут переживаю. 🤔
 
Может его больная голова вообще забудет про нас, а я зря тут переживаю. 🤔
это невозможно--забыть человека, с которым прожил 11 лет и имеешь общего ребёнка. желай РЕАЛЬНОГО--например, продумай с дочкой КАК скрыть ваш новый домашний адрес от папы. У вас есть продлёнка в школе? Пускай папа обломается несколько раз, когда\если придёт дочку после школы караулить. Обломается так, поморозится на улице и пропадёт желание караулить ходить.
Я не знаю насколько активный у тя алк. Бешеной собаке семь вёрст не крюк. Мужики заточены через детей делать больно бросившим их женщинам. Он будет настраивать дочь против тебя. На его месте любой алк бы это начал делать.
 
@КВЛ, да, уже поговорили с ней об этом. Она сама не хочет, чтобы он нашёл нас, приходил сюда. Я сама не знаю, на сколько он активный. Обычно очень активно только говорил. Вот на словах он Лев Толстой. До дела никогда не доходило.

Про настраивать против тоже думала. Так как болтать он любит. С дочерью у нас тесная связь, хорошие отношения, ему она не доверяет, боится иногда его. Он лично ей никогда не угрожал, не бил, но его ор, оскорбления в мою сторону и эта и тема «почему у меня не сын, а дочь» ему только в минус.
 
Я сама не знаю, на сколько он активный. Обычно очень активно только говорил. Вот на словах он Лев Толстой. До дела никогда не доходило.
у него были приводы в милицию за хулиганку хоть раз в его жизни? он склонен к нарушению закона? в фильмах при просмотре болеет за злодеев или за полицию?
и эта и тема «почему у меня не сын, а дочь» ему только в минус.
он прям при дочери такие слова говорил??? вот конченный...
 
@КВЛ, именно так и говорила ему. Ищи себе моложе, красивее, хозяйственнее и т.д. чтоб родила без проблем. Он как клещ вцепился в меня. И расходится не хотел, и каждый день обкладывал меня всеми словами. Странный.
сколько ему лет?
 
@КВЛ, 2 раза лишён прав за вождение в пьяном виде. Тысячу раз садился за руль и не попадался или папа отмазывал, платил за него деньги. За хулиганство нет. Нарушение закона вот в части пьяного вождения. Из общественно опасного ну крики, оры, оскорбления, даже посторонних людей. Но потом перед соседями улыбался, типа ну подумаешь, покричал маленько, они ему тоже. Никто не связывается, видимо.
И вообще у них с алками-собутыльниками есть прям отдельная тема для шуток. Типа как круто я вчера орал, весь дом или весь двор «строил», всех тут на уши поставил. И все алки поддерживают, ржут, какой он красавчик.

Деньги воровал только из дома, у своих.
 
Назад
Сверху Снизу