Ушла, осталось не вернуться

. Поддержите, чем сможете🙃

Круг общения - подруги. Одна из них бесплатно квартиру эту мне дала жить, чтобы только я ушла от него. Другая вещи помогала перевозить, все поддерживают абсолютно.

@здороваябаба, спасибо за поддержку. Это правда очень важно сейчас.
Тебя так сильно качает на возврат к алку, что надо ещё больше поддержки, чем ты уже имеешь сейчас?
ЧтО для тебя поддержка? Слова "ты молодец, всё правильно сделала"? А ты, типа, в этом сомневаешься что ли?
Я сужу по себе в этом вопросе, я никак не могу понять чтО просят люди, когда просят словесной поддержки? похвалу просят или чтО? типа, "похвалите меня за смелость моего поступка"? я правильно понимаю?
 
@КВЛ, попробую объяснить. Если коротко, то, да, хочется что-то типа «ты молодец, он мудак, а ты - пироженка»🤣. И вот сейчас понимаю, что на возврат вообще не качает. Но самооценка такая низкая, что требуется подтверждение из вне, что все сделано верно.

Если не коротко, то я настолько скрытная, что все эти 11 лет особо никто ничего не знал ни о его поступках, словах и т.д. А я в своём молчании сидела и думала, ну всякое бывает, все так живут и т.д. Иногда, чтобы получить пищу для размышления - нужно говорить!!! Вариться в себе плохо, замыкаешься, не видишь выхода. Иногда просьба поддержать - желание услышать, что ты молодец. Но приводит все к большему - общение с людьми, которые в теме, имеют опыт, аналогичные переживания, литература и т.д.
 
Позвонила его мать. Звонила ему, он сказал, что мы ушли в неизвестном направлении. Сказала, что наши проблемы ее не волнуют, но типа ребёнка не настраивать против него. Проблема в том, что тут и настраивать не надо, он своим поведением сам все настроил. Ну я сказала ок.
его маму в жеппу.
В смысле, самой не контактировать по своей инициативе, ее слова на веру не принимать.
Свободная женщина с офигенной квартирой не может быть "фиговой". Это взаимоисключающие понятия.
В остальном молодец, на форуме взяла нужное и больше не прячешься за занавеской
:door:
 
Но если у меня есть внутри вопрос нерешённый не всегда могу заниматься чем-то. Могу прокрастинировать долго, причём понимаю, что это не поможет делу, но отвлечься от мыслей невозможно.
Есть мысли по делу, а есть мыслежвачка - назойливое эмоциональное самонакручивание.

Это такой тревожный маховик в голове, который энергии много жрёт, эмоции подпитывает, а по сути смысла не несёт и ничего содержательного по решению вопроса не даёт.
Тревожная мыслежвачка при внешней пассивности.
Сродни вредной привычке. Вредит тем, что ухудшает эмоциональное самочувствие (без всяких причин, кстати или в ответ на минимальный даже раздражитель) и самое вредное - негативно влияет на отношение к себе. Так как человек такое крутит например наедине и в итоге сам себе в тягость становится, начинает несчастным себя и беспомощным чувствовать перед своими эмоциями.

Как следствие пытается сбежать от самого себя. А это и не он сам себя угнетает ведь, а те привычные мыслежвачки.
Очень полезно с этой привычкой поработать, чтобы самому с собой начать ладить
 
@Freyja, ооооо да-а-а-а, чисто я. Мыслежвачка - мое все. Есть привычка ещё придумывать-додумывать за других людей. Может они никогда и не сделают так, но мне по фиг, я уже придумала🤭
 
да, хочется что-то типа «ты молодец, он мудак, а ты - пироженка»
он неликвидный этаноловый наркоман, бесполезный бездельник, паразит, абьюзер, токсик, вампир, шлак, отброс, мусор ненужный.
самооценка такая низкая, что требуется подтверждение из вне, что все сделано верно.
опять не понимаю...Ты что ли СОМНЕВАЕШЬСЯ что правильно сделала что бросила его??
 
Свободная женщина с офигенной квартирой не может быть "фиговой". Это взаимоисключающие понятия.
невнимательно читаешь--квартира не является собственностью ТС. её пустили пожить бесплатно, подруга пустила. Вряд ли это навсегда. И именно поэтому, полагаю, ТС и тревожится--не чувствует под собой твёрдой опоры в виде СВОЕЙ квартиры.
 
он неликвидный этаноловый наркоман, бесполезный бездельник, паразит, абьюзер, токсик, вампир, шлак, отброс, мусор ненужный.

Отлично у вас получается, прям полегчало👍

опять не понимаю...Ты что ли СОМНЕВАЕШЬСЯ что правильно сделала что бросила его??

Не сомневаюсь. Но чем больше вы спрашиваете, тем больше не могу сформулировать, в чем заключается неуверенность.
 
невнимательно читаешь--квартира не является собственностью
да, недочитала, когда написала.
Поправлюсь. На данный момент ТС не надо напрягаться в поиске квартиры и денег на съем.
Это сбережет силы. Быстрее восстановится. Будут силы, будет желание решить квартирный вопрос, как самой захочется.
 
@КВЛ, все верно, квартира не моя и не навсегда. Страха остаться на улице особо нет. На крайняк можно к матери, есть машина, можно ее продать и использовать как первоначальный взнос. Варианты есть, снимать, если уж совсем ничего другого не сложится.
 
Попробую на примере объяснить своё непонимание: К примеру, я собралась в магазин за едой, но на улице слякоть и мне неохота туда идти, и я иду на форум с просьбой "поддержите меня в моём предстоящем походе в магазин." О чём это говорит? о том, что я НЕ ХОЧУ идти в магазин. Если бы хотела, то пошла бы без поддержки форума. Поддержка нужна только когда есть сильное нежелание что-то делать. Возможно, это не осознаётся на уровне сознания, но на бессознательном уровне это так. Если, например, я ХОЧУ в туалет, мне НАДО в туалет, то мне никакая ничья поддержка не нужна, чтобы пойти в туалет и СДЕЛАТЬ то, что мне НАДО и что я ХОЧУ сделать.
 
Поддержка нужна только когда есть сильное нежелание что-то делать
Вариант: что неприличное что то делается. Семью разрушаю, а хОчу быть хорошей девочкой.
Было нужно одобрение со стороны.
А сейчас опять нужно одобрение, только в противоположном решении.
Т е опять про хорошую девочку))
 
Прошло 3 дня🙈. Обстановка пока отличная. Дочка вообще в восторге. К ней сегодня приходили подруги-соседки, чего раньше не было. Видимо, родители опасались их отпускать в квартиру с алком.

Позвонила его мать. Звонила ему, он сказал, что мы ушли в неизвестном направлении. Сказала, что наши проблемы ее не волнуют, но типа ребёнка не настраивать против него. Проблема в том, что тут и настраивать не надо, он своим поведением сам все настроил. Ну я сказала ок.

Успокаивает работа, книги читаю очень много, люблю это дело. Но если у меня есть внутри вопрос нерешённый не всегда могу заниматься чем-то. Могу прокрастинировать долго, причём понимаю, что это не поможет делу, но отвлечься от мыслей невозможно.

Сейчас пока норм, но знаю, что однажды он придёт. Типа к ребёнку, общаться, хотя пока вместе жили, не особо надо было ему.

Круг общения - подруги. Одна из них бесплатно квартиру эту мне дала жить, чтобы только я ушла от него. Другая вещи помогала перевозить, все поддерживают абсолютно.
Мать тоже в блок. У меня вся родня бм там до сих пор. За 6 лет после разаода 1 раз на улице встретились. У меня не ни зла, ни каких либо эмоций к ним. Просто мне так надо было, потому что мои тревоги привели к антидепрессантам. А детям нужна здоровая мама, которая может работать и заботится о них.Поэтому, не просто так совет. Иногда бывает сложно снова не втянуться в выяснение отношений и дообьяснение какой он и тп
..Сон, хорошо питаться, положит.эмоции- книги, фильмы, прогулки. Сначала будет накрывать. С год. Потом легче. Сейчас уже просто смотрю на бм как на соседа .
 
@Freyja, ооооо да-а-а-а, чисто я. Мыслежвачка - мое все. Есть привычка ещё придумывать-додумывать за других людей. Может они никогда и не сделают так, но мне по фиг, я уже придумала🤭
И еще маленький совет. Можно найти книгу Тани Танк " Бойся, я с тобой". И почитать местные дневники . Я начинала с этого. И не уходить с форума. Это большое лекарство.
 
@КВЛ, есть в этом правда. И, думаю, это логично. Не хочу разборок, войны с алком, не хочу казаться плохой, я же ушла, не хочу ничего делать, хочу, чтобы все само решилось, без усилий. Как многие, связанные с алками, иногда думала - вот бы он кони двинул, и все само решилось.

При этом понимаю, что это делать НАДО, потому что и жить как раньше уже не могу и не хочу. Вот поэтому и ищу поддержки. И потом, знаю много примеров, когда люди оттягивали то, что сделать надо. Так уж устроены, ищем оправдания себе и другим.
 
@Сиамка, это очень тоже точно. Я типа такая молодец была, тянула, тащила. А щас плохая, бросаю, разрушаю. Откликается это, да. Головой понимаю все, но немножко завидую тем, кто делает так как ему надо, не парится о других.
 
При этом понимаю, что это делать НАДО, потому что и жить как раньше уже не могу и не хочу. Вот поэтому и ищу поддержки. И потом, знаю много примеров, когда люди оттягивали то, что сделать надо.
у меня создалось впечатление, что главным инициатором твоего разрыва с алком была не ты, а твоя подруга, которая была в курсе какое дерьмо твой никчёмный сожитель.
А ты какбэ поддалась уговорам и согласилась принять предложенный план и помощь.
 
Назад
Сверху Снизу