Ушла, осталось не вернуться

@МаринаРоза, вы молодец. Тоже иду к тому, чтобы на себя хваталои сил, и денег. Пока нет энергии вообще. Меня как будто выкинули в окно и я не могу встать. Алк очень дорого обходится, это правда. Я только недавно начала это понимать.
 
Меня как будто выкинули в окно и я не могу встать.
Интересный образ, давай продолжим: вот ты идёшь себе и вдруг встречаешь где-то под окнами на улицу лежащую не могущую встать себя и забираешь её домой.
Ведь теперь ты нашла ту важную часть себя, которую давно уже потеряла и как раз теперь ты можешь о ней позаботиться, и восстановить себя
 
Пока нет энергии вообще. Меня как будто выкинули в окно и я не могу встать.
вот ещё одно подтверждение, что ты сделала то, что НЕ хотела сделать. Когда сделаешь то, что давно хочешь, то прям энергия появляется, дофамин выделяется.
 
оно вот вот пройдёт.
Но тебе тоже надо себе помочь. Вот эта часть нуждается в твоей помощи и поддержке.
Скорее всего давно (так как судя по описанию произошедшего действия - она была где-то не у тебя, а там, где ей не было места и было плохо).

А в остальном да, всё так, смена привычного это всегда стресс. Даже если вначале эйфория - она временная как правило и сменяется дискомфортом перестройки, адаптацией к новому. Это нормально.
 
@КВЛ, все равно не соглашусь. Хотела. И первые два дня порхала как бешенная пчела, вещи на одном дыхании перенесла. Просто сижу в страхе от того, что будет дальше. Я слишком мягкая, любая ситуация конфликта для меня болезненная. И самое страшное - это неопределённость. Меня просто убивает это, что я не знаю, как будет дальше.
Даже жизнь с алком мне была понятна: он пьёт, спит, орёт, уходит, приходит, спит, орёт... А сейчас неизвестно чего ждать. А вдруг он ребёнка украдет. Тут же думаю, зачем она ему. А если он найдёт меня, орать тут будет. Тут же думаю, ну и че дальше, вызову ментов. Короче страшно от непредсказуемости развития событий.
 
@ktototam, привычка жить в страхе и нервозе? А если посмотреть на ситуацию с другой стороны- разве не интересно, что там, за чертой алкожизни? Там же целый мир. Тут ты уже была, и даже сможешь в любой момент вернуться. Хотя, уверена, что вряд ли захочешь. А там что-то новое. Ты там новая будешь. Иди на свет, а не на перегар!
 
Короче страшно от непредсказуемости развития событий.
Ну это тоже понятно, естественный механизм. Неизвестность настораживает и напрягает людей больше всего

Тут главное отследить чтобы не накручивать себя сверх меры.
Так как если разбирая ситуации, примерно алгоритм действия представляешь и в целом ситуация продолжает быть стабильной - через некоторое время тревога снижается.

Это обеспечивается регуляторными механизмами поддержания нормальной работы мозга и психики. Стабилизация до привычного нормативного уровня.
Так как непредсказуемость жизни это наш постоянный бэкграунд, который тем не менее здоровый человек также постоянно игнорирует, чтобы жить своей жизнью несмотря на то, что "мы все умрём и смысла нет".

А если ты замечаешь, что время идёт, а у тебя в голове закошмаривание продолжается активно и всякие картинки пугающие и негативные прогнозы так и крутятся - имеет смысл дойти до психиатра и посоветоваться насчёт медикаментозной поддержки, так как это уже ближе к тревожному расстройству, которое лучше не пускать на самотёк.
 
Просто сижу в страхе от того, что будет дальше. Я слишком мягкая, любая ситуация конфликта для меня болезненная. И самое страшное - это неопределённость. Меня просто убивает это, что я не знаю, как будет дальше.
Даже жизнь с алком мне была понятна: он пьёт, спит, орёт, уходит, приходит, спит, орёт... А сейчас неизвестно чего ждать. А вдруг он ребёнка украдет. Тут же думаю, зачем она ему. А если он найдёт меня, орать тут будет. Тут же думаю, ну и че дальше, вызову ментов. Короче страшно от непредсказуемости развития событий.
тяжелее всего наш мозг переносит состояние неизвестности и неопределённости. Представь возможные действия алка, разделив их на три степени тяжести:
1. лайтовый сценарий.
2. сценарий средней тяжести.
3. тяжёлая жесть.
На каждый из сценариев составь план ответных действий своих: как будешь противодействовать и защищаться. Запиши это письменно. Таким образом, мозг обретёт определённость планов действий. Станет легче. Прям записывай ручкой на бумаге. Это важно.
 
@МаринаРоза, все насущные вопросы под контролем. Всегда содержала себя и дочь, а за и частично алка. Теперь может проще даже будет. Пугает только непредсказуемость его поведения. Вдруг будет ходить, орать, доставать, ребёнка караулить со школы, заберёт и т.д.
 
@МаринаРоза, все насущные вопросы под контролем. Всегда содержала себя и дочь, а за и частично алка. Теперь может проще даже будет. Пугает только непредсказуемость его поведения. Вдруг будет ходить, орать, доставать, ребёнка караулить со школы, заберёт и т.д.
Он питается твоими страхами. Как вариант, блефуй. Поручи ему забирать дочь со школы и отводить домой, скажи,что там собаки дикие, дочь боится одна ходить. Это будет уже его обязанность, он поймет, что тебе не страшно дочь ему поручать, не боишься, что он ее заберет. Предугадай его возможные шаги, не показывай страха. Ему станет это не интересно. Подумай над этим. Будь сама непредсказуема.Спутай его карты.
 
@ktototam, вот сегодня ты уже без алка? Не на одной территории с ним, правильно? Сегодня тебе спокойно? Утром встала в хорошем настроении? Планы на вечер? Как ты себя ощущаешь? Есть страх за сегодняшний день? Давай посмотрим на текущую ситуацию локально?
 
Поручи ему забирать дочь со школы и отводить домой, скажи,что там собаки дикие, дочь боится одна ходить. Это будет уже его обязанность, он поймет, что тебе не страшно дочь ему поручать, не боишься, что он ее заберет.
пару раз он согласится, чтобы узнать адрес. этого нельзя допускать как можно дольше.
 
@МаринаРоза, без Алка, на другой территории. Все норм. Звонил его отец, говорит, типа хватит ерундой страдать, возвращайтесь. Хотя он свидетель многих припадков алка, сам неоднократно был объектом его неадекватного поведения. Странный.

Сам алк не звонит пока ни мне, ни ребёнку. В целом все хорошо. Ребёнок счастлив больше всех. Работала сегодня дома, сейчас доделаю и будем с ребёнком смотреть какой нибудь фильм.
 
Назад
Сверху Снизу