У меня не получилось

У него все карты заблокированы, он точно новых не наберет))
Так он может микрокредиты взять. Представь, какие там проценты. А раз вы в браке - долги поровну.
 
У него все карты заблокированы, он точно новых не наберет))
Брали на бытовую технику, не особо много, но без работы сложно будет закрыть. У родителей нет возможности помочь с финансами
Вообще я так держусь за мысль ‘вот оплатит и уйду!’ хотя сама понимаю, чем дольше я живу рядом с ним, тем больше теряю.
Как можно быть уверенной в алкаше, который деньги в семье тырит? Запои, кодировки, пьянки, буйный и агрессия, какие-то драки в доме, еще и ставки делает. При этом в квартире полуторогодовалый ребенок. И что он видит, тебя, всю на нервах?
 
Проблемы в первую очередь у тебя, раз ты в таком молодом возрасте связалась с таким типом, еще и пытаешься всячески убедить себя, что с ним будет всё окей.
Вот серьёзно, что у вас в голове происходит в такие моменты?
 
Если мужчина в 36 лет не может купить мебель без кредитов, то с таким мужчиной надо быть очень остторожной...
Потребительский кредит - это не самое плохое, что есть на этой планете. Если нужно, например, обновить всю мебель (или полностью купить новую), то это приличных денег будет стоить, не с каждой зарплаты и даже заначки всё оплатишь сразу, потому и берут в кредит.
Другое дело, если чел по синей дыне это делает + в долгах и ставки ставит...
 
все в рамках приличия.

А такое мышление уже от мамы досталось, она любит жертвовать своим комфортом в угоду других и меня учила быть ‘мудрой’

Благополучная семья, никогда никаких трэшей не видела, разборок
Дыма без огня не бывает. У мамы откуда такое стремление к жертвенности? Это не сорняк, просто так подобные привычки не родятся.

С этим надо обязательно разбираться для себя. С понятием "личные границы".
Если я уйду сейчас, то разгребать кредиты придется самой.
Если не уйдешь, разгребать больше. Микрозаймы, частные лица (знакомые и прочие "под процЕнты")
У него все карты заблокированы, он точно новых не наберет))
Наивно Очень наивно.
Вообще я так держусь за мысль ‘вот оплатит и уйду!’ хотя сама понимаю, чем дольше я живу рядом с ним, тем больше теряю.
Не)) Лучше подавать на развод и разъезжаться, чтобы у коллекторов не было желания к тебе являться.
На алименты обязательно, независимо от развода.
Это твоя подушка безопасности от неожиданностей.
Здесь есть темы, кто здорово попал с алкокредитами, в т ч с недвижимостью.

Молодая, вся жизнь впереди. Это же просто прекрасно)
И уже нашла форум) В двойне молодец!
 
Конечно проблемы у меня, я это осознаю. Но иллюзий по поводу семейной жизни уже нет.
Ни о чем не жалею, получилось как получилось.
Сегодня поеду к родителям с ночевкой, чтобы не наблюдать за похождениями алка.
Немного грустно что придется опять все перевозить, опять абстрагироваться от всей этой истории
 
Радостно, что можно будет спокойно жить)
Это да, я так благодарна что ребенкин год я провела в спокойной атмосфере у себя дома, я перестала плакать и гадать, припрется ли пьяное тело.
 
Может немного не по теме- это тем дамам, которые переживают, что с другой женщиной Алк не будет пить и изменится, и что с другой женщиной заживет трезвой прекрасной жизнью. Так, делайте себе пометочку. Сколько мы видим таких в темах ND.
Все будет по-прежнему, постарается найти молодую дурочку, чтобы навешать лапши, а потом жрать её. Да еще ребенка заделать, чтобы тяжелее сбежать было.

Автор темы, простите, что нет сил выразить вам поддержку. Просто- бегите!
 
Последнее редактирование:
Не надо демонизаций.

Алк находит с ребенком не чтоб тяжелее сбежать, а такие женщины более всеядны, к сожалению. Не надо представлять женщин жертвами алкоголиков. .Созы сами с удовольствием влезают в такие отношения.
 
Интересный совет, а как его применить на практике? Допустим человек не пьет на момент знакомства, а он закодирован или просто в ремиссии и в любой момент готов сорваться… а гораздо больше людей просто выпивают и даже не догадываются к каким последствиям это может привезти… жить с ребенком и родителями в 22 года?
Лучше всего работа с ПТ. Понять что тебя в этом человеке зацепило и почему. Откуда у этого корни, почему ты при первом же трэше не убежала в ужасе, а потом ещё и вернулась. Это не час-два побеседовать, это очень большая работа. Очень. А сейчас тупо спасаться. Эвакуироваться из зоны поражения. И заниматься головой. Это как алкашу. Первое - бросить пить, второе - тут же заняться головой, иначе забухаешь снова. Параллели проведёшь? ;)
Вляпаться может любой. От ошибки никто не застрахован. Но здоровый человек при первых признаках разговаривает, выясняет чт происходит, ставит границы, что это для него не приемлемо. А при повторном нарушении уходит. Переживает, конечно, страдает даже, без этого никак. Но потом ровняется и шагает дальше.
 
Может немного не по теме- это тем дамам, которые переживают, что с другой женщиной Алк не будет пить и изменится, и что с другой женщиной заживет трезвой прекрасной жизнью. Так, делайте себе пометочку. Сколько мы видим таких в темах ND.
Все будет по-прежнему, постарается найти молодую дурочку, чтобы навешать лапши, а потом жрать её. Да еще ребенка заделать, чтобы тяжелее сбежать было.

Автор темы, простите, что нет сил выразить вам поддержку. Просто- бегите!
Моя тема сейчас. Расстались в конце ноября. Официально развелись. И вот рассказывает мне, что не пьет теперь, стресс со мной испытывал. Выставил фото в сториз с новой мадам - качнуло меня знатно. Он этими сториз пользовался два раза в жизни. Я на контакт не шла, так как поняла, что нового забега больше не хочу и не выдержу.
Так он так решил меня вывести на эмоции. Да, у него получилось. Написала ему все, что накопилось на душе, что хоть бы каплю уважения ко мне сохранил, зачем мне смотреть на его "счастье", я хочу его забыть, вот пусть и не мешает, тоже не просто - 15 лет вместе были. В итоге обвинил меня в изменах (пппц просто, вот реально, был бы любовник свалила бы давно и не мучалась мыслью как оставить больного человека), что орала на него, а в новой жизни не пьет - стресса не испытывает.

Правда на прошлой неделе продал все, что ему отошло после развода, так как в бизнесе долги почему-то, ну тут, видимо нет стресса...

Утром прислал смс, чтобы я его извинила, сам не знает, что с ним происходит....
 
Это не он развел тебя на эмоции)) Это ты сама развелась на эмоции, не сдержалась и устроила перепалку.
Не надо все сваливать на олкашей)) Мы сами - просто чистая прелесть! :-D
 
Это не он развел тебя на эмоции)) Это ты сама развелась на эмоции, не сдержалась и устроила перепалку.
Не надо все сваливать на олкашей)) Мы сами - просто чистая прелесть! :-D
Да, сама, никто не виноват. Не получается еще отстраниться совсем и не думать. Хотя, я больше 4-х месяцев держалась и ни к чему не цеплялась, не писала ему сама. Только сухое общение по ребенку.
 
Да, сама, никто не виноват. Не получается еще отстраниться совсем и не думать. Хотя, я больше 4-х месяцев держалась и ни к чему не цеплялась, не писала ему сама. Только сухое общение по ребенку.
со временем пройдет. Время лечит...
 
Назад
Сверху Снизу