У меня не получилось

@elimoon, в семье пил кто то ?
Откуда такая толерантность к человеку в измененке
У меня полная семья и никто не злоупотреблял спиртным, все в рамках приличия. Никогда не видела чтобы папа валился с ног, а мама почти не пьет.
Толерантность скорее всего на фоне спасателя. В начале я была уверена что только я могу помочь, если где то промолчу, где то соглашусь. Считала что в прошлых его отношениях не так любили) А такое мышление уже от мамы досталось, она любит жертвовать своим комфортом в угоду других и меня учила быть ‘мудрой’
 
Зачем тебе старый пердун с запоями? С него труха сыпется и аппарат от старости отвалиться в любой момент:)
Беги куда нибудь, естественно, роняя тапки:)

Твои родичи употребляют?
 
А папа как часто и как много выпивает?
по праздникам, когда всех родственников зовем, количество не замеряла, на равне со всеми. В ночной никогда не бегал, после гостей не догонялся. Иногда по выходным банка пива. Он работает за рулем и в 7 утра проходит проверку алкотестером, с этим строго.
Благополучная семья, никогда никаких трэшей не видела, разборок. Сама я выпить могу раз в год, организм не воспринимает больше литра пива. Я думала находят пару по образу своей семьи и попасть в полную противоположность..
 
Зачем тебе старый пердун с запоями? С него труха сыпется и аппарат от старости отвалиться в любой момент:)
Беги куда нибудь, естественно, роняя тапки:)

Твои родичи употребляют?
Казалось бы взрослый мужчина, значит с умом и опытом
В материальном плане проблемы, я еще учусь на заочке, алиментов я вряд ли увижу, сейчас постараюсь максимально быстро закрыть кредитки и уход
И даже если не получится, лучше без ничего, но с сохраненной психикой малыша
 
А праздники как часто? Наравне со всеми- это сколько? Бутылка вина на троих? Бутылка водки на двоих?:)
Дни рождения, 8 марта, 23 февраля, в общем раз в три месяца
Нууу..бутылки две водки на троих)
 
Ну ты очень молода, и шанс начать новую счастливую жизнь с нормальным мужиком и у тебя очень неплох.:)
не многие могут полностью принять чужого ребенка, не знаю как сложится
 
@elimoon, ты такая молоденькая.
Бери малыша, беги от алкаша и никогда не возвращайся.
Ты ошиблась, но у тебя вся жизнь впереди.
Надо бы еще разобраться почему вляпалась в алка. Но сначала валить.
 
Поскорее закрыть кредиты, что брали на ремонт и переехать.
А кредиты при чем?
Зная что мирного расхода и финансовой помощи не будет, планирую частями перевезти вещи, а потом когда его не будет перевезти всю детскую мебель с техникой.
Неужели некому помочь, как ты собираешься частями перевозить вещи и технику?

Боюсь неадекватной реакции на это все, что приедет будет стекла бить или поджидать за углом)) но спасает его условка, любое заявление и его увезут
Тогда чего ты боишься?
Надеюсь очередной запой будет не так скоро, и я успею собраться мысленно, морально и материально( родители мои поддерживают меня и ждут)
Вообще ничего не поняла. Что тебе мешает переехать к родителям? Не на что? А где родители живут?
 
Всем Здравствуйте, давно читаю форум, как истории кто живет с алкоголиком, так и раздел бросающих.
Мне 22 года, есть ребёнок 1,5 года и алкозависимый муж, которому 36 лет.
История ничем не отличается и все как у всех. Познакомились года 4 назад, сейчас понимаю что уже были громкие звонки о наличии проблемы, но влюбленность и розовые очки не давали увидеть всю ситуацию. МБА собрал все то, что только можно, и ВДА, и запои по месяцу, и куча кодировок, буйный и агрессивный( получил условное за избиение сотрудника полиции). Первые два года жили +/- неплохо, сделал предложение в ноябре, а в январе узнаю о беременности. На последних сроках перестал работать, пил запоями и буянил. Пришлось уехать к родителям, перед родами помирились не пил целую неделю!!) Но после рождения сына грех было не отметить, после выписки прошло дня 3, он украл подарочные деньги на коляску и решил похмелиться. Удачно приехала моя мама посидеть с внуком, видя картину как он забирает деньги, слово за слово…. В общем уезжала я в этот день домой роняя тапки, взяв только пару вещей с органами ПДН. После это был самый лучший спокойный год, без нервотрепок и скандалов. Но, видимо как только моя голова пришла в стабильность, появился ОН в августе.Устроился на работу, бросил пить(на тот момент 2 месяца сухости) ходил в зал и названивал мне. После его звонка в слезах, просил просто увидеться с ребенком. Мое сердце сжалилось, и видя его ‘перемены’ спустя месяц сьезжаемся. Ремонт, покупка техники, подарки, в общем жили как обычная семья с бытовыми хлопотами. Все это время не пьет, на новый год один бокал шампанского меня насторожил. И как раз после нг становится взвинченым, появились ставки ( не больше 200 рублей в день) и чувствовалась напряженность. Недели три назад поругались на тему ставок, была драка, и после этого в голове понимаю что все, что отношение и общение меня не устраивает ни при каких условиях, что пьет он что не пьет, ничего в голове его не изменилось. Мысленно даю себе время (месяц), посмотреть на ситуацию отстраненно. И вот, вчера умирает наш домашний питомец ( кролик который жил 2 года с нами) он сильно расстраивается, молча берет 300 рублей , коробку , лопату и уходит. Я даже вопросов не задавала , все было ясно. Пошел и напился. Не считая нг, 9 месяцев воздержания. Нет ни расстройства, ни грусти, только облегчение и желание поскорее все это закончить. Поскорее закрыть кредиты, что брали на ремонт и переехать. Зная что мирного расхода и финансовой помощи не будет, планирую частями перевезти вещи, а потом когда его не будет перевезти всю детскую мебель с техникой. Боюсь неадекватной реакции на это все, что приедет будет стекла бить или поджидать за углом)) но спасает его условка, любое заявление и его увезут. Надеюсь очередной запой будет не так скоро, и я успею собраться мысленно, морально и материально( родители мои поддерживают меня и ждут) Сил на разговоры с ним никаких нет, и даже если это единоразовый случай, для меня это отправная точка.
Извиняюсь за возможный сумбурный рассказ, решила поделиться своей очередной неудавшийся историей, просто хочется получить отлик, что я не одна такая и жизнь продолжается ) послушать похожие истории и услышать, что можно спокойно жить и без алкоголика.
Привет✋👋 держи поддержку! Алкоголизм - заболевание семейное, болен один, болеет вся семья... Печально всё читать, как рушатся отношения, но это уже не жизнь, а мазохизм. Не один алкоголик не бросит пить ради кого-то, ещё никого не останавливали дети и вторые половины, а если останавливали, то не на долго... Пока не обесценит алкоголь, толку не будет никакого. Ну это его выбор, он сам вправе решать, как ему жить и от чего умереть. Беги, дай шанс себе и ребёнку на нормальную жизнь. Поверь, программа алкоголизма у детей закладывается с зачатия!!! Сама вда, всё проходила, думала пить не буду, а вот как оно вышло... Тут прочитала, как мужчина в опьянении хотел жену поджечь... Так, что ну его нафиг.. Удачи тебе! )
 
Казалось бы взрослый мужчина, значит с умом и опытом
Ну вот зачем этот старпер? А для тебя это старпер!!!
Ну ведь слышала наверняка фразу, что иногда возраст приходит один... Те, без ума, мудрости и чего там еще по идее дб в комплекте. Причем чаще возраст приходит, а комплект нет.
И тебя он скорее так и воспринимает, малолеткой, недопонимающей... А уж у зависимых вообще(
Прикинь, тебе 36, а ему 50... Мрак(
+-5 лет оптимально по мне. Дальше запах гормонов другого возраста и прочее.
Какой то поиск взрослого?
 
А кредиты при чем?
Неужели некому помочь, как ты собираешься частями перевозить вещи и технику?

Тогда чего ты боишься? Вообще ничего не поняла. Что тебе мешает переехать к родителям? Не на что? А где родители живут?
Родители живут рядом, с переездом помогут они же.
Если я уйду сейчас, то разгребать кредиты придется самой. Даже если подам на алименты, добросовестного исполнения их можно не ожидать.
 
Назад
Сверху Снизу