Вразумите меня

Хорошо что говоришь об этом своём страхе!
Уж тут то поймут.
Тем более те,кто даже сам таким мог стать,как твой супруг,но......жизнь пошла другим ,трезвым путём,путем без алкоголя.
Тайные покупки и прочее....
Ндааа...
Бежать просто,а не уходить.
Ребёнок даже маме подсказывает,уж тут подметили.
Да,это нелегко,но....
Именно это выход из кругов,точнее если,то лабиринтов ада.
Пусть он остаётся, останется тому,кто его создал,кто и является его настоящим владельцем
Спасибо..
Жалею, что раньше не нашла этот форум.
Может мозги бы раньше включились...
Раньше думала, что ребенку нужен отец, полная семья..
А сейчас стала думать, что лучше без отца, чем с таким..
 
В принципе. ИМХО. Как бы я наверно поступила - обратилась бы на раздел имущества и выделила долю .в обеих квартирах - это автоматом можно сделать.. И оставила пока, как есть. А потом со временем устроила бы продажу доли. или выкуп с него бы потребовала.
 
Д

Да, всё верно...просто размышляю по логике вещей, я в покупку этой квартиры не вкладывалась по идее... наверное, будет по честному на нее не претендовать..
Вы жили вместе и ты вкладывала в семью другие свои ресурсы. Имеешь полное право на имущество. Тем более он тырил из семьи деньги и втихаря покупал недвигу и оформлял не на себя.
 
Спасибо..
Жалею, что раньше не нашла этот форум.
Может мозги бы раньше включились...
Раньше думала, что ребенку нужен отец, полная семья..
А сейчас стала думать, что лучше без отца, чем с таким..
Сожаление--это ну очень нормально.
Мы все о чём то сожалеем.
Жалости только не нужно искать.
Действовать нужно.
Повторюсь уж--по закону.
Ну или юр. или нотариально оформленной договорённости.
Никакой веры никаким словам.
А то...обещаний ,и пустых зачастую, будет много у алка.
 
Вы жили вместе и ты вкладывала в семью другие свои ресурсы. Имеешь полное право на имущество. Тем более он тырил из семьи деньги и втихаря покупал недвигу и оформлял не на себя.
И я об том же!!!
 
В принципе. ИМХО. Как бы я наверно поступила - обратилась бы на раздел имущества и выделила долю .в обеих квартирах - это автоматом можно сделать.. И оставила пока, как есть. А потом со временем устроила бы продажу доли. или выкуп с него бы потребовала.
Ну тут, я могу только на долю в одной квартире претендовать,так как новокупленную, оформил на сына , сын уже взрослый... муж там при покупке никак не фигурирует в документах
 
Я уже рассказывала про моего знакомого, у которого была доля в квартире его матери алголички. Он еще в детстве там участвовал в приватизации, потом съехал и в квартире остались пьющие сестра с ребенком и мать. Квартира натуральный притон, все разгромлено, пьянки и естественно долги коммунальные. В общем в один прекрасный день у знакомого списали крупную сумму денег с карты в счет долга этого. Он еле избавился потом от этой доли-подарил племяннице и то многократно все срывалось потому что сестра его то не хотела оформлять, то была бухая. Больше года он этим занимался.

Потому я и говорю, что доля в квартире действующего алка дело рискованное.
В идеале пусть выкупит.
 
блин, ну все грустно. бухой агрессивен, деньги из семьи крысит, схематозы крутит, изменяет.
фул-хаус прям. избиения только не хватает. будешь ждать?
так еще и оружие дома. тут были случаи, когда еле оттащили от сейфа. "история под бой курантов" называется. Этого хочешь? А это гарантированно будет.
то что ты переживаешь это давно не любовь, а жесткий невроз. девочки тут лучше это тебе распедалят. со своей стороны скажу - все плохо. и будет только усугубляться. думай о себе, о дочери. убегай. если все еще хочешь этому человеку добра (вспомни - не уважает, ворует, изменяет) - твой уход (всерьез и на долго) это единственный шанс ему одуматься. но скорее всего, он его не использует. ему минимум надо несколько серьезных замесов и потерь (помимо семьи ) и то не факт что и после этого он одумается. но так хоть шанс. если выживет, кстати!
так что беги это единственное и самое лучшее для всех решение.
 
Сожаление--это ну очень нормально.
Мы все о чём то сожалеем.
Жалости только не нужно искать.
Действовать нужно.
Повторюсь уж--по закону.
Ну или юр. или нотариально оформленной договорённости.
Никакой веры никаким словам.
А то...обещаний ,и пустых зачастую, будет много у алка
Да нет, жалости не ищу ..
В себе копалась месяц...
К юристам несколько месяцев назад обращалась, консультировалась (уже были сомнения по поводу совместного проживания)
Юрист тоже сказал, что лучше действовать по закону..
 
@Макаровна,

Поняла. Ну тогда на половину в новокупленной квартире. Просто выделить юридически эту половину. И зафиксить.

Как альтернативу предложить ему дочери сделать не завещание, а дарственную на эту половину.
 
@Макаровна,

Поняла. Ну тогда на половину в новокупленной квартире. Просто выделить юридически эту половину. И зафиксить.

Как альтернативу предложить ему дочери сделать не завещание, а дарственную на эту половину.
По поводу дарственной на половину квартиры... спасибо за подсказку, вот об этом нужно уточнить, проконсультироваться
 
блин, ну все грустно. бухой агрессивен, деньги из семьи крысит, схематозы крутит, изменяет.
фул-хаус прям. избиения только не хватает. будешь ждать?
так еще и оружие дома. тут были случаи, когда еле оттащили от сейфа. "история под бой курантов" называется. Этого хочешь? А это гарантированно будет.
то что ты переживаешь это давно не любовь, а жесткий невроз. девочки тут лучше это тебе распедалят. со своей стороны скажу - все плохо. и будет только усугубляться. думай о себе, о дочери. убегай. если все еще хочешь этому человеку добра (вспомни - не уважает, ворует, изменяет) - твой уход (всерьез и на долго) это единственный шанс ему одуматься. но скорее всего, он его не использует. ему минимум надо несколько серьезных замесов и потерь (помимо семьи ) и то не факт что и после этого он одумается. но так хоть шанс. если выживет, кстати!
так что беги это единственное и самое лучшее для всех решение.
Спасибо, да.. соглашусь, правы во многом, если не во всем
 
В общем нормальный вариант продать квартиру и поделить деньги, либо если он выкупит долю.
Но он не согласится на эти варики)
Они ему не нужны. Он же будет продолжать жить в этой квартире, а ты и дочь ей пользоваться не сможете, потому что он там.
 
блин, ну все грустно. бухой агрессивен, деньги из семьи крысит, схематозы крутит, изменяет.
фул-хаус прям. избиения только не хватает. будешь ждать?
так еще и оружие дома. тут были случаи, когда еле оттащили от сейфа. "история под бой курантов" называется. Этого хочешь? А это гарантированно будет.
то что ты переживаешь это давно не любовь, а жесткий невроз. девочки тут лучше это тебе распедалят. со своей стороны скажу - все плохо. и будет только усугубляться. думай о себе, о дочери. убегай. если все еще хочешь этому человеку добра (вспомни - не уважает, ворует, изменяет) - твой уход (всерьез и на долго) это единственный шанс ему одуматься. но скорее всего, он его не использует. ему минимум надо несколько серьезных замесов и потерь (помимо семьи ) и то не факт что и после этого он одумается. но так хоть шанс. если выживет, кстати!
так что беги это единственное и самое лучшее для всех решение.
Точно, стала невротичкой))
 
Спасибо за поддержку, всем, кто написал!
Картина вырисовывается ..
Когда сам сидишь во всем этом..мысли в кучу сложно собрать
ты отсюда тока не уходи. пиши свои мысли, чувства, действия.
тебя и поддержат и посоветуют.
физическое разделение это большое дело, но не все. очень большая часть - это твоя работа с собой, с головой. потому что просто разведясь, разъехавшись и даже переломавшись и не сорвавшись, ты останешься той же, которая в это дерьмо попала и и столько лет проварилась. а это надо менять. ради себя, ради дочери, ради новых отношений.
 
ты отсюда тока не уходи. пиши свои мысли, чувства, действия.
тебя и поддержат и посоветуют.
физическое разделение это большое дело, но не все. очень большая часть - это твоя работа с собой, с головой. потому что просто разведясь, разъехавшись и даже переломавшись и не сорвавшись, ты останешься той же, которая в это дерьмо попала и и столько лет проварилась. а это надо менять. ради себя, ради дочери, ради новых отношений.
Нее, я теперь от сюда не уйду, мне эти сообщения, что сейчас накидали..сил придали..
А то я сидела кисла...и так мысли крутила-вертела и сяк...
А сейчас легче, стало.. понимаю, что правильно сделала, что ушла...хоть небольшой шаг, но в нужном направлении
 
Назад
Сверху Снизу