Вразумите меня

Ну без разрешения другого супруга не продашь просто.)
Подождите, никто ничего не продавал...
Имеется сейчас:
Квартира в которой мы прожили 16 лет( опуская моменты - купленная в браке, оформленная на мужа)
Квартира недавно купленная оформленная при покупке сразу на сына
Квартира свекрови
 
@Макаровна,

Ну к той квартире по сути - зачем тебе иметь отношение?

А вот ваша - она четко в совместной собственности - ты легко можешь выделить юридически половину. Тут без разговоров.
 
Я не в России живу, страна ближнего зарубежья...у нас законы отличаются, я думаю..
У него было оформлено ИП, но суммы заработка стояли минимальные, у нас на алименты высчитывают 25 процентов от заработка..в переводе на российские рубли, это 3000
Не особо у нас с сопредельнвми странами законы отличаются, возможно установление алиментов в твердой денежной сумме, возможно через приставов или через суд вытащить реальные доходы ИПшника - там мало то не покажется, с учетом наличия бабла на левую хату.
 
Да, тоже поняла, что перестраховался, причем давно это задумал, так как деньги на другое жилье собирались не один год
хранил в чулке, а потом пришел и подарил сыну, на сына купи себе квартиру. Не верится. Темная история. Еще и маму туда заселил.
 
хранил в чулке, а потом пришел и подарил сыну, на сына купи себе квартиру. Не верится. Темная история. Еще и маму туда заселил.
В мамкином чулке) хороший мальчик. И бабушка тож, внука вон не обделила. Вполне себе вероятно. Но и обидно, да. Осознавать.
 
@Макаровна,

Ну к той квартире по сути - зачем тебе иметь отношение?

А вот ваша - она четко в совместной собственности - ты легко можешь выделить юридически половину. Тут без разговоров.
А почему бы ей не иметь к той квартире отношение? Он копил на неё в браке, значит отрывал деньги от семьи. Пополам все, что покупаешь в браке. Да, затратно быть официально оформленным))
 
Подождите, никто ничего не продавал...
Имеется сейчас:
Квартира в которой мы прожили 16 лет( опуская моменты - купленная в браке, оформленная на мужа)
Квартира недавно купленная оформленная при покупке сразу на сына
Квартира свекрови
Квартира недавно купленая, приобретена на деньги, которые муж собирал в тихую несколько лет
хранил в чулке, а потом пришел и подарил сыну, на сына купи себе квартиру. Не верится. Темная история. Еще и маму туда заселил

А почему бы ей не иметь к той квартире отношение? Он копил на неё в браке, значит отрывал деньги от семьи. Пополам все, что покупаешь в браке. Да, затратно быть официально оформленным))
Ну на ту квартиру без вариантов претендовать не смогу..она оформлена на сына
 
Квартира недавно купленая, приобретена на деньги, которые муж собирал в тихую несколько лет



Ну на ту квартиру без вариантов претендовать не смогу..она оформлена на сына
А что так можно? За спиной покупать на родственников и закон ничего? Надо бы проконсультироваться! Но мужик вообще конечно! Любовница, алкаш и за спиной бабло перенаправил! Ты там ещё переживаешь или уже радуешься, что его больше нет?
 
@Нот,

А кто знает - копил ли он - или просто продана квартира его родственников? И почему это оН купил, если это купил его сын? Может его сын и накопил?
 
@Нот,


Если б я была в такой ситуации - я бы тоже приобрела квартиру старшему сыну.. Я считаю это вполне адекватным действом. Старший сын - тоже его ребенок в конце концов.
И это - у меня вообще отдельный "кошелек" в виде банковских карт, которыми я ни с кем не делюсь. С какой стати? Кому хочу,тому и покупаю.
 
@Нот,

А кто знает - копил ли он - или просто продана квартира его родственников? И почему это оН купил, если это купил его сын? Может его сын и накопил?
За спиной в семье не делается в любом случае! Чтобы он там не продал или не копил!
 
@Нот,


Если б я была в такой ситуации - я бы тоже приобрела квартиру старшему сыну.. Я считаю это вполне адекватным действом. Старший сын - тоже его ребенок в конце концов.
И это - у меня вообще отдельный "кошелек" в виде банковских карт, которыми я ни с кем не делюсь. С какой стати? Кому хочу,тому и покупаю.
Конечно, если ты не в браке, то копи кому хочешь! Но ты в браке и нормальные люди обсуждают финансы семьи. А то вон он и любовницу наверно тоже балует на деньги семьи. А чо такого?!
 
@Нот,

Почему не делается?

Все делается. Кто заставлял ТС жить с человеком, с которым нет откровенных отношений?

Я бы наоборот зауважала мужика, который отдал деньги в пользу старшего сына от первого брака. У меня есть знакомый, у него такая же ситуация. Он считает своим долгом помочь старшему сыну в покупке квртаиры. Я только поддерживаю эту идею.

ПиСи - тем более - там большую часть бабушка (свекровь) дала - ну и правильно.
 
@Нот,

Значит нет откровенный отношений - сделай выводы как бы.. Чо уж... Ну и судя по всему - ТС в курсе этого. Другое дело - ей не нравится.. Но собственно - а что уж тут?
 
Назад
Сверху Снизу