Вразумите меня

Квартира недавно купленая, приобретена на деньги, которые муж собирал в тихую несколько лет



Ну на ту квартиру без вариантов претендовать не смогу..она оформлена на сына
Ты бы проконсультировалась. Оформлена она может и на сына, но это не значит, что на средства сына. Ушляк твой алкаш, ну или тебя совсем уж за дуру держит. Что он дочери завещать собрался? Квартиру , приобретенную в браке? Не удивлюсь , если он и тут подстраховался.Уж больно нагл. На чьи средства была выкуплена у сестры? А вдруг как мамины? И документы найдутся. Юрист тебе грамотный нужен.
 
Макаровна, проконсалться с юристом, который в теме, по поводу крупной покупки в браке, оформленной на третье лицо. Доказать такое скорее всего будет очень сложно, если муж не хранил деньги на своем банковском счете. И надо знать судебную практику в подобных случаях.
 
Я бы наоборот зауважала мужика, который отдал деньги в пользу старшего сына от первого брака. У меня есть знакомый, у него такая же ситуация. Он считает своим долгом помочь старшему сыну в покупке квртаиры. Я только поддерживаю эту идею.
Тоже тайком на квартиру откладывает или все-таки супруга в курсе?
 
@Дона,

Почему тайком, если супруга в курсе?

мужчина решил решил помочь старшему сыну. Не любовнице и не себе. А старшему сыну. Очень хорошо.

У ТС и так есть совместная квратира - с которой она разобраться не может.

Писи - я тут начитана историй, когда отцы думать забывают о своих детях .А ту - вот пожалуйста - не забывает.
 
ПисИ - вообще, выходя замуж за чела с бэкграундом в виде бывшей семьи, надо быть готовым, что эта семья еще будет фигурировать в жизни.
 
@Амариш, что и как в других семьях, можно только предполагать. В истории ТС больше вопросов , точно известно только одно, что квартира оформлена на сына. И со "своей" квартирой все аналогично. Муж собственник, на чьи средства приобретена неизвестно.
 
@Дона,

А что тут непонятного?

Когда покупают квартиру в браке - оформляют на одного человека. По умолчанию - второй сособственник и при первом же обращении - можно выделить юридически половину доли в этой квартире.

Я просто удивляюсь - когда дело касаемо собственных детей - то полно возмущений, почему БМы забывают думать. А когда все таки думают о детях БЖ- опять полно возмущений))) :-D
 
@Амариш, увы, если бы всегда так было. Суд решает на чьи средства была приобретена квартира. Может на совместные, а может и не на совместные. Ага, родители подарили , например. И документально все оформлено.
 
@Evgeniya1990,

Это интерпретация ТС.. Она в курсе происходящего - значит не тайком.

Более того - никто не знает - сколько там вложено мужем. Там фигурирует родственная квартира. В маленьком городке. Вряд ли там миллионы.

так что - это просто обиды второй жены. Вполне возможно - там и обижаться не на что. Просто сам факт - что это ушло в пользу чужого ребенка.
 
@Дона,


Подарок родителей не является собственность супруга.

Совместной собственностью является тОЛЬКО купленная квартира. А не принятая в дар и не унаследованная.
 
@Амариш,. ТС сто раз может считать, что раз приобретена в браке, то приобретена на совместные средства, а по факту на личные средства, в подарок получил от сродственничков
Подарок родителей не является собственность супруга.
 
@Амариш, согласна. Но исключать такой вариант нельзя. ТС выше писала, что он перестраховался, и якобы сделку оформил , комар носа не подточит. Ничего ж ему и раньше не мешало аналогично подстраховаться. К тому квартиру он выкупал у сестры.
 
Ну на мой вкус - за свою квартиру можно побороться - как бы тут все по закону.

Что касаемо подарка сыну - то закон у нас не запрещает дарить крупные суммы денег детям от предыдущих браков)))
 
Ну на мой вкус - за свою квартиру можно побороться - как бы тут все по закону.

Что касаемо подарка сыну - то закон у нас не запрещает дарить крупные суммы денег детям от предыдущих браков)))
Амариш, закон не запрещает даже в долги влазить ради подарка кому угодно, в том числе и детям от предыдущих браков.
А Семейный кодекс никто не отменял. Совместно нажитое имущество. ТС действительно нужен хороший адвокат. Муж собирается подавать на развод и квартирой делиться не собирается. Благодетель хренов, завещание он дочери напишет. ТС бы раньше подумать, но что уж теперь говорить.
 
Назад
Сверху Снизу