Вразумите меня

А не пытаться ужесточить контроль.
А кто тут ратует за контроль и его ужесточение?
Конечно, нужно надеяться на себя в любых случаях.
Вот только приобретенное в браке не просто так юридически является совместно нажитым имуществом.
 
@Дона,

А что тут непонятного?

Когда покупают квартиру в браке - оформляют на одного человека. По умолчанию - второй сособственник и при первом же обращении - можно выделить юридически половину доли в этой квартире.

Я просто удивляюсь - когда дело касаемо собственных детей - то полно возмущений, почему БМы забывают думать. А когда все таки думают о детях БЖ- опять полно возмущений))) :-D
Ребенок у нас совместный, мне выдвинуто предложение, чтобы я не претендовала на половину имущества и чтобы не подавала на алименты, взамен материальная помощь и предложение написать завещание - которое можно переписать, или вовсе аннулировать ..
 
Ребенок у нас совместный, мне выдвинуто предложение, чтобы я не претендовала на половину имущества и чтобы не подавала на алименты, взамен материальная помощь и предложение написать завещание - которое можно переписать, или вовсе аннулировать ..
И ты к такому человек типа вернутся хочешь?
 
@Амариш,. ТС сто раз может считать, что раз приобретена в браке, то приобретена на совместные средства, а по факту на личные средства, в подарок получил от сродственничков

И ты к такому человек типа вернутся хочешь?
Сегодня не хочется) мозги встают на место, когда перечитываю свои же сообщения
 
Ребенок у нас совместный, мне выдвинуто предложение, чтобы я не претендовала на половину имущества и чтобы не подавала на алименты, взамен материальная помощь и предложение написать завещание - которое можно переписать, или вовсе аннулировать ..
Развод , алименты и раздел имущества. Неужели после всего ты ему еще верить будешь?
 
Никакой мат. помощи и завещаний, развод, раздел и алименты по полной, если офиц маленькие то в твердой сумм. Квартиру пополам. Та квартира, что сыну купил: если есть возможность доказать что там семейные деньги, тоже делить. Но скорее всего у тебя доказательств нет
 
Ребенок у нас совместный, мне выдвинуто предложение, чтобы я не претендовала на половину имущества и чтобы не подавала на алименты, взамен материальная помощь и предложение написать завещание - которое можно переписать, или вовсе аннулировать ..
А если нет, то что?
 
Никакой мат. помощи и завещаний, развод, раздел и алименты по полной, если офиц маленькие то в твердой сумм. Квартиру пополам. Та квартира, что сыну купил: если есть возможность доказать что там семейные деньги, тоже делить. Но скорее всего у тебя доказательств нет
На ту квартиру,которая оформлена на сына, я никак не смогу претендовать..
Хотела, сгоряча, вообще отказаться от дележеки, хлопнуть дверью и уйти..
Обидно за дочь, за неравнозначные отношение мужа к собственным детям...
 
Обещает нервотрёпку ( а он на это способен), дележку всего, что только можно... вплоть до вилок-ложек
Ломает тебя.
Пусть делит
Ложки пилит
Обещания мат. поддержки можно делить на ноль. Слова-слова
Нервотрёпку сама ему пообещай.
Напугал ежа голой жопой.
Разводись, дели ложки и недвижимость
 
Пытается запугать. Не велись. Меня тоже чем только не пугал, и бородатыми чеченскими адвокатами, и опекой исковое присылал. Никто никуда не пошел. Алименты платит все по закону. И заткнулся как понял что я ничего ему не отдам и ни о чего не откажусь
 
Развод , алименты и раздел имущества. Неужели после всего ты ему еще верить будешь?
Веры, конечно, уже нет никакой..
Бравые слова при каждой встрече от него слышу "ребенка я не брошу, я своих не бросаю, буду помогать" только сегодня он трезвый и работает..а завтра он на стакане и в невменяемом состоянии и я так думаю свои слова быстро забудет
 
Веры, конечно, уже нет никакой..
Бравые слова при каждой встрече от него слышу "ребенка я не брошу, я своих не бросаю, буду помогать" только сегодня он трезвый и работает..а завтра он на стакане и в невменяемом состоянии и я так думаю свои слова быстро забудет
ну и чудно-чудесно, не забудет, не бросит и маладца
Тебе от этого ни холодно, ни жарко.
 
@Макаровна,

Ну а тебе нужно идти у него на поводу? Зачем это завещание?

Смотри сама. Ты имеешь полное право на половину вашей квартиры. Опять же - если он слишком взволнован по поводу тебя - предложи сразу оформить на дочь в виде дарственной.
 
Назад
Сверху Снизу