Вразумите меня

@Макаровна,

Ну а тебе нужно идти у него на поводу? Зачем это завещание?

Смотри сама. Ты имеешь полное право на половину вашей квартиры. Опять же - если он слишком взволнован по поводу тебя - предложи сразу оформить на дочь в виде дарственной.
Предлагала уже дарственную написать на дочь...начал возмущаться, что я потом его же из квартиры могу выкинуть
 
а почему неравнозначные то?
Квартирой сына обеспечил..а для дочери предложение написать завещание, которое можно и переписать, да и оспорить тоже (в свете последних событий веры человеку уже нет)
 
Квартирой сына обеспечил..а для дочери предложение написать завещание, которое можно и переписать, да и оспорить тоже (в свете последних событий веры человеку уже нет)
ну так сын я так понимаю постарше.... и по логике вещей и дочь обеспечит....
как то странно делать другой вывод
 
Предлагала уже дарственную написать на дочь...начал возмущаться, что я потом его же из квартиры могу выкинуть
а сейчас? Ну ладно, ты сама ушла, так он вроде разводится собрался, вы где с дочкой зарегистрированы?
 
Не надо про дарственную на дочь.
Там вполне можно прописать пункт что он имеет право пожизненного проживания. Ещё додумается.
Подавай на раздел как положено, не впутывай туда ребёнка во первых, не оставляй себя без всего во вторых.
По поводу квартиры сыну- если покупка была недавняя, возможно он хранил деньги на счётах и снял их. Иди к адвокату и консультируяйся, как минимум можно попробовать подать иск. И у тебя будут аргументы для торга по первой квартире.
Лучше поручить всё переговоры по этим вопросам адвокату, самой не вмешиваться.
 
ну так сын я так понимаю постарше.... и по логике вещей и дочь обеспечит....
как то странно делать другой вывод
ну так сын я так понимаю постарше.... и по логике вещей и дочь обеспечит....
как то странно делать другой вывод
По чьей логике?
 
По чьей логике?
ну по логике со строны так скажем.
отец ушел из семьи к другой (или не не из семьи, или не к другой я уж там не знаю как там у них было). создал новую семью. но не смотря на это, первого сына обеспечил жилплощадью.
пока что все свидетельствует о том что не бросает:)
 
Уходите незамедлительно. Ежели останетесь- то в качестве кого будете себя ощущать? Многовато сложностей с отдельно взятым персонажем. И пьет, и изменяет… финансами распоряжается , не информируя Вас… очень самостоятельный человек. Пусть и живет соответственно, без службы обеспечения его тыла. И не бойтесь никаких разбирательств, урегулируйте ситуацию по закону. Пугает дележкой вилок- это классика. Ничего, пройдет этап развода- и у вас будет гарантированное законом, хоть и не многое, но уже без зависимости от экс супруга на годы вперед. Поверьте, пишу из опыта. Ваш экс в браке имущество приобретал, а мой распродавал) тоже очень, очень подкованный и самостоятельный. Развелась, все ок. Стало многократно лучше.
 
Уходите незамедлительно. Ежели останетесь- то в качестве кого будете себя ощущать? Многовато сложностей с отдельно взятым персонажем. И пьет, и изменяет… финансами распоряжается , не информируя Вас… очень самостоятельный человек. Пусть и живет соответственно, без службы обеспечения его тыла. И не бойтесь никаких разбирательств, урегулируйте ситуацию по закону. Пугает дележкой вилок- это классика. Ничего, пройдет этап развода- и у вас будет гарантированное законом, хоть и не многое, но уже без зависимости от экс супруга на годы вперед. Поверьте, пишу из опыта. Ваш экс в браке имущество приобретал, а мой распродавал) тоже очень, очень подкованный и самостоятельный. Развелась, все ок. Стало многократно лучше.
Я бы тоже не осталась, а зачем? Семьи по факту нет, уважения к жене тоже. Есть любовница, за спиной проворачивает что хочет. Вот он такой зачем, даже если не учитывать алкоголизм? Все раздели по закону, так как слова и обещания на хлеб не намажешь, а ребёнку деньги не лишние и квартира тоже.
 
И не надо гордо хлопать дверью! Такие люди не понимаю вот этого всего, а просто радостно над тобой поржут. А вот твой ребёнок проиграет! Своё обязательно забери, не нужно тебе - нужно ребёнку!
 
Я бы тоже не осталась, а зачем? Семьи по факту нет, уважения к жене тоже. Есть любовница, за спиной проворачивает что хочет. Вот он такой зачем, даже если не учитывать алкоголизм? Все раздели по закону, так как слова и обещания на хлеб не намажешь, а ребёнку деньги не лишние и квартира тоже.
Вот именно. Следить за дальнейшими успехами можно и не имея лишних обязательств по отношению к нему. Делает человек то, что считает нужным, в важных вопросах не сообщая прочим- его право. Но и обязанностей перед таким иметь не стоит. Это лишнее. Он отлично живет, и супруге пора долю разумной автономии.
 
ну по логике со строны так скажем.
отец ушел из семьи к другой (или не не из семьи, или не к другой я уж там не знаю как там у них было). создал новую семью. но не смотря на это, первого сына обеспечил жилплощадью.
пока что все свидетельствует о том что не бросает:)
То есть, по твоей логике, понятно. А у алка своя логика может быть и зачем ТС разбираться в ней? У нее своя логика.
 
То есть, по твоей логике, понятно. А у алка своя логика может быть и зачем ТС разбираться в ней?
да причем тут моя логика?:) моей доли в квартирах их нет!
но сына он жильем обеспечил и это факт
 
да причем тут моя логика?:) моей доли в квартирах их нет!
но сына он жильем обеспечил и это факт
Правильно. А можно точно сказать, что и дочь обеспечит? Пока видно, что у дочери он хочет отобрать законную долю, которую должна получить ее мать в общей квартире. Вот это факт, а что будет когда-то и будет ли. Тем более он алкоголик и далеко не факт, что что-то когда сможет ещё заработать...
 
А можно точно сказать, что и дочь обеспечит?
точно вообще мало что можно сказать:)
Пока видно, что у дочери он хочет отобрать законную долю, которую должна получить ее мать в общей квартире.
а вот это уже выводы альтернативного мышления:)
или я что-то пропустил?:)
 
У меня вот мать так гордо все отдала отцу при разводе. Уж не знаю, что и кому она хотела этим доказать, но сказалось это на мне. Она не подала на алименты, он сам не платил. Я голодала, в прямом смысле этого слова иногда. Вот это как?
 
точно вообще мало что можно сказать:)

а вот это уже выводы альтернативного мышления:)
или я что-то пропустил?:)
Он не хочет по закону делить квартиру, в которой они жили и приобрели в браке. Причём тут альтернативное мышление? Хочет не платить алименты. Это как? Честно по отношению к дочери или нет? Отдайте мне все и потом я оформлю завещание на дочь))))
 
Он не хочет по закону делить квартиру, в которой они жили и приобрели в браке. Причём тут альтернативное мышление? Хочет не платить алименты. Это как? Честно по отношению к дочери или нет? Отдайте мне все и потом я оформлю завещание на дочь))))
Ты забыла, он ещё с барских щедрот )) мат помощь тс обещает .Красава.
 
Назад
Сверху Снизу