все запутано и смешалось в кучу

Метафизика и эзотерика от псевдопсихологов, инфоцыганщина :-D

Каким образом? Есть методика, желательно пошаговая?
Конечно , есть методика . За пошаговую мне люди деньги платят и немалые , так-то . Чего это псевдо-то? Диплом у меня есть )
 
Да. Тяжело это, когда столько лет было "моя жена - красавица, умница, трудоголичек.. "мой генерал и путеводная звезда на жизненном пути"...а потом резко раз "ты злая и сердитая, ты постоянно нудишь и пристаешь ко мне по поводу выпивки, посмотри на себя.....", "с такой как ты - любой пить начнет", "стараться надо больше для семьи и мужа...". :ak:
Еще и на работе "мы думаем Вам не стоит пока брать прежнюю нагрузку". "Компания переживает за снижение конверсии...".
Надеюсь все наверстаю. Еще повезло, что понимающий руководитель. Кому нужен больной сотрудник, что выпал на такой долгий срок. :old:
не читала от начала всех страниц, но еще ведь как может быть в жизни и очень часто (так случилось у меня), что не смотря на то что сам не любишь алкоголь и не пьешь, а проживая бок о бок с пьющим потихоньку и сам начнешь пить, незаметно и потихоньку ....так что очень опасно вместе , и потом разгребать и разгребать , что нажил
 
а проживая бок о бок с пьющим потихоньку и сам начнешь пить, незаметно и потихоньку ....так что очень опасно вместе , и потом разгребать и разгребать , что нажил
Так не бывает)))
 
не читала от начала всех страниц, но еще ведь как может быть в жизни и очень часто (так случилось у меня), что не смотря на то что сам не любишь алкоголь и не пьешь, а проживая бок о бок с пьющим потихоньку и сам начнешь пить, незаметно и потихоньку ....так что очень опасно вместе , и потом разгребать и разгребать , что нажил
вы клиентуру пришли искать на форум?
 
я в споры не вступаю, читаю информацию данного ресурса, чтобы разгребать , что накоплено
В этом разделе не бросают пить.

Про"пить" - это к алкоголикам.

Пить не начинают "незаметно" - все вполне заметно .Другое дело, что человек почему то за собой это замечать не хочет.
 
Тут такие интересные темы обсуждают , а я где-то шляюсь)

Любое недоедание или переедание всегда от чего-то . Вес в нашей головушке .Если головушка собой довольна и сама себе нравишься , то ты можешь "сделать" себе любое количество кг, как по заказу. Ключевое слово в данном случае-твои мысли должны течь в таком русле ,чтобы ты себе нравилась в любом своем весе( состоянии) Как только в твою голову притаскивается каверзная мыслишка , что у тебя чего-то не хватает или что-то лишнее , то мозг крепко эту мысль в себя впитывает и начинается борьба с ветряными мельницами, то есть борьба самой с собой. Ты старательно притягиваешь эти лишние килограммы ,чтобы был повод побороться.Они просто не могут не нарисоваться , ты сама их позвала в свою жизнь , иначе тебе не с чем будет бороться и нечего будет побеждать.Прими себя со всеми потрохами , как бесценное существо . И да , ты именно такая и есть . Начни не бороться , а принимать и быть с собой на одной волне .Как только ты поймешь , осознаешь всеми фибрами своей души , что недостаток кг или их избыток в твоем понимании - это отрицание самой себя , нелюбовь ,которую ты заменяешь едой , куревом и тд , то начнешь перестраивать весь свой уклад , гастрономические привычки . Вес не будет расти .Он будет таким ,каким этого хочешь ты. Странным образом не захочется и 4 ложек сахара в стакан чая и бутылку непонятно какого напитка и гамбургер , потому как не пойми из чего он вообще сделан .Тебе самой захочется тех или иных упражнений , занятий , а информация будет приходить именно такая ,которая поможет иметь тот вес, который кажется тебе наиболее приемлемым для тебя.Начни сначала , а не с серединки .пусть ветер крутит мельницы , а ты просто будь с ним на одной волне .Прими,полюби себя здесь и сейчас такой .какая ты есть .
Я себе всегда нравлюсь, в любом весе. В юности была толпа кавалеров. У меня мятные глаза, веселый характер, легко схожусь с людьми, животные ко мне тянутся. В пухленьком виде у меня шикарная грудь и попа. Но невролог и эндокринолог настаивают, что для здоровья нужно похудеть. Что с моим "букетом" заболеваний - спорт должен стать мне другом.
По 4 ложки сахара в чай - всегда было. Сладкоежка с детства.
Поймала себя на том, что еда меня успокаивает. Тревога, грусть, усталость - поела и все хорошо...
@грустный лисенок, как у тебя дела? Как настроение?
Потихоньку. Бу не вспомнил в выходные о дочке, хотя обещал ей поездку за город кататься на лошадях. Написал, что занят....
Пообещал лошадей в следующие выходные. Меня все это злило. Пытаюсь принять мысль, что образ "идеального вовлеченного отца" - это в моей голове. Иллюзии рушатся.
Чтоб дочка не плакала - поехала с ней к родне, на рыбалку ходили, веселились.
Выкинула свадебное платье и свадебный костюм бывшего мужа. Хотела сжечь, но побоялась, что не смогу потушить без последствий.
Поплакала тихо. Продавать не стала. Каждый раз его доставать и показывать - это было бы сильно тяжело.
В свое время шила его в "счастливом ателье для невест". Считалось, что кому они сшили, те не разведутся и будут жить долго и счастливо. "как нитка с иголкой". Обманули получается. :ak:
Сходила в бассейн - больше не пойду. Очень далеко ездить, почти час в одну сторону по пробкам. Упражнения не хочется делать, вообще шевелиться не хочется. Кажется, что в жизни нет смысла... Ради ребенка шевелюсь. Долг как матери - поставить на ноги дочку.
Купила палки для ходьбы. Вечером планирую пройтись, надо начинать двигаться :girl_in_dreams:
Заметила, что после спорта или физ. нагрузок настроение повышается.
 
Последнее редактирование:
Долг как матери - поставить на ноги дочку.
Лисёнок, откуда в тебе столько пафоса?)
Она вроде на ногах у тебя)
Мне очень близка мысль жить ради ребёнка. Но для ребёнка это тупик. Функция, которая выполняет его потребности.

А про самооценку мне понравилось ☺
 
не читала от начала всех страниц, но еще ведь как может быть в жизни и очень часто (так случилось у меня), что не смотря на то что сам не любишь алкоголь и не пьешь, а проживая бок о бок с пьющим потихоньку и сам начнешь пить, незаметно и потихоньку ....так что очень опасно вместе , и потом разгребать и разгребать , что нажил
Не употребляю алкоголь. Мысли пить с Потапом никогда не было. Выпивала в далеком студенчестве на сессиях, да и то не часто.
Меня на поминках со стопки водки сносит сразу(сразу спать хочу дико). Бокал-два вина/шампанского под хорошую закуску в праздник за компанию - мой максимум. Сочувствую Вам, но это точно не моя история.
Желаю Вам побороть алкоголизм и разгрести все то, что нагреблось.
 
Лисёнок, откуда в тебе столько пафоса?)
Она вроде на ногах у тебя)
Мне очень близка мысль жить ради ребёнка. Но для ребёнка это тупик. Функция, которая выполняет его потребности.

А про самооценку мне понравилось ☺
Не пафос. Реально так думаю. Может из-за того, что очень хотела дочку. Долго не получалось, ко врачам ходили. Все говорили "все у вас хорошо". Мое желание - родить. На свет она не просилась. Не понимаю, почему тупик? Вкладываю в ее развитие, танцы, английский, развивашки(по ее желанию - может бросить/не ходить в любое время). Хорошее питание, одежда, гаджеты и тд.
Мероприятия, что для нее организую, отвлекают от грустных мыслей. :wub:
 
Последнее редактирование:
Не пафос. Реально так думаю. Может из-за того, что очень хотела дочку. Долго не получалось, ко врачам ходили. Все говорили "все вас хорошо". Мое желание - родить. На свет она не просилась. Не понимаю, почему тупик? Вкладываю в ее развитие, танцы, английский, развивашки(по ее желанию - может бросить/не ходить в любое время). Хорошее питание, одежда, гаджеты и тд.
Я говорю про эмоциональную составляющую
Именно ты выполняешь функции, а для себя не живёшь.. По твоим словам.
Меня почему это цепляет, я сама долго очень находилась в таком состоянии
Всё для ребёнка. Всё лучшее. А себе ничего, ничего не хотелось потому что

Мне здесь очень здорово кто-то из девочек написал, что на психику ребёнка влияет не только алк рядом, но и мама не в лучшем психологическом состоянии

Пафос: именно в формулировках. Долг. На ноги. Это же не долг, это просто жизнь. Кмк
 
Я говорю про эмоциональную составляющую
Именно ты выполняешь функции, а для себя не живёшь.. По твоим словам.
Меня почему это цепляет, я сама долго очень находилась в таком состоянии
Всё для ребёнка. Всё лучшее. А себе ничего, ничего не хотелось потому что

Мне здесь очень здорово кто-то из девочек написал, что на психику ребёнка влияет не только алк рядом, но и мама не в лучшем психологическом состоянии

Пафос: именно в формулировках. Долг. На ноги. Это же не долг, это просто жизнь. Кмк
Мне реально ничего не хочется сейчас, вот от слова совсем. Столкнулась с тем, что не понимаю я чего хочу. Раньше, в семье, все было четко. Надо хотеть то, что делает жизнь семьи легче и комфортнее: хотеть дом, хотеть хорошо зарабатывать, хотеть хороший ремонт(чтоб семья не шарахалась от цвета стен), хотеть раз в год семейный отдых у моря "для здоровья"(не люблю далеко ездить, летать на самолете - мой кошмар, каждый раз с ужасом летела), хотеть машину для семьи и тд. и тп.
Сама не знаю, что хочу. Пока получается понять, что не хочу(отмела поездки, перелеты, дом и машину). От противного...
На ноги, в моем понимании, дать хороший старт. Чтобы у дочки было свое жилье, чтобы была возможность учиться там, где хочется, заниматься тем, чем хочется. Чтобы ей было не знакомо чувство беспомощности или страха. хз как объяснить.
Хочется, чтоб у нее была уверенность в себе и крепкий тыл.
 
Лисёнок, откуда в тебе столько пафоса?)
Она вроде на ногах у тебя)
Мне очень близка мысль жить ради ребёнка. Но для ребёнка это тупик. Функция, которая выполняет его потребности.

А про самооценку мне понравилось ☺
Не надо, не надо к ребенку прилепляться! Он не для того в этот мир пришел, чтоб вытягивать "тараканов" своей матери...
 
Мне реально ничего не хочется сейчас, вот от слова совсем. Столкнулась с тем, что не понимаю я чего хочу. Раньше, в семье, все было четко. Надо хотеть то, что делает жизнь семьи легче и комфортнее: хотеть дом, хотеть хорошо зарабатывать, хотеть хороший ремонт(чтоб семья не шарахалась от цвета стен), хотеть раз в год семейный отдых у моря "для здоровья"(не люблю далеко ездить, летать на самолете - мой кошмар, каждый раз с ужасом летела), хотеть машину для семьи и тд. и тп.
Сама не знаю, что хочу. Пока получается понять, что не хочу(отмела поездки, перелеты, дом и машину). От противного...
На ноги, в моем понимании, дать хороший старт. Чтобы у дочки было свое жилье, чтобы была возможность учиться там, где хочется, заниматься тем, чем хочется. Чтобы ей было не знакомо чувство беспомощности или страха. хз как объяснить.
Хочется, чтоб у нее была уверенность в себе и крепкий тыл.
Я очень тебя понимаю. Поэтому и пишу на эту тему. У меня тоже ребёнок свет в оконце и все мои достижения для него... Это очень большая ответственность для ребёнка. Быть для кого-то кем-то.
И очень страшно повернуться к себе. Кто ты, чего именно ты хочешь.
 
Не надо, не надо к ребенку прилепляться! Он не для того в этот мир пришел, чтоб вытягивать "тараканов" своей матери...
Где эта грань, между прилепиться и действовать в интересах ребенка?
 
Где эта грань, между прилепиться и действовать в интересах ребенка?

Тонко чувствовать,ч то нужно ребенку, а что нужно тебе для реализации своей родительской мамогордыни.

ребенку на самом деле по возрасту нужно много гулять, бегать со сверстниками, познавать мир самостоятельно, отдыхать, много солнышка и свежего возраста и хорошее питание. И близкий контакт с матерью.

Все остальное - нужно скорее нам, чем им.

Понятно, что при наличии одного - двух детей трудно удержаться. чтоб не реализовывать свои амбиции в ребенке.

но хотя бы понимать это - уже хорошо...
 
Я очень тебя понимаю. Поэтому и пишу на эту тему. У меня тоже ребёнок свет в оконце и все мои достижения для него... Это очень большая ответственность для ребёнка. Быть для кого-то кем-то.
И очень страшно повернуться к себе. Кто ты, чего именно ты хочешь.
Не знаю. Ну вот повернулась к себе. Читаю кучу книг, а что хочу - не понимаю.
Надеюсь, что постепенно увижу себя снова. Ту, какой была до замужества.
Сейчас иду от противного. Исключаю то, что мне не хочется и не нужно.
Стала ставить рамки в общении, отстаивать свои границы - родня на это неадекватит.
Жду, что успокоятся и примут изменения.
 
Назад
Сверху Снизу