Живу с алкоголиком

Касперенок

Новичок
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
38
Всем доброго времени суток.
Живу с алколиком 🤦‍♀️ сама понимаю, всю тяжесть данной ситуации, но ничего не могу сделать. Всегда хочется надеяться на лучшее, но лучшего не случается. Это мой второй брак. Первый брак был по глупости, больше из-за придирок родственников, что тебе уже почти 30, а ты не замужем и т.д. Вот и выскочила за первого встречного. Но брак не сложился, у меня умер папа, а у него остался от 3-го брака ребёнок 7 лет (мама мальчика умерла за 3 года до этого). И я естественно взяла брата под опеку, чтоб он не оказался в дет.доме. Ну мой первый муж не смог найти с ребёнком общий язык, все время придерался к нему и его родственники поддерживали в этом. Поэтому я собрала вещи, взяла ребёнка и ушла от него. Спустя 2 года встретила второго мужа. Изначально все было хорошо, он прекрасно относился к Никите. Жить мы стали вместе спустя месяц встречаний. Снимали квартиру. До этого я знала, что он выпивает, и может не один день пить, но как мне рассказали общие знакомы это все было из-за того, что его не любили, не уважали и т.д. И я решила попробовать все таки, а вдруг со мной будет не так, но сейчас я понимаю, что очень сильно ошибалась. Я понимаю, что он болен алкоголем! Первый раз в запой он ушёл спустя полтора месяца, нашего совместного проживания. После этого я его не пускала домой. Он жил у своей тёти ( он каждую свою пьянку к ней бежит). Потом все таки встретились, поговорили. Решили попробовать ещё раз, обещал, что будет стараться и не уходить в такие запои, что сможет контролировать себя. Но хватило не надолго может на полгода или чуть больше. И опять произошёл запой. Как раз в тот момент когда, мне надо было ложиться на чистку цервикального канала. Мы планировали ребёнка, покупку квартиры. После моей операции и своего запоя, опять пришёл просил прощения, умолял простить. И я дура простила, ведь столько планов впереди было на счастливую жизнь. И вот долгожданный момент, я беременна. На 3 третьем месяце беременности, мы расписались (это он настаивал на этом). Ну вот тут и началось все самое интересное, на свадьбе он перебрал и соответственно остановиться не смог. Запой был дней 10 не меньше. У все это время он находился у своей тёти. Потом вернулся, как ни в чем не бывало. При чем пришёл, когда я была на работе. Он работает на удаленке,из дома. Всю беременность он мне своими запоя и трепал нервы, до сих пор жалею, что каждый раз прощала и верила ему. На 34 недели попала в больницу на сохранение, было высокое давление, после очередной его какой-то пьянки. Первую неделю, он приезжал все хорошо было, а потом опять запой. И все он пропал, его вообще не интересовало как я там, как ребёнок, который вот вот родиться должен. Я опять вся на нервах, ещё во время беременности я начала ужасно храпеть, соответственно меня это сильно беспокоило. За две недели, давление не стабилизировалось, а только росло. Когда оно дошло до 180,меня отвезли в реанимацию, и вечером прокесарили. Дочка родилась недоношенной, но здоровой. Была только небольшая желтушка и нас с ней определили в детское отделение для новорожденных. Спустя 4 дня после родов. И вот только тогда объявился мой благоверный. Думала не прощу, сама воспитаю дочку. Но видимо, что я на столько устала и была рада дочке, что и сама не заметила как стала отвечать на его сообщения. Он меня встретил из больницы и как то даже прощения не просил 🤦‍♀️ спустя месяц, купили квартиру в ипотеку. Дочке было 2 месяца, мы въехали в квартиру. И тут опять запой 🤦‍♀️ и опять вернулся, когда пропился, как ни в чем не было. Два месяца тишины и снова запой. Разговаривала, предлогала лечится. Согласился пить таблетки, сходили к наркологу. Купили таблетки. Тут проходит опять 2 месяца и опять запой. Я забрала детей и уехала к старшему брату (он живёт недалеко). В тесноте, но не в обиде. Мне начали названить родственники мужа, что того положили в наркологическу и кроме меня ему никто не поможет справится с этим состоянием. И я опять подалась на провокации, поехала забрала его из клиники и сидела сторож ла его дома, чтоб он опять не сорвался. 2-3 месяца и тишины и всё Начинается вновь. Очередной запой. После последнего запоя, я с ним не разговаривала и игнорила неделе 2 примерно, приполз на коленях просил прощения, умолял что больше так не будет, и готов и лечится и все что угодно. Но.... Лечится он так и не пошёл, а спустя 4 месяца, он опять пришёл пьяный домой, начал кричать на моего брата (который под опекой), что он ест не так, смотрит не так и вообще он не такой ребёнок, каким был он🤦‍♀️ при этом у него есть тоже дети от первого брака, и дочка ровестница Никиты. И ведёт она себя намного хуже, чем Никита. Моя ошибка была и я понимаю, что мне не стоило этого говорить, но я сказала, чтоб он обратил внимание своих детей, а к этому ребёнку не цеплялся и тут остапа понесло. Столько грязи вылелось и на меня и на Никиту. Что я даже сама в какой то момент испугалась что дело дойдёт до драки. Поэтому опять собрала детей и уехала к брату. Переночевав там ночь, поняла что с маленьким ребёнком не могу там быть (у брата ремонт в квартире), ребёнок только начал ходить и ей все интересно, а кругом мешки с цементом, шпатели, инструмент и я решила вернуться. Думаю уйду в другую от него комнату и пусть делает, что хочет. Квартира все таки на нас двоих записана. Вернулись его нет, он опять у тёти. Вот уже 3 дня запоя у него и когда он закончится я не знаю🤦‍♀️ ложусь спать и думаю вот припрется и ведь опять сделает вид, что ничего особенного не произошло. Начала искать в интернете, чем можно ему помочь, как вывести из этой ситуации его. И наткнулась на этот форум. Хочу когда вернётся попробовать ещё раз поговорить, только когда полностью отойдёт от пьянки, чтоб он зарегестровался здесь. Может ему здесь помогут. Или лучше уйти от него, вот только вопрос куда уйти? Есть квартира в другом городе у мамы. Сейчас занимается приватизацией, хотим продать её там и купить рядом с нами что-нибудь. Вот может тогда будет проще решиться уйти от него. Я на столько устала, от его пьянок,что уже даже и незнаю как правильно поступить.
 
Пить он у тебя скорее всего не бросит, даже если сам очень сильно захочет. Сложно это, запойному алкашу пить бросить. Нужно очень сильно хотеть бросить пить много месяцев подряд, потому что в любой момент может перехотеться и выпить окажется срочно НАДО. У запойных это НАДО возникает периодически, раз в 2-3-4 месяца, у кого как, но неизбежно. Это его дальнейшая перспектива на годы вперёд. Зависимость не просто так называется именно этим словом, человек над собой не властен, раз в три месяца его что-то берёт за хобот и отводит в запой, потом отпускает дальше попастись.

Наверняка ты на самом деле знаешь как правильно поступить, надо только быть честной с самой собой.
 
Кто платит за ипотеку?
В тему мужа- повлиять разговорами на него шансов столько же, сколько ворону уговорить каркать по китайски.
С форума не уходи, здесь много полезного.@Касперенок,
 
@Касперенок, сочувствую. Сложная ситуация. А мама поддержит тебя, сможете жить с мамой? Ты ей рассказывала, что он неадекват и уже проявляет агрессию?
Уходить надо, брат уже не малыш, нельзя ему в такой обстановке. И дочка быстро вырастет. Он не бросит, очень маленькие шансы на это. Родня понятное дело - они не хотят с ним возиться. В другой раз будь с ними пожёстче, некому помогать? Помогайте ему сами, у меня двое детей.
 
Где он жил до этого? Может удастся потом его уговорить продать ипотечную квартиру, заманить мол денег получишь и гуляй, Вася. А ты возьмёшь уже своё личное жильё.
Как важно для женщины иметь своё жильё :-(
 
рассказ о том, как невзирая на трудности соза старательно лезла в жопу, все глубже и глубже.
 
Слушай, не груби.. мы все сюда не здоровенькими и умными пришли.
И я решила попробовать все таки

Решили попробовать ещё раз

И я дура простила, ведь столько планов впереди

сама не заметила как стала отвечать на его сообщения. Он меня встретил из больницы

поехала забрала его из клиники и сидела сторож ла его дома

:O_v:
 
Типо у алкоголиков сильно отличается, мол зависимость от вещества?

А так то всё тоже
нажрался, но в следующий раз попробую остановиться ... хрю хрю))). Попробую не пить - о, месяц не пью, нормуль и попробую ещё опять и снова ... хрю хрю))).
Всё, не пью, решено! хрю хрю - сам не заметил как )))

Ну да, алкоголики от вещества, созы от пьющего человека. И потом когда он не пьет или ушла - долго ещё потряхивает по графику его запоев.

Ну это так, улыбнул твой пост). Если ты такой умный, то чего стока лет пил.
 
Привет, тс!
@О.Ж. Грант, мое почтение, со всем согл.

Конечно, можно долго сетовать на то, что не было опыта, что теперь такая вот жопа, что в первый брак "выскочила" ибо родня допекла...
Но во всем этом прослеживается одна общая черта - тс, а, тс, а где личные гранцы?
Тридцать лет это не 18летняя девочка, которую можно куда-то вписать "потому что надо". Мне 31 и я может конечно и алкаш который стремится в ремиссию, и алкосоза, но у всего есть градации.
А теперь от слов к действиям: тс, какой у тебя запрос и может уже нарисовался план действий?
 
Хочу когда вернётся попробовать ещё раз поговорить, только когда полностью отойдёт от пьянки, чтоб он зарегестровался здесь.
Оставь надежду, всяк сюда входящий! ;-)
Не трать время и нервы, доказывая недоказуемое.
Ну, вот так уж сложилось, что ты попала в такую ситуацию. Плюнь на все, что связано с мужем, не думай в этом направлении вообще. Теперь нужно серьезно обдумать как выбраться и устроиться тебе с детьми.

Понимаю, что непросто тебе будет вот так вот взять и поменять свои жизненные привычки, взгляды, установки, но это единственный выход, если хочешь жить, а не выматывать себе и детям нервы.
 
Типо у алкоголиков сильно отличается, мол зависимость от вещества?

А так то всё тоже
нажрался, но в следующий раз попробую остановиться ... хрю хрю))). Попробую не пить - о, месяц не пью, нормуль и попробую ещё опять и снова ... хрю хрю))).
Всё, не пью, решено! хрю хрю - сам не заметил как )))

Ну да, алкоголики от вещества, созы от пьющего человека. И потом когда он не пьет или ушла - долго ещё потряхивает по графику его запоев.

Ну это так, улыбнул твой пост). Если ты такой умный, то чего стока лет пил.
но! я могу красочно расписать, как водка штырит и как это круто - упороться в хламину. а тут?
 
но! я могу красочно расписать, как водка штырит и как это круто - упороться в хламину. а тут?
А тут приятные сладкие мечты и иллюзии, как славно мы заживём, когда он бросит пить.
 
но! я могу красочно расписать, как водка штырит и как это круто - упороться в хламину. а тут?
Конечно штырит! Ну, пусть иначе. Он вон хрю хрю а я вся такая белопушистая, высокодуховная, благородная спасательница - само совершенство :-D. Шо поделать, у каждого своё.
 
Хочу когда вернётся попробовать ещё раз поговорить, только когда полностью отойдёт от пьянки, чтоб он зарегестровался здесь. Может ему здесь помогут.
А себе помочь ты не хочешь?
Спустя 2 года встретила второго мужа. Изначально все было хорошо, он прекрасно относился к Никите. Жить мы стали вместе спустя месяц встречаний. Снимали квартиру. До этого я знала, что он выпивает, и может не один день пить
 
@Касперенок, сочувствую. Сложная ситуация. А мама поддержит тебя, сможете жить с мамой? Ты ей рассказывала, что он неадекват и уже проявляет агрессию?
Уходить надо, брат уже не малыш, нельзя ему в такой обстановке. И дочка быстро вырастет. Он не бросит, очень маленькие шансы на это. Родня понятное дело - они не хотят с ним возиться. В другой раз будь с ними пожёстче, некому помогать? Помогайте ему сами, у меня двое детей.
Мама, да поможет. И жить я с ней смогу.
 
Где он жил до этого? Может удастся потом его уговорить продать ипотечную квартиру, заманить мол денег получишь и гуляй, Вася. А ты возьмёшь уже своё личное жильё.
Как важно для женщины иметь своё жильё :-(
У него своего жилья никогда не было. С первой женой жили в квартире которую подарили родители её. Когда они разошлись жил у тёти. Родительскцю квартиру сестра забрала и все оформила на себя и своих детей.
 
....Хочу когда вернётся попробовать ещё раз поговорить, только когда полностью отойдёт от пьянки, чтоб он зарегестровался здесь. Может ему здесь помогут. ...
Здесь не помогают, а лишь поддерживают тех, кто хочет бросить. Если человек не захочет бросать, то любая поддержка бесполезна.
 
Назад
Сверху Снизу