Живу с алкоголиком

Привет, тс!
@О.Ж. Грант, мое почтение, со всем согл.

Конечно, можно долго сетовать на то, что не было опыта, что теперь такая вот жопа, что в первый брак "выскочила" ибо родня допекла...
Но во всем этом прослеживается одна общая черта - тс, а, тс, а где личные гранцы?
Тридцать лет это не 18летняя девочка, которую можно куда-то вписать "потому что надо". Мне 31 и я может конечно и алкаш который стремится в ремиссию, и алкосоза, но у всего есть градации.
А теперь от слов к действиям: тс, какой у тебя запрос и может уже нарисовался план действий?
Плана действий нет
рассказ о том, как невзирая на трудности соза старательно лезла в жопу, все глубже и глубже.
@О.Ж. Грант, я понимаю, что сама лезу в эту жопу... Но так хочется верить в чудо и что он реально бросит пить. Вот как у Вас получилось бросить? Может ваш совет поможет мне его наставить на верный путь
 
Здесь не помогают, а лишь поддерживают тех, кто хочет бросить. Если человек не захочет бросать, то любая поддержка бесполезна.
Ой, не знаю говорит всегда что хочет бросить. Но проходит 2 месяца и у него что-то щёлкает в голове (как он говорит), и опять сравается
 
Ой, не знаю говорит всегда что хочет бросить. Но проходит 2 месяца и у него что-то щёлкает в голове (как он говорит), и опять сравается
Тогда конечно пусть попробует здесь бросить с поддержкой.
 
Тогда конечно пусть попробует здесь бросить с поддержкой.
Думаешь, он не нашел бы этот форум, если бы хотел бросить пить? А на форум пришла она, жена алкоголика, но не сам алкоголик.

Очень хочу и ему хочу помочь 😔
Не получится помочь так, как это представляешь ты. Алкоголики - этаноловые наркоманы, зависимые, им нужна их доза. Отказаться могут только сами, да потому что всё что связано с отказом придется прожить ему. Ты за него пить не бросишь и трезвым за него не проживешь. Да и не знаешь ты его трезвым, когда вы стали жить вместе он уже был алкоголиком - это по твоему первому посту.

Почему для тебя такая жизнь норма? Кто то из родителей пил?
 
Может ваш совет поможет мне его наставить на верный путь
Ну он сам ведь не глупенький. Думаешь без совета не разберётся? Глупышка прям. Вот если кто умный даст совет, это да.
То что он говорит - отмазки. Просто чтобы отстали, да-да, брошу, да, хочу.
Почитай здесь темы других девочек, все как под копирку говорят.
 
Очень хочу и ему хочу помочь 😔
Вам самой нужна помощь и время от времени вы это понимаете, когда уходите с детьми к брату, когда размышляете, что надо как то разделить ипотечную квартиру.
Но.. проще на данный момент вам кажется вылечить алкоголика. Но это ошибка, потому что это совсем невозможно. И так если исключить это вариант, как не достижимый, что можно сделать?
 
А куда делось жилье мальчика Никиты, его папы и папиной третьей жены?
 
Думаешь, он не нашел бы этот форум, если бы хотел бросить пить? А на форум пришла она, жена алкоголика, но не сам алкоголик.
...
Думаю пока соз не пройдет все этапы разочарований, он так и будет продолжать надеяться.
 
Думаю пока соз не пройдет все этапы разочарований, он так и будет надеяться.
Всё как всегда, да, я тоже когда пришла прошерстила весь форум читая именно алкоголиков со счетчиками. ища у них рецепт их трезвости. А как же, я узнаю, ему расскажу, помогу, ... Многие проходили, не помню ни кого у кого бы получилось. В чужую голову не влезешь и чужие мозги по своему не замесишь.
 
Назад
Сверху Снизу