Живу с алкоголиком

Проблематично очень, мы с ним ещё и работаем вместе. Нужно и работу другую искать
В масштабах целой жизни это такая ерунда! Я почти 20 лет отдала безнадежному алкашу,сначала надеялась и спасала,потом появились дети,было жалко оставлять их без папы и рушить семью. Но с каждым годом становилось все хуже,и пришлось бежать роняя тапки в никуда,пофиг было на все,лишь бы подальше от него. Ты сейчас на стадии отрицания,все это проходили.Вроде понимаешь,что алкаш,но думаешь,что может справиться и все наладится. Я прошла с ним настоящий ад!Наркологички,психушки,попытки суицида,кома,разбитая в хлам квартира в пьяном угаре,безденежье,недели без сна,разрушенная психика моих детей,я была похожа на зомби последние года два. Но покорно жила в этой системе,подчиняя свою жизнь его болезни. Когда я ушла от него и оглянулась назад,у меня была истерика.Как я могла так бездарно просрать свою жизнь!Он продолжает самоуничтожаться и винит меня в своей скорой смерти.Потому что без меня он умрет!Ну и хрен с ним,это его выбор,у меня тоже жизнь одна!
 
Беги,не оглядываясь!Не приноси себя в жертву!Счастливой и спокойной жизни рядом с алкашом не может быть!Как бы тебе не хотелось в это верить!
 
@Триша, да, меня тоже пытаются обвинить в этом. Бросила, что ж, только пить, я виновата буду, если все плохо закончится.
Все будет хорошо, если я приму обратно... Ну в этот раз то точно... Рукалицо.
 
Беги, тс, беги. Потом сложнее будет, если вдруг реммиснет. Будешь хорошее помнить, оно назад потащит, болезный будет бить на жалость всеми доступными способами(((
 
@Триша, да, меня тоже пытаются обвинить в этом. Бросила, что ж, только пить, я виновата буду, если все плохо закончится.
Все будет хорошо, если я приму обратно... Ну в этот раз то точно... Рукалицо.
Ага,обещать они умеют!Все будет хорошо,только будь со мной,верь мне,вместе мы справимся и т.д. А когда опасность миновала,ты рядом,можно дальше продолжать
 
На самом деле бывает еще вариант, что алкоголик сам уходит. У моего мужа тетя жила 15 лет с алком, второй брак, ему сейчас 55 лет. Ну вот ушел сам от неё 5 лет назад. Захотел жить с братом и сыном тоже алками в доме где нет никаких удобств. Сказал там меня работать не заставляют,ходит грязный полубомж. Но я думаю там 3 стадия уже. Когда уже на комфорт просто по фиг.
 
Здравствуйте! Я живу с алкоголиком. Живем мы полтора года вместе. Выпивал он и до знакомства со мной, но я не думала что дойдет до такого. Многие мои знакомые выпивают, но таких проблем нет. Так вот. Когда мы только съехались не было так сильно заметно того что он много пьет, т.к я сама выпивала с ним пиво и как-то так расслаблялись. Но в какой-то момент он начал пить еще больше и ему всегда мало. Такое ощущение складывалось что он хочет напиться до состояния овоща. Мы много раз ругались из-за этих ситуаций, даже доходило до того что он пьяный мог поднять руку или выгнать на улицу ночью. На следующей день протрезвев говорил что жить не сможет без меня и что обязательно бросит, но чуда не происходило. Его слов хватало буквально до следующих выходных. Я росла в семье где отец был запойный человек и мама растила по факту одна 4 детей. С малых лет видела и знала что такое алкоголик и никак не думала что съедусь с таким. Мой молодой человек на самом деле очень хороший, он работящий и заботливый, но этот алкоголизм портит все. Сейчас дошло до того что он пьет свое пиво чуть ли не каждый день. Я люблю его, но думаю что в какой-то момент не выдержу. Отдых с друзьями вообще уже превратился в ад, потому что стоит ему выпить больше 2л и начинается агрессия в мою сторону. Я уже и сама замечаю какая нервная стала с ним. Постоянно боюсь что приду с работы, а он выпивший. Уговоры, угрозы и даже манипуляции не помогают. Одно время покупала таблетки и он говорил что пьет их, но я их нашла в его портфеле и поняла что из них он пил только одну и все. Постоянно обманывает, а я как дурочка его защищаю перед друзьями и знакомыми. На самом деле доводит меня до такого что просто хочется ударить очень больно, прям ненависть вызывает у меня когда пьяный, аж до тряски. Уйти бы и все, а не могу, очень боюсь что без меня он окончательно сопьется. Только вот я не хочу такую же семью как была у меня, не желаю своим будущим детям такой судьбы. Помогите пожалуйста советом, может кто-то знает как бороться или же как себя подготовить к уходу. Спасибо огромное заранее!
 
Не туда написала, извините
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Я живу с алкоголиком. Живем мы полтора года вместе. Выпивал он и до знакомства со мной, но я не думала что дойдет до такого. Многие мои знакомые выпивают, но таких проблем нет. Так вот. Когда мы только съехались не было так сильно заметно того что он много пьет, т.к я сама выпивала с ним пиво и как-то так расслаблялись. Но в какой-то момент он начал пить еще больше и ему всегда мало. Такое ощущение складывалось что он хочет напиться до состояния овоща. Мы много раз ругались из-за этих ситуаций, даже доходило до того что он пьяный мог поднять руку или выгнать на улицу ночью. На следующей день протрезвев говорил что жить не сможет без меня и что обязательно бросит, но чуда не происходило. Его слов хватало буквально до следующих выходных. Я росла в семье где отец был запойный человек и мама растила по факту одна 4 детей. С малых лет видела и знала что такое алкоголик и никак не думала что съедусь с таким. Мой молодой человек на самом деле очень хороший, он работящий и заботливый, но этот алкоголизм портит все. Сейчас дошло до того что он пьет свое пиво чуть ли не каждый день. Я люблю его, но думаю что в какой-то момент не выдержу. Отдых с друзьями вообще уже превратился в ад, потому что стоит ему выпить больше 2л и начинается агрессия в мою сторону. Я уже и сама замечаю какая нервная стала с ним. Постоянно боюсь что приду с работы, а он выпивший. Уговоры, угрозы и даже манипуляции не помогают. Одно время покупала таблетки и он говорил что пьет их, но я их нашла в его портфеле и поняла что из них он пил только одну и все. Постоянно обманывает, а я как дурочка его защищаю перед друзьями и знакомыми. На самом деле доводит меня до такого что просто хочется ударить очень больно, прям ненависть вызывает у меня когда пьяный, аж до тряски. Уйти бы и все, а не могу, очень боюсь что без меня он окончательно сопьется. Только вот я не хочу такую же семью как была у меня, не желаю своим будущим детям такой судьбы. Помогите пожалуйста советом, может кто-то знает как бороться или же как себя подготовить к уходу. Спасибо огромное заранее!
Уходи. Агрессия, алкоголизм.... куда уж хуже? Не с чем там бороться, человек живет в свое удовольствие. Слова - это просто слова. Сопьется он, что с тобой, что без тебя. Алкоголики очень живучи, еще на могиле созависимых выпьют. Зачем нужна семья и дом, в который не хочется идти?
Полтора года всего вместе: ни детей, ни кредитов, ни общего имущества, ни недвижимости общей.... Чего ждать? Зачем ты с человеком, которому не нужна? В "медовый период" тебя обижает, дальше хуже будет.
Вот ей богу, хочется спасать - иди волонтером в дом престарелых, детский дом, питомник и проч.
Жизнь одна, смысл подбирать всякое? :facepalm:
 
Здравствуйте! Я живу с алкоголиком. Живем мы полтора года вместе. Выпивал он и до знакомства со мной, но я не думала что дойдет до такого. Многие мои знакомые выпивают, но таких проблем нет. Так вот. Когда мы только съехались не было так сильно заметно того что он много пьет, т.к я сама выпивала с ним пиво и как-то так расслаблялись. Но в какой-то момент он начал пить еще больше и ему всегда мало. Такое ощущение складывалось что он хочет напиться до состояния овоща. Мы много раз ругались из-за этих ситуаций, даже доходило до того что он пьяный мог поднять руку или выгнать на улицу ночью. На следующей день протрезвев говорил что жить не сможет без меня и что обязательно бросит, но чуда не происходило. Его слов хватало буквально до следующих выходных. Я росла в семье где отец был запойный человек и мама растила по факту одна 4 детей. С малых лет видела и знала что такое алкоголик и никак не думала что съедусь с таким. Мой молодой человек на самом деле очень хороший, он работящий и заботливый, но этот алкоголизм портит все. Сейчас дошло до того что он пьет свое пиво чуть ли не каждый день. Я люблю его, но думаю что в какой-то момент не выдержу. Отдых с друзьями вообще уже превратился в ад, потому что стоит ему выпить больше 2л и начинается агрессия в мою сторону. Я уже и сама замечаю какая нервная стала с ним. Постоянно боюсь что приду с работы, а он выпивший. Уговоры, угрозы и даже манипуляции не помогают. Одно время покупала таблетки и он говорил что пьет их, но я их нашла в его портфеле и поняла что из них он пил только одну и все. Постоянно обманывает, а я как дурочка его защищаю перед друзьями и знакомыми. На самом деле доводит меня до такого что просто хочется ударить очень больно, прям ненависть вызывает у меня когда пьяный, аж до тряски. Уйти бы и все, а не могу, очень боюсь что без меня он окончательно сопьется. Только вот я не хочу такую же семью как была у меня, не желаю своим будущим детям такой судьбы. Помогите пожалуйста советом, может кто-то знает как бороться или же как себя подготовить к уходу. Спасибо огромное заранее!
Автор сообщения не отвечает,видимо проездом на форум заскочила,но я все равно отпишусь,уверена,что многие читают с подобными вопросами.

Милые девочки,вам здесь никто не посоветует ничего, кроме "бежать,роняя тапки" .Мои самые прекрасные годы пронеслись в бесконечных ожиданиях обещаниях и разочарованиях. Жизнь с алкоголиком-это вечная борьба,это не лечится,это навсегда! Это бояться свадеб,похорон, дней рождений и любых провоцирующих событий.Это каждый вечер думать,а не придет ли он под мухой после работы.Это бояться скандала по пьяни и рукоприкладства,если алкаш агрессивный.Это когда все друзья на шашлыках кайфуют,а ты считаешь его рюмки и представляешь,что он будет вытворять дома,когда другие твои друзья и их дети будут мирно спать.Это бесконечные увольнения с работы,потому что алкашей держать никому нафиг не надо.Это разбитые мечты,слезы и разочарования и его пустые обещания. А начинается все так,да..2 литра пива вечером после работы...Спасайте себя и свою одну единственную жизнь. Они все,как под копирку -"без тебя умру" ,да и хрен с ними!Лучше пострадать пару месяцев по былой любви,чем всю жизнь мучаться,ещё и детей родить и наградить такими генами,и потом за них переживать!
 
Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе. Но со временем он стал заходить в жуткие запои. Меня он пальцем не тронул, не оскорбляет, не обижает во время них. Но допивается до такого состояния, что вред себе может принести, то домой его под руки веду, ноги отказывают, бывает за руль пьяный садится. Говорила с ним по хорошему, по плохому, угрожала что уйду от него. Раз собрала вещи, жила у друзей месяц. Так как все мои близкие очень далеко. Вроде помогло после этого не пил, но это все было временно. Запои длятся неделями, на пару дней выходит и опять. Понимаю, что это не жизнь, я себя зарываю в могилу, трачу свою молодость, но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет. К него только отец, которому он совершенно не нужен. Понимаю, что если уйду то без меня он просто умрёт. Не знаю, что делать, как найти выход из ситуации, уже жить не хочется.
Не играйте в спасателя, этого он не оценит никогда! Бегите пока есть возможность
 
мой дом и все близкие, родные находятся очень далеко. Не могу сказать прямо, но суть в том что если я уже уеду домой, назад сюда мне дороги нету, в связи со сложившейся политической ситуацией за последние 2 года.
Вот это главное по сути. За всей этой историей ведь стоит вопрос проживания и отделения от семьи, взросления и самостоятельности.

Из семьи сразу к мужчине, без опыта опоры на себя, без самостоятельности.
Ты ведь сама не можешь жить "без кого-то", не жила так и в твоём представлении это как раз наиболее понятный тебе расклад "жить в сцепке с кем-то".
Поэтому когда алк вещать начинает про невозможность жить без тебя - у тебя такое в голове твой жизненный опыт и здравый смысл не только это допускает, но даже делает значимой причиной мириться с любым г..ном, да ещё и называть это красивым словом любовь.
Здесь ты мыслишь ограниченным шаблоном:
Жить самостоятельно трудно, непонятно вообще как это
А ещё лучше чтобы семья и ребёнок прикрыли этот вопрос.
То есть в твоем представлении взрослая это типа когда у тебя семья и ребенок, тогда ты и в сцепке можешь продолжать оставаться и стандартную схему образа взрослой жизни у твоего привычного окружения выполняешь.

И это всё вместо того, чтобы задуматься о том, а что бы ты стала делать и как жить, будучи самостоятельной, и вообще учиться своей головой жить.
Очень хорошо, что ты хоть сейчас сообразила, что вляпалась в какое-то г..но и надо с этим разбираться.
Так как форум НД ты всё таки нашла, а значит вопрос в голове появился
Финансово я это навряд ли вывезу, снимать квартиру и ТД, зарплата у меня не такая уж большая.
Да и смысл мне здесь оставаться, если все там.
А сама чего хочешь?

Только без прикрытий алкоголиком. Его лесом как можно быстрее надо, он на дно тебя утянет и с ним ты не сможешь повзрослеть

вот если убрать сейчас алкаша из твоей карты мира - ты вообще что такое? Что умеешь, к чему стремишься, насколько самостоятельна в жизни? Был ли опыт опоры на себя и как тебе вариант побыть в самостоятельном плавании, насколько пугает?
мы с ним ещё и работаем вместе. Нужно и работу другую искать
отговорки же, видишь ты допускаешь уже мысль, что без него можно жить. Но тут же рисуешь новое препятствие.
Смена работы в жизни вполне возможна и люди это делают сплошь и рядом.
Твоё "нужно работу другую" в этом предложении твоем - это начало плана по самостоятельности и решению своей проблемы или типа отговорка, мол, "как же это тяжело, вот и работу ещё искать, как же я смогу, я не смогу"?
но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет
А он не твоя собственность, ты своей бы жизнью занялась.
А то ощущение, что это ты себя будешь чувствовать никому не нужной, если отпустишь алкаша.
Как будто быть кому-то нужным - это такое непременное условие для жизни.
Стань себе для начала нужной, самостоятельной. И тогда ты увидишь, что это нормально. А когда наоборот, человек цепляется за других - это как раз ненормальная тема. Тем более взрослый мужик.
Понимаю, что если уйду
Ты боишься просто уйти.
Так как уйти в твоей картинке в голове некуда особо и опыта а как жить самой по себе нет.
Но это необходимо, если хочешь повзрослеть и стать в будущем хорошей, надежной подругой и ответственной мамой.
Надо уметь вовремя бросать каку, если уж не сумел избежать вляпывания в неё, не бояться жить свою жизнь и справляться с трудностями. И тогда для твоих будущих детей - это будет лучшее, чему ты сможешь их научить.

А не как твоя мама, научила тебя что всякое г..но вполне для жизни сгодиться, лишь бы не быть одной и можно было за этим г..ном спрятаться от проблем. И ещё другие чтобы видели, что раз штаны рядом, то типа семья есть у неё. А значит она "нормальная" в их глазах
 
Назад
Сверху Снизу