Живу с алкоголиком

Добрый день, живу с парнем гражданским браком почти 3 года. Перед тем как съехались у него умерла мать, начал из-за этого пить, было жалко его, терпела, надеялась, что он так просто проживает своё горе. Но со временем он стал заходить в жуткие запои. Меня он пальцем не тронул, не оскорбляет, не обижает во время них. Но допивается до такого состояния, что вред себе может принести, то домой его под руки веду, ноги отказывают, бывает за руль пьяный садится. Говорила с ним по хорошему, по плохому, угрожала что уйду от него. Раз собрала вещи, жила у друзей месяц. Так как все мои близкие очень далеко. Вроде помогло после этого не пил, но это все было временно. Запои длятся неделями, на пару дней выходит и опять. Понимаю, что это не жизнь, я себя зарываю в могилу, трачу свою молодость, но люблю его и если я брошу его, он не нужен никому будет. К него только отец, которому он совершенно не нужен. Понимаю, что если уйду то без меня он просто умрёт. Не знаю, что делать, как найти выход из ситуации, уже жить не хочется.
Вы больная? Все умрут.
Вы хотите побыстрее это сделать? Можно подписать контракт в горячую точку и там погибнуть за ваши идеалы, какие они есть, хоть польза будет и компенсация родным.
А тут то что? Нафига это
 
Финансово я это навряд ли вывезу, снимать квартиру и ТД, зарплата у меня не такая уж большая.
Да и смысл мне здесь оставаться, если все там. Я переехала ради него, просто когда был переезд никто не ожидал что произойдет в стране. так бы я в гости к родным раз в месяц точно ездила, а теперь это не реально
А о каких странах идёт речь?
 
@АнастасияМел, ты можешь выйти за него замуж и родить детей, но знай, что ты сделаешь эту историю заведомо провальной. Не 100%, но на 95%.
То есть, уже сейчас бери ответственность на себя.
 
Ну вот смотри, допустим он тормознул. Пройдет несколько лет, дети. И вот он снова начал пить. А ты в декрете, как вариант. А еще и агрессия запросто может начаться.

Тут полно историй, когда алкомужья были в ремиссиях по нескольку лет.
Это еще хуже. Потом будет казаться, ну мог же, еще сможет. И как жили то хорошо, пока не пил... Муж и отец года... И на этой волне еще несколько лет и психика детей в топку.

Пока не увязла, лучше бы уйти. Правильно выше писали, жил как то до тебя.
 
В момент найдет тебе замену - даже не волнуйся.

Поэтому ищи в себе причины - зачем ты к нму присовокупилась.
Ха, присовокупилась. Второе хит слово в моем лексиконе появилось))
Первое - "надо перетрахаться"))
 
Финансово я это навряд ли вывезу, снимать квартиру и ТД, зарплата у меня не такая уж большая.
Да и смысл мне здесь оставаться, если все там. Я переехала ради него, просто когда был переезд никто не ожидал что произойдет в стране. так бы я в гости к родным раз в месяц точно ездила, а теперь это не реально
Найди с кем снимать вдвоем. Ты в Европе? Сними комнату - появятся силы и новые возможности - снимешь квартиру
 
Сама не знаю... Умом то я понимаю, что не должна тратить свою молодость на это, и любить я в первую очередь должна себя и ставить себя на первое место. Ну вот не получается. Я себе не прощу если буду знать, что с ним случится что то, когда я его брошу. А есть большая вероятность, что так и будет
Привет. А как тебе мысль, что «что-то будет «не так» , если ты останешься?»
За три года перемен к лучшему не было. Значит, не в присутствии твоём «спасение».
Жаль, мужчины-алкоголики редко заходят в такие темы. Они бы тебе написали, что если что и «помогает», то -это «разъехаться надолго (от года) или навсегда». Имхо.
Причина - оставшись в одиночку, некоторые переосмысливают жизнь. И не ради кого-то, а ради себя. А некоторые - находят замену, обвиняют и т.д. В любом случае, дело - не в тебе. Но «отсутствие» для обоих полезно. Есть возможность «переоценки».
 
Последнее редактирование:
Отец пил, мама от него ушла я ещё маленькая была. Потом замуж вышла второй раз, отчим тоже пил. Мама натерпелась много от них
Это и есть единственная причина, по которой ты считаешь, что несешь ответственность за своего МЧ. Это нерациональная причина, постарайся отделиться от этой мысли, она ложная.
 
Говорит, что жить без меня не сможет и я для него самое дорогое. Понимаю, что это все на словах только, но всё же(
Нет, не на словах. Это, действительно, так. Он без тебя не может. Пьющие, они, капец, несамостоятельные. А тебя не будет, он без какой-нибудь другой будет не мочь. Благо, много таких, жалостливых.
А дорогое для него - только алкоголь. Не обольщайся. И, впредь. Если слышишь слова: "жить без тебя не могу" - драпай сразу!!!
А насчет быстрой смерти. Мамку в могилу загнали уже. И тебя загонят. И опять будет повод пить - любимая померла.
Сил тебе!!! И благодари Бога, что так рано вскрылась натура его.
 
Сама не знаю... Умом то я понимаю, что не должна тратить свою молодость на это, и любить я в первую очередь должна себя и ставить себя на первое место. Ну вот не получается. Я себе не прощу если буду знать, что с ним случится что то, когда я его брошу. А есть большая вероятность, что так и будет
С ним уже случилось самое страшное. А остальное - вопрос времени.
Так вот. В его алкоголизме ты помось ему не можешь. Вы топите друг друга сейчас.
 
Хочу нормальную счастливую семью, детей, работать да просто спокойно жить, чтобы была уверенность в завтрашнем дне
Беги. Не будет с ним нормальной семьи. Тем более у тебя он изначально запойный. Пока у тебя нет малолетних детей на руках, общего имущества, что придеться делить в суде, ипотеки и кредитов, пока не висит на шее это все - беги.
Не пропадет, о любви все говорят.
БМ начал пить после 13 лет семейной жизни, выгнала - не пропал, через 3 мес. доп. созу нашел. Бабы у нас жалостливые, в сказки верят. Он и дальше будет пить, а ты потеряешь время, которое могла бы потратить на создание нормальной, здоровой семьи!
Где-то ходит твой человек, а ты время теряешь, нарезая круги вокруг алкоголика. Еще и отец бухает не скрываясь.
Какие дети пойдут, какая семья? Ты хочешь создать семью маргиналов?
 
Нет, не на словах. Это, действительно, так. Он без тебя не может. Пьющие, они, капец, несамостоятельные. А тебя не будет, он без какой-нибудь другой будет не мочь. Благо, много таких, жалостливых.
А дорогое для него - только алкоголь. Не обольщайся. И, впредь. Если слышишь слова: "жить без тебя не могу" - драпай сразу!!!
А насчет быстрой смерти. Мамку в могилу загнали уже. И тебя загонят. И опять будет повод пить - любимая померла.
Сил тебе!!! И благодари Бога, что так рано вскрылась натура его.
Спасибо вам!
 
Не могу сказать прямо, но суть в том что если я уже уеду домой, назад сюда мне дороги нету, в связи со сложившейся политической ситуацией за последние 2 года
Что-то прямо невозможно сказать. Наверное, с другой планеты. Так-то здесь и Украина, и Россия, и США и Европа, и даже всякая австралийская экзотика может сказать прямо). Хотя и неважно: алкоголизм во всех частях света одинаков, и созависимые как под копирку.
 
Если прекратит и ты ему дорога, найдет тебя. Только, вряд-ли, прекратит. А съехать некуда? Комнату снять, хотя бы?
Проблематично очень, мы с ним ещё и работаем вместе. Нужно и работу другую искать
 
Проблематично очень, мы с ним ещё и работаем вместе. Нужно и работу другую искать
Можно девочек поискать, с кем вместе снимать.
И быт чище, дешевле, претензий минимум.
Работу зачем менять, вы за одним столом сидите?
От его функциональности зависит ваш заработок?
Его рано или поздно выпнет работодатель, кому нужен запойный работник...
На родине так плохо, что смена страны - шанс?
Можно поискать работу с предоставлением жилья - сразу двух зайцев убьете.
 
Назад
Сверху Снизу