Живу с алкоголиком

@Е-мое, да отец всю жизнь пил, мама начала пить когда отец ушёл. Всё моё детство было среди пьянок.
Есть такой термин как ВДА - взрослые дети алкоголиков. У нас у всех схожие проблемы. На форуме есть раздел для ВДА, тема про дисфункциональные семьи - https://notdrink.ru/threads/vzroslye-deti-alkogolikov.10259/ .

И тема с 1 шагом - https://notdrink.ru/threads/voprosy-dlja-analiza-svoej-sozavisimosti.3813/
 
ТС, хочу тебе сказать, что ты молодец, что пришла сюда. Но у тебя несколько неверный подход. Помочь сможешь ты только себе. А алкаш - себе сам и никто больше. Как бы это не было удивительно, но мы, созависимые, также тяжело больны психически, как и алкоголики. И твой первый шаг - признать это. Выйти из отрицания, понять, что ты тяжело больна и начать искать информацию для себя! И вот когда ты начнешь сама выздоравливать, поймёшь что с алком делать.
 
@Helen_Elen, в основном он. Но и плюс я получаю детские деньги, проблем с деньгами у нас нет. На работе он на хорошем счету, но предупреждения уже были. Сейчас ему его запои закрывают отпуска и. Но это же рано или поздно закончится 🤦‍♀️
 
@Helen_Elen, в основном он. Но и плюс я получаю детские деньги, проблем с деньгами у нас нет. На работе он на хорошем счету, но предупреждения уже были. Сейчас ему его запои закрывают отпуска и. Но это же рано или поздно закончится 🤦‍♀️
Детские это детские. Без него ты с 2мя детьми вытягиваешь месячные расходы?
Я алка не поддерживаю нисколько, но у нас тут есть многодетные с ипотекой и где взять 75 р на театр.
 
Плана действий нет

@О.Ж. Грант, я понимаю, что сама лезу в эту жопу... Но так хочется верить в чудо и что он реально бросит пить. Вот как у Вас получилось бросить? Может ваш совет поможет мне его наставить на верный путь
Хорошо, а цель, запрос какой?
 
@Helen_Elen, нет. Маму смогла вытащить из этого дерма, плюс у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем и она бросила пить.
Я сама перестала пить и я уже 3 года на форуме. Каждый день я вижу здесь истории тех кто смог и не смог.
Можно посчитать - в среднем в "моей статистике" около 1000 разных случаев.
Нет ни одной истории алкоголика трезвого, которого бы спас кто то.
Тот кто смог протрезветь сделал это сам.
 
@Helen_Elen, даже не могу точно сказать, но я приложила не мало усилий к этому. И она говорит, что благодаря моей настойчивости и что я от неё не отвернулась, она смогла побороть эту привычку. Но с мужем другой случай. Если маме пила в компашках, то мужу и одному не плохо пьётся, ему не нужна компания в этот момент.
 
@Helen_Elen, даже не могу точно сказать, но я приложила не мало усилий к этому. И она говорит, что благодаря моей настойчивости и что я от неё не отвернулась, она смогла побороть эту привычку. Но с мужем другой случай. Если маме пила в компашках, то мужу и одному не плохо пьётся, ему не нужна компания в этот момент.
Кароч, вариантов, что твой муж бросит пить 50/50, при чем от тебя это вообще не зависит.
Твоя тема понять в какие 50 ты готова влезть при условии что момент наступления приятных 50 вообще не известен.
 
Назад
Сверху Снизу