Живу с алкоголиком

@Касперенок,
Сорваться с места и уехать не могу, это проблемно. Надо школу менять, опять же опекуна над ребёнком, их надо ставить в известность. Поэтому я сама уже запуталась, и не понимаю как сделать правильно.
А с Никитой ты уже срывалась на съем с алком. Ему тогда 9 или почти 9 было,( с твоих слов). Начинай продумывать какие варианты у тебя вообще есть. Хоть списком в столбик.
 
Последнее редактирование:
@Helen_Elen, нет. Маму смогла вытащить из этого дерма, плюс у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем и она бросила пить.
Заметь, у тебя синдром бога, спасителя. Мама бросила пить потому что сама так захотела. Конечно, близкого человека можно поддержать, если он захотел изменить свою жизнь, но первоначально желание самОГо больного . Созам часто нимб мешает. И крылья. Из марли самосшитые.
 
семья это ты и твой ребенок или дети в данном случае. все.

называя вещи своими именами - если мужик с кошельком свалит - тебе ппц по деньгам.
Тс писала, что у нее зарплата была неплохая. Можно сюда еще и алименты добавить. Плюс там если не орава, то явно кто-то же с ребенком сидел, пока тс по больницам, а алк в загулах был. Я к тому, что даже та же приходящая няня с родственнками или подругами, кто у нее там имеется, вполне может и получиться. Уж точно лучше , чем сидеть до трех лет дома.
И у тс вон уже помощник взрослый. )
 
Ой, не знаю говорит всегда что хочет бросить. Но проходит 2 месяца и у него что-то щёлкает в голове (как он говорит), и опять сравается
Если сможешь уйти и не вернуться прямо сейчас, то будет здорово.
Очень очень прям преочень мало тех, кто уйдет в пожизненную ремиссию, не заменит алко другим и при этом еще и будет комфортен.

А так у него может случится ремиссия на какое то время. Это мб даже несколько лет. Ты успеешь еще родить, увязнешь еще больше, дети будут любить папу... А потом хоба, и снова неведомая сила за хобот потащит его бухать.

А ты будешь сидеть и верить, что смог же тогда, сможет и сейчас. ведь он таааак нас любит!!!
Дети мб будут скучать и спрашивать, что же с папой... И тебе будет больно за них. Начнутся отговорки, что нельзя детей без отца оставить, они его тоже таааак любят.

А его родня и он будут хором петь про "у хорошей жены муж не пьет" или "кроме тебя никто не может его спасти, он вас таааак любит"

А он начнет деградировать стремительно, взывать о помощи и тут же срать на вас...

И картина вторая, тоже не веселая.
Он сможет завязать. Но будет сух и раздражен, считать, раз не пьет, то сделал вам всем подарок и этого хватит. Теперь ваша очередь платить за это. Плата: терпеть все его недовольство, гневливость, замкнутость, придирки, делать так, как считает нужным он.

Это краткое описание, если вы останетесь вместе.
 
@Helen_Elen, нет. Маму смогла вытащить из этого дерма, плюс у неё начались серьёзные проблемы со здоровьем и она бросила пить.
Не ты смогла, а у мамы щелкнуло на фоне здоровья, что пора бороться со злом.
Ты просто была рядом и поддержала. Но и без поддержки те, у кого щелкнуло, выбираются.
Не факт, что навсегда. Это мб просто длит ремиссия
 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку ( за год, уже смогли выплатить больше половины ипотеки). А маме взять хорошую квартиру здесь используя мат капитал. Но теперь даже и не знаю, стоит этим затеваться.
 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку ( за год, уже смогли выплатить больше половины ипотеки). А маме взять хорошую квартиру здесь используя мат капитал. Но теперь даже и не знаю, стоит этим затеваться.
С мужем в браке больше никаких совместных проектов по недвиге!!!! Никаких!!! Заруби себе на носу!
Тем более, у него уже есть дети от другого брака
 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку ( за год, уже смогли выплатить больше половины ипотеки). А маме взять хорошую квартиру здесь используя мат капитал. Но теперь даже и не знаю, стоит этим затеваться.
Нет, не стоит.
А откуда маткапитал? У вас же один ребёнок. Или Никита тоже туда считается?
Не трогай маткапитал, не суй никуда до развода. Вообще заманаешься делить.
 
Спасибо всем за поддержку. Всегда хочется верить в лучшее
Лучшее=ты не просрешь годы на мифическую поддержку пьющего, которому нафик трезвость не сдалась, и не угробишь психику детей за это время
 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку ( за год, уже смогли выплатить больше половины ипотеки). А маме взять хорошую квартиру здесь используя мат капитал. Но теперь даже и не знаю, стоит этим затеваться.
Оставь маткапитал себе. Потом если мама не против, добавишь в вашу с мамой квартиру.
 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку
У мамы есть другое жильё? Что она была готова вам вложить своё.
Она здраво оценивает твоего мужа или не знает подробностей?
 
Назад
Сверху Снизу