Вразумите меня

Я вот уже минут 20 ищу судебную практику. Нашла, что даже ВС не разделил как совместное, то имущество которое муж купил родственникам со счета ИП.
 
Или наоборот. Тему Аллены вспомним?
А что там? Возможно не читала.
Я к тому, что мало в людЯх финансовой грамотности и многое делается на доверии. А деньги счёт любят. И если тебе не дали их считать ("красиво скрыли"), то се ля ви.
 
@ев-ва,


И на кого в суд то подавать в этом случае - на алка или на соза? Что важней - водка алка или трусы соза, умыкнутые из семейного бюджета?
Кто посчитает распределение неравным тот и подаст.
Амариш, я отказываюсь тебя понимать. Сначала человек вступает в брак, где всё де юре общее, роспись в ЗАГСе ставит, а потом пошла куча каких то отмазок. Жена не налоговая, никто никому ничего не должен... Что за детский сад? ..
Брачный контракт или развод.
 
Вот про свою как раз таки и писала.
Нашла, и что , там же на первой странице. Первый топик , муж делить не хочет. Вот ни о чем, сама ж понимаешь, два варианта, либо тс не в состоянии дойти до ск, либо точно знает, что квартира куплена на личные средства мужа, последнее уже под сомнением, вроде как хочет делить.
 
@ев-ва,

Потому что я считаю, что такого нет в брачном законодательстве. и я бы не хотела такого. Мои доходы не являются автоматическими доходами моего супруга. И я оставляю за собой право делать любые подарки кому угодно, не уведомляя об этом своих мужей, сколько бы их у меня не было.
при любой попытке супруга контроля моих доходов я подам на развод.

ПиСи - при этом я не отрицаю, что все материальные ценности, приобретенные в браке являются нашим совместным имуществом. Но это - уже приобретенное материальное. Остальные денежные потоки в любом виде я оставляю право сама управлять своими деньгами. Но при этом я позволяю и своему супругу поступать так же - по своему усмотрению. И не буду это считать действиями за своей спиной. Общие семейные расходы оговариваются заранее в виде стабильной суммы, в которую каждый вносит свой вклад.

Усе!
 
@ев-ва,


Ну так это добровольное желание соза - так делать .Созик за это покупает психологические плюшки, которые бесценны.
Ну да, ну да. Созик сам, всё сам. А общается он со сферическим конём в вакууме у которого ни белого пальто, ни чёрного.
 
Нашла, и что , там же на первой странице. Первый топик , муж делить не хочет. Вот ни о чем, сама ж понимаешь, два варианта, либо тс не в состоянии дойти до ск, либо точно знает, что квартира куплена на личные средства мужа, последнее уже под сомнением, вроде как хочет делить.
До ск? Это куда?

По мне ситуация говно, мужик тихими запоями 2 кв намутил, жили в браке на занятые, ещё и любовниц пачка.
Когда это годами не замечается, ну такое.
А бухал он со свадьбы.
Тут одни теоретические советы.
ТС в суд, к юристу, в развод.
И на будущее фары врубать
 
@ев-ва,

Потому что я считаю, что такого нет в брачном законодательстве. и я бы не хотела такого. Мои доходы не являются автоматическими доходами моего супруга. И я оставляю за собой право делать любые подарки кому угодно, не уведомляя об этом своих мужей, сколько бы их у меня не было.
при любой попытке супруга контроля моих доходов я подам на развод.

ПиСи - при этом я не отрицаю, что все материальные ценности, приобретенные в браке являются нашим совместным имуществом. Но это - уже приобретенное материальное. Остальные денежные потоки в любом виде я оставляю право сама управлять своими деньгами. Но при этом я позволяю и своему супругу поступать так же - по своему усмотрению. И не буду это считать действиями за своей спиной. Общие семейные расходы оговариваются заранее в виде стабильной суммы, в которую каждый вносит свой вклад.

Усе!
Закон считает иначе, мало ли что тебе в нём не нравится.
Подпиши брачный контракт, делов то.
 
А как вообще заявлять чужое имущество в раздел при разводе?
Ну может ещё мою заявят? Потом доказывает, что её муж мне денег дал на покупку.
А что уже кто-то заявляет?? И кто ж это?)) Удобно , как я посмотрю, тексты про основания в виде доказательств в упор замечать или умалчивать.
 
А было личное решение этих ДВУХ людей не нести всё в общий котёл? Или один передумал соблюдать семейный кодекс и забыл сказать второму?
А что в семейном написано что всё-всë нести в общую кубышку?

Как договорились.
Ну вот ТС никак не договорилась.
Что-то неслось домой, что-то пропивалось, на что-то квартиры покупались
 
@ев-ва,

Я не поняла эту мысль. Я даже не уверена, что Аллена была замужем за своим товарищем. Это не мешало ей оплачивать многие плюшки .Это ее выбор в конце концов! Имеет право! Из нее никто не тянул, держа за шею.
 
А что уже кто-то заявляет?? И кто ж это?)) Удобно , как я посмотрю, тексты про основания в виде доказательств в упор замечать или умалчивать.
Да замечаю я.
Какие только доказательства?
 
@Helen_Elen,


Я вот тоже не понимаю - где в законе написано, что в семье все должно быть в общей кубышке?

Там только разговор о приобретаемых материальных ценностях. Которые при разводе делятся пополам, если не оговорено иное.
 
До ск? Это куда?

По мне ситуация говно, мужик тихими запоями 2 кв намутил, жили в браке на занятые, ещё и любовниц пачка.
Когда это годами не замечается, ну такое.
А бухал он со свадьбы.
Тут одни теоретические советы.
ТС в суд, к юристу, в развод.
И на будущее фары врубать
Семейный кодекс.
По поводу остального, так давно то же самое было озвучено.
Могу даже добавить, не понимаю тс, мужик при хатах и сейчас в своей , а тс с дочерью у мамы ютится.
 
Меня больше всего смущает в этой истории общая квартира ТС с мужем. Сильно алк мутный, квартира покупалась у родной сестры. Вот как бы там сюрпризов не вылезло. Договор дарения этой квартиры, или договор дарения денег от родственников на её покупку.
 
@ев-ва,

А почему тебя это смущает?

Тут пол-форума созов застряли именно в этой ситуации - квратира купленная в браке. И что с этим делать? Если такую квартиру невозможно продать без согласия всех собственников?

В такой ситуации я, Магни, еще целая плеяда созов. Чем ТС как то выделяется?

мне лично пришлось покупать новое жилье вскладчину с МЛА - чтобы предоставить ему жилплощать и тем самым освободить себе квартиру.
 
@Макаровна, а по сколько вам лет?
Если у мужа сынок 30-летний, то ему под полтос уже? Алименты он платил?
Может "замолил грех" перед сыном квартирой за отсутствие алиментов?
 
Назад
Сверху Снизу