Жена алкаш

Как Дэниэл Дей Льюис в Банды Нью-Йорка сказал-Да что ты чёрт побери несёшь.Без обид,одно дело нажраться в гавно,а другое дело немного расслабиться.Мы с детьми много гуляем,катаемся на великах и т.д..И ничего плохого в том что Вы пишите Я не вижу
Хьюстон,у тя проблемы.
Расслабиться-это очень такой яркий маркер любителей алкоголя.
Скорее всего ты на первой ступени того,что происходит с твоей женой.
Двое пьющих родителей это для детей прям слишком(
И да,я не язвенница трезвенница,я могу выпить пару рюмок-бокалов чего то там от случая к случаю,но мне не нужен алкоголь каждую пятницу,чтобы расслабиться,я спокойно обойдусь без него.
Попробуй не пить ,совсем,сроком на полгода год и поймёшь,зависим ли ты.
Я склоняюсь к тому,что да.
 
Я бы чуть изменила «стрессуют все, СПИВАЮТСЯ от «стресса» только алкоголики». А выпить при стрессе национальная традиция
Это в телевизоре. В реальности, если у человека стресс, то он депрессант пить не будет, от него только хуже, и это уже по опыту человек знает. Лучше не становится, стресс не исчезает и не уменьшается, только физически становится хуже
 
Да, конечно, от желания успокоиться, но сильный стресс вышел как провокатор. Так же делают, вот и проверила успокоительное действие алкоголя на себе, на свою голову.  И понеслась. Мой "алкоголик", видимо пребывал в спячке все сорок два, а потом - здрасьте, я алкоголик.
Алкоголь НЕ успокаивает, успокаивает чай с мятой или валерьянка с пустырником
 
Это в телевизоре. В реальности, если у человека стресс, то он депрессант пить не будет, от него только хуже, и это уже по опыту человек знает. Лучше не становится, стресс не исчезает и не уменьшается, только физически становится хуже
А откуда опыт то, если стресс первый? А выпивка на поминках, например, не традиция?
 
Я не пью при стрессе, смерти без алкахи переживаю, на поминках не бухаю.. Наверное, это все от вероломного неуважения к нац.традициям, атата мне.
 
@qrqma, А о чем мы вообще говорим? И я не пью теперь. И не считаю неуважением. Но никогда не поверю, что вообще никто на поминках не пьет и водку не покупают. И это все только в телеке показывают. Спор ради спора
 
А откуда опыт то, если стресс первый? А выпивка на поминках, например, не традиция?
Нет, на поминках бухать большой грех. Поминки это воспоминания об усопшем, а не бухалово. При том во всех культурах, и в православной тоже. Для алкашей поминки, свадьбы и прочее это повод нажраться
 
Да. Алкоголь депрессант, он притупляет реакции нервной системы, человек теряет контроль, может драться, плясать, орать, рыдать, смеяться, как бешеный, типичное поведение напившихся, это явно не успокоение. Теряется контроль вот это и есть цель алкаша
 
Как будто на приёме у врача.Главное знать меру.Есть люди воприоре не курящие,но кальянчик потянуть или сигарету выкурить на даче могут.Каждому своё,повод,не повод.Главное что бы алкоголь не взял вверх,всё проблемы в голове.
К сожалению вот это "главное знать меру" многих привело к алкоголизму.
Да, курить плохо. Но курение не изменяет сознание, в отличие от алкоголя.
Да, все проблемы в голове. Но тебе сейчас кажется что ты контролируешь, что с головойй все ок.
Бросай. От слова совсем. Потом будет 400-500, потом 2 бутылки..
Скорее всего вы с женой "за ужином" сидели с бутылкой вместе. А потом ее унесло. Тебя пока нет.
Но все начинается с вот этого "в меру".
На тебе дети.

А знаешь чем закончилась история моего брата (я писала в первом посте к тебе эту историю).

Мой брат развелся и ушел к другой женщине. Квартиру оставил супруге. Она продала квартиру в Москве и уехала во Владимирскую область пропивать деньги. Дочь, к тому времени выросшая, с отцом не захотела остаться, уехала с матерью и своим сожителем туда же. Предполагаю, что из Владимирской области они уже не выбрались никогда, это был конец 80-х.
Мой брат женившись на другой женщине прожил лет 6 с ней. А потом она умерла.
И спиваться начал уже мой брат. Привычка выпивать с устатку, с неприятностей, для расслабухи...яжемерузнаю))
Мой брат умер в запое, тело 2 недели пролежало в квартире.

А еще скажу, что вот эта его первая жена, которая алкашка, она ушла от своего первого мужа потому что он....алкоголик.
И сама спилась. А ведь тоже начиналось все со 100 гр за ужином..
И мой брат запойник. И тоже он с женой просто за ужином начинали со 100 грамм с устатку.

Понимаешь, ты или прерываешь эту цепочку..или дальше все тоже самое.
Твои дети должны видеть тебя ТРЕЗВЫМ. ПОЛНОСТЬЮ. В вашей семье (ты и дети) должно быть АЛКОГОЛЬ - ТАБУ. В любом виде, даже пивасика не должно быть.
У них итак тяжелая ситуация - мать-алкашка, они еще в жизни долго будут выкарабкиватьваться с психологами..или еще как из воспоминаний детства. Дай, Бог, чтобы не с помощью алкоголя пытались выкарабкиваться.

Так что у тебя тоже полно работы с собой.
Не знаю поймешь ли ты что я хочу сказать.. Но кто-то в вашей семье должен разорвать эту сцепку, что алкоголь на столе - это норма..
 
@qrqma, А о чем мы вообще говорим? И я не пью теперь. И не считаю неуважением. Но никогда не поверю, что вообще никто на поминках не пьет и водку не покупают. И это все только в телеке показывают. Спор ради спора
Конечно покупают. Для алкоголиков
 
Но никогда не поверю, что вообще никто на поминках не пьет и водку не покупают. И это все только в телеке показывают
Не верь, дело личное. Потому что своя проекция сильна. Я не говорила про вообще никто. Я не пью на поминках, мать моя не пьет, я знаю людей, которые не пьют. Эти люди неалкоголики. Могут для вида пригубить, но в измененку и до соплей им не надо.
 
А откуда опыт то, если стресс первый? А выпивка на поминках, например, не традиция?
Если первый, то тем более зачем алкоголь? Первые стрессы в детском саду появляются. И тогда же первый опыт их преодоления, пусть еще и бессознательный, дети учатся делать это на примере значимых взрослых
 
Набежали алкоголики винить социум и традиции в своем алкоголизме.
Бредятина какая то, а не вывод. Я где то такое написала? Вот уж точно. Каждый реагирует на что то свое
 
Назад
Сверху Снизу