Жена алкаш

Всё равно , каждый опирается на свой жизненный опыт. Так что стресс - это вполне себе повод прибухнуть и забыться.
особенно это касается затяжного стресса. Когда путырничек, валерьяночка как то не спасают, а психика бывает на пределе уже.
И в таком состоянии человек даже не догадывается сходить к врачу. Впрочем, и не факт, что прямо одномоментно врач облегчит состояние. там же опять таблеточки, в лучшем случае.
Вполне вероятно, что у человека может быть предрасположенность к снятию напряжения алкоголем. Но также, он может и не давать себе в этом отчета.
Как у моих было: очень продолжительный стресс, с потерей сна, антидепрессантами, а потом , свои же родные налили коньячку для успокоения. Вот, появился сон и способ снятия напряжения. Здравствуй
Мои близкие до сих пор не приняли алкоголизм, как болезнь, и психическое расстройство тоже. Этого не бывает, с тебя же кровь не течёт, и рука не отваливается, значит норм. Только тот, кто пережил, поймёт напряжение.
 
Не не факт, есть которые в расслабон и спать. Вот именно эти заглушают стресс водкой.
Алкаши, они тоже разные бывают.
Да, естт и спать которые, но это не успокоение, это отравление. Утром это становится в полный рост ясно
 
А вот эта стопка водки с хлебом на могиле - это что олицетворяет? Какая-то картинка такая в голове есть, что так делают, но не очень понимаю дальнейшую судьбу этой стопки.
Или я что-то путаю.
Так на могилы что только не кладут, кто игрушки, кто еду, кто вод водяру. Чтоб одним не пить, мы ж не алкаши, пусть и покойный тоже выпьет, бред сумасшедших. Это всё с вов пошлО, спаивали солдат были такое, факт, возили спирт бочками на передовую, вот алкаши и возбудились. Сейчас такого нет уже, да и церковь разъясняет постоянно
 
Так на могилы что только не кладут, кто игрушки, кто еду, кто вод водяру. Чтоб одним не пить, мы ж не алкаши, пусть и покойный тоже выпьет, бред сумасшедших. Это всё с вов пошлО, спаивали солдат были такое, факт, возили спирт бочками на передовую, вот алкаши и возбудились. Сейчас такого нет уже, да и церковь разъясняет постоянно
Аа, это типа покойнику выпить?! Боже, страх какой.
Я че-то думала, что это что-то из древнерусского, от нечистой силы..
 
Аа, это типа покойнику выпить?! Боже, страх какой.
Я че-то думала, что это что-то из древнерусского, от нечистой силы..
да, покойнику выпить..еще льют на могилу немного, типа и ему..также замечала, что когда что-то падает, говорят - просит..ну и льют алкоголь в придачу(( тоже всегда шок вызывает это
 
Ставить воду и хлеб на могилу,это языческая традиция,которая на постсоветском пространстве трансформировалась в водку.
К православию это никакого отношения не имеет.
 
Ставить воду и хлеб на могилу,это языческая традиция,которая на постсоветском пространстве трансформировалась в водку.
К православию это никакого отношения не имеет.
Это скорее язычество приносить дары на могилы, в православии дары только Богу. А могилы украшают цветами.
По любэ водяра это совсем уже извращение
 
Упороться на стрессе, это вообще за гранью. Когда стрессовая ситуация, наоборот, хочется быть не мутной. Чтобы скорость реакции на все не глушить...
Ну и вот это все, про водка на могилке странно, да.
Я редко бываю, но не вижу, чтобы было. Красят чота, цветочки, пшено сыпят... Но не вот это. Но я не совпадаю с теми днями, когда массово.
 
К сожалению вот это "главное знать меру" многих привело к алкоголизму.
Да, курить плохо. Но курение не изменяет сознание, в отличие от алкоголя.
Да, все проблемы в голове. Но тебе сейчас кажется что ты контролируешь, что с головойй все ок.
Бросай. От слова совсем. Потом будет 400-500, потом 2 бутылки..
Скорее всего вы с женой "за ужином" сидели с бутылкой вместе. А потом ее унесло. Тебя пока нет.
Но все начинается с вот этого "в меру".
На тебе дети.

А знаешь чем закончилась история моего брата (я писала в первом посте к тебе эту историю).

Мой брат развелся и ушел к другой женщине. Квартиру оставил супруге. Она продала квартиру в Москве и уехала во Владимирскую область пропивать деньги. Дочь, к тому времени выросшая, с отцом не захотела остаться, уехала с матерью и своим сожителем туда же. Предполагаю, что из Владимирской области они уже не выбрались никогда, это был конец 80-х.
Мой брат женившись на другой женщине прожил лет 6 с ней. А потом она умерла.
И спиваться начал уже мой брат. Привычка выпивать с устатку, с неприятностей, для расслабухи...яжемерузнаю))
Мой брат умер в запое, тело 2 недели пролежало в квартире.

А еще скажу, что вот эта его первая жена, которая алкашка, она ушла от своего первого мужа потому что он....алкоголик.
И сама спилась. А ведь тоже начиналось все со 100 гр за ужином..
И мой брат запойник. И тоже он с женой просто за ужином начинали со 100 грамм с устатку.

Понимаешь, ты или прерываешь эту цепочку..или дальше все тоже самое.
Твои дети должны видеть тебя ТРЕЗВЫМ. ПОЛНОСТЬЮ. В вашей семье (ты и дети) должно быть АЛКОГОЛЬ - ТАБУ. В любом виде, даже пивасика не должно быть.
У них итак тяжелая ситуация - мать-алкашка, они еще в жизни долго будут выкарабкиватьваться с психологами..или еще как из воспоминаний детства. Дай, Бог, чтобы не с помощью алкоголя пытались выкарабкиваться.

Так что у тебя тоже полно работы с собой.
Не знаю поймешь ли ты что я хочу сказать.. Но кто-то в вашей семье должен разорвать эту сцепку, что алкоголь на столе - это норма..
Знаешь,полностью согласен и не раз думал об полном отказе.И думаю я к этому уже пришёл,никакого удовольствия и расслабона даже раз в неделю.Мне спиртное на работе дарят,так я его в машине вожу,иногда по бутылок 10.Дома не храню,они часто проподают.Иногда хочется снять усталость,но завариваю чайник зелёного чая на вечер.
 
Граммы сорокоградусного

Обалдеть. У меня когда организм дошёл до способности столько потреблять (в пересчёте на водку), я посчитала себя конченым алкашом и бросила это дело нафиг, при том, что в таких дозировках потребляла нечасто. А кто-то считает, что это "в меру".
Чёт я уже даже радуюсь, что мне на момент бросания не пришло в голову искать никакие форумы и читать, что там алкаши пишут :biggrin:
 
Говорят не пей газировку,не ешь жирное,не пей газ.напитки и т.д.Значит мы всю жизнь что то нарушаем и губим себя.Не смешите меня.

И чо там, сколько бытового насилия и убийств, ДТП совершается на фоне употребления жирного и газировки?
 
Назад
Сверху Снизу