Уйти совсем

Что это? Вот я вижу, всё понимаю, вроде и рассуждаю. А тело сидит в этом же месте и не может двигаться в сторону выхода, а?
 
Со стороны правда коммуналка? Я понимаю, но реально только со слов других людей наверное смогу это понять
Конечно. Только какая-то странная коммуналка. Что значит, приготовил себе, поел в другой комнате, а кроме другой комнаты он вот совсем ничем не пользуется? Сорри , а унитаз твой сосед когда последний раз мыл, уборка в квартире опять же. Он у тебя по воздуху летает? Про оплату квартиры, питание ребенка. Он же тебе 2 года денег не дает. Ты как вс эти вопросы решаешь?
 
У него в семье такое, Мама скажет что-то папе, он обиделся и месяц не разговаривает.
Игнор--это тяжкая форма психологического абьюза. Для нашего мозга нет разницы--бьют нас руками или психологически--нам в обоих случаях одинаково больно. в Европе уже давно психологическое насилие приравнено к физическому.
 
Что это? Вот я вижу, всё понимаю, вроде и рассуждаю. А тело сидит в этом же месте и не может двигаться в сторону выхода, а?
начни изучать как работает наш мозг, наша психика. Мозг крайне не любит что то менять.
 
Со стороны правда коммуналка? Я понимаю, но реально только со слов других людей наверное смогу это понять
Да. Коммунальная квартира с соседом-алкоголиком, который по какому-то недоразумению считается мужем. А квартира чья? Куплена в браке?
 
Последнее редактирование:
Конечно. Только какая-то странная коммуналка. Что значит, приготовил себе, поел в другой комнате, а кроме другой комнаты он вот совсем ничем не пользуется? Сорри , а унитаз твой сосед когда последний раз мыл, уборка в квартире опять же. Он у тебя по воздуху летает? Про оплату квартиры, питание ребенка. Он же тебе 2 года денег не дает. Ты как вс эти вопросы решаешь?
Да, убираю я, как ребёнок съехал, я убрала невроз постоянно убираться. Мою, без фанатизма конечно.
 
Игнор--это тяжкая форма психологического абьюза. Для нашего мозга нет разницы--бьют нас руками или психологически--нам в обоих случаях одинаково больно. в Европе уже давно психологическое насилие приравнено к физическому.
Вот! Это я поняла уже давно, что его молчание, или игнор, ещё он часто делал ситуации, что он не говорил, хотя говорил. Ты это сама себе придумала. Я думала что начинаю сходить с ума.
 
У него в семье такое, Мама скажет что-то папе, он обиделся и месяц не разговаривает. Потом опять всё норм
Ну вот и у твоего это на всю жизнь. Генетика, подкрепленная воспитанием. Молчание(игнор) - пассивная агрессия.
 
ещё он часто делал ситуации, что он не говорил, хотя говорил. Ты это сама себе придумала. Я думала что начинаю сходить с ума.
а это называется газлайтинг. погугли. тоже одна из форм психологического насилия.
 
Вот! Это я поняла уже давно, что его молчание, или игнор, ещё он часто делал ситуации, что он не говорил, хотя говорил. Ты это сама себе придумала. Я думала что начинаю сходить с ума.
Он тебя еще и газлайтит. И сойдешь, будешь его хрень слушать, спорить с ним , доказывать, оправдываться или убеждать.
Вижу, КВЛ тебе уже ответила.
 
у меня с сестрой есть родительская. В неё я и пытаюсь всё уехать)
видимо, ты слегка мазохистка и тебе нужно это психологическое насилие. Нахрена тебе этот абьюзер-игнорщик-газлайтер? ни секса ни денег. он вообще не нужен по сути. хрень бракованная.
 
Просто, когда ты сама с собой всё это знаешь, размышляешь, пытаешься понять что правильно думаешь или нет, это одно.
Хочется увидеть что ты правильно думаешь и понимаешь обо всём этом от людей со стороны
 
Вводные ясны. "Вместе почти 20 лет, часто, говорил что не заслужила хорошего отношения." Абьюзер- начало. Явные признаки потуги внушения что вы некому не нужна и вообще должны быть благодарны что он позволяет находиться рядом. Цель одна- сделать вас созависимой с его алкоголизмом. К тому же "встречался со своей бывшей", на фоне интоксикации он отрастил себе несоизмеримо большое ЧСВ. Вам 42 года- это зрелость. Ребенок- самостоятельный. Есть не иллюзорные возможности изменить жизнь, построить новые отношения. Зависимости что бы терпеть насилие в чистом виде у вас нет. Так что останавливает?
 
Назад
Сверху Снизу