Живу с алкоголиком, прошу совета...

Муж алко, здесь пишут нужно отвлечься, переключится на другое... Не могу, подскажите, как это сделать? Иду с работы и испытываю страх, что он дома снова выпил. Работает на удаленке. Врёт, что не пил, обещает что начинает новую жизнь. Сил больше нет терпеть, опустошение внутри... Радости нет
Как переключиться? Не понимаю, как не обращать внимание
 
Муж алко, здесь пишут нужно отвлечься, переключится на другое... Не могу, подскажите, как это сделать? Иду с работы и испытываю страх, что он дома снова выпил. Работает на удаленке. Врёт, что не пил, обещает что начинает новую жизнь. Сил больше нет терпеть, опустошение внутри... Радости нет
Как переключиться? Не понимаю, как не обращать внимание
Снять квартиру и дистанцироваться. Хот я бы на пару месяцев. Ощутить себя в новой ипостаси - глядишь понравится.
 
Как переключиться? Не понимаю, как не обращать внимание
Ты ведь спрашивала уже. 05.08.23. И тебе ответили.
Зачем плодить лишние сущности темы? Если что-то требуется сказать -- напиши в своей первой, ничего ведь не изменилось с той поры.
 
Ничего к сожалению, не меняется.. Снова пьёт муж, я из дома, а он напивается
Не понимаю, чем помочь ему
Хотел писать дневник по Шичко , не получается у него
Понимаю, что нужно избавляться от этого, вытаскивать себя из болота, но страшно, не знаю с чего начать..
Подскажите, где можно почитать про соз
 
Ничего к сожалению, не меняется.. Снова пьёт муж, я из дома, а он напивается
Не понимаю, чем помочь ему
Хотел писать дневник по Шичко , не получается у него
Понимаю, что нужно избавляться от этого, вытаскивать себя из болота, но страшно, не знаю с чего начать..
Подскажите, где можно почитать про соз
Помочь в чем? Он сам вроде пьет и не нуждается в помощи. Смотри темы важное
 
Ничего к сожалению, не меняется.. Снова пьёт муж, я из дома, а он напивается
Не понимаю, чем помочь ему
Хотел писать дневник по Шичко , не получается у него
Понимаю, что нужно избавляться от этого, вытаскивать себя из болота, но страшно, не знаю с чего начать..
Подскажите, где можно почитать про соз
Чел кайф ловит, а ты ему мешаешь)) В чем помощь то? Тебе нужна помощь - чтоб не мешала, и собой занялась.
 
Чел кайф ловит, а ты ему мешаешь)) В чем помощь то? Тебе нужна помощь - чтоб не мешала, и собой занялась.
Да, мне очень нужна помощь, я уже на грани, руки на себе хотела наложить, да не хочу ребёнка сиротой оставлять, он будет никому не нужен, так же как и я...
 
Да, мне очень нужна помощь, я уже на грани, руки на себе хотела наложить, да не хочу ребёнка сиротой оставлять, он будет никому не нужен, так же как и я...
А смысл руки то? Что это изменит?
Нужником быть довольно неприятно, кстати. Почему бы вам не жить в свое удовольствие? А не нужником, от которого всякие голокуйники будут ресурсы отжирать?
 
Говорит что хочет бросить, не нравится ему всё это
Большинство алкашей говорят всякое и это тоже. Вот если он хочет в туалет, он что делает?
Так и тут. Если б хотел, то перестал бы пить. А говорить я тоже могу да и вы тоже говорите что-нибудь))
 
А смысл руки то? Что это изменит?
Нужником быть довольно неприятно, кстати. Почему бы вам не жить в свое удовольствие? А не нужником, от которого всякие голокуйники будут ресурсы отжирать?
Я не знаю как это жить в своё удовольствие... Раньше до замужества в своей квартире, при наличии мамы и папы жила в своё удовольствие
Сейчас через 10лет ни квартиры своей, ни мамы, только ребёнок, муж алко и отец любитель выпить... И идти некуда, к сожалению, выхода пока у меня нет
 
Вы совсем молодая женщина. Разводитесь, подавайте на алименты. Смотрите, что можете сами сделать для материальной независимости - как повысить свой доход, может курсы, либо профессию новую получить. Да, это требует времени и усилий, но дорогу осилит идущий.

муж ваш - отдельный взрослый человек, занимайтесь своей жизнью, его в покое оставьте.
 
Я не знаю как это жить в своё удовольствие... Раньше до замужества в своей квартире, при наличии мамы и папы жила в своё удовольствие
Сейчас через 10лет ни квартиры своей, ни мамы, только ребёнок, муж алко и отец любитель выпить... И идти некуда, к сожалению, выхода пока у меня нет
Куда делась своя квартира?
 
Да, мне очень нужна помощь, я уже на грани, руки на себе хотела наложить, да не хочу ребёнка сиротой оставлять, он будет никому не нужен, так же как и я...
Да а зачем накладывать то? Мир вокруг - интересный, живой, все в движении. .Зачем? Какой смысл прилепиться к олкашу и страдать от этого?
 
Говорит что хочет бросить, не нравится ему всё это
А чо говорить то? Кому надо - тот бросает, а не говорит.
Охота тебе было слушать всю эту бредятину.

Отойди подальше. займись собой.
 
Да а зачем накладывать то? Мир вокруг - интересный, живой, все в движении. .Зачем? Какой смысл прилепиться к олкашу и страдать от этого?
От тоски, от злости что не могу ничего сделать, не могу решиться на развод, одни страхи только, никакого оптимизма
 
Назад
Сверху Снизу