Решилась на развод с мужем алкоголиком,нужна поддержка.

У меня есть определённые кредитные обязательства, в которые я сама сделала выбор "влезть". Они связаны с машиной. Я её купила,наивно полагая,что мой муж будет на ней работать, поддерживать семью материально и иметь какой-то в жизни интерес. Обслуживание машины,ремонт,все очень дорого,оплачиваю тоже я. Но даже эти обязательства, благодаря своему стабильному доходу я в состоянии оплачивать. То есть вроде это проблема,но в системе других моих трудностей,решаема. То есть да, в плане денег все нормально. Это так.
Продать машину и закрыть кредит? Сейчас же цены взлетели ой-вэй! И скинешь с себя это кусок железа, который с каждым годом гниет, дешевеет и сосет налоги и тыды. я уж не говорю про сам кредит.
 
Продать машину и закрыть кредит? Сейчас же цены взлетели ой-вэй! И скинешь с себя это кусок железа, который с каждым годом гниет, дешевеет и сосет налоги и тыды. я уж не говорю про сам кредит.
Согласна, на это и рассчитываю, продать. Мне машина не нужна,я не вожу.
 
Мне скоро 37. Два ребенка от двух браков. Материально не так уверенно стою на ногах как ТС, но после второго развода просто кайфую от жизни. И если плачу ночью на кухне, то только от счастья, что теперь не надо терпеть и обслуживать взрослую наглую детинушку))))
 
Продать машину и закрыть кредит? Сейчас же цены взлетели ой-вэй! И скинешь с себя это кусок железа, который с каждым годом гниет, дешевеет и сосет налоги и тыды. я уж не говорю про сам кредит.
Конечно, поддерживаю. Продать сейчас и покончить с кредитом. Тем более, если потом разводиться, то алк себе половину оттяпать захочет ещё. Нафиг её, при таких исходных.
 
Доход мой выше примерно в 3 раза той зп, которая считается "хорошей"в нашей стране.

купила неплохую и относительно новую машину, чтобы он работал в такси.

Обслуживание машины,ремонт,все очень дорого
Что там за машина такая, для такси, если её обслуживание, относительно новой, обходится очень дорого при твоей заоблачной зарплате? Или он ее бьёт постоянно?
 
Что там за машина такая, для такси, если её обслуживание, относительно новой, обходится очень дорого при твоей заоблачной зарплате? Или он ее

Предыдущий хозяин активно эксплуатировал, поэтому делали капитальный ремонт двигателя уже через год после приобретения. И новые машины ломаются через 2 месяца. Так дело ведь,совсем не в этом)))
 
И новые машины ломаются через 2 месяца. Так дело ведь,совсем не в этом)))
У меня машина 15 года, так я её только заправляю и масло меняю из обслуживания. Было пару ремонтов за 5 лет, некритично. Хотя доходом похвастаться не могу.
Дело действительно, не в этом, а в том, что ты, имея по сравнению со многими благоприятную финансовую ситуацию, цепляешься за вот такую фигню.
 
У меня машина 15 года, так я её только заправляю и масло меняю из обслуживания. Было пару ремонтов за 5 лет, некритично. Хотя доходом похвастаться не могу.
Дело действительно, не в этом, а в том, что ты, имея по сравнению со многими благоприятную финансовую ситуацию, цепляешься за вот такую фигню.
И у нас такого года. Но,видимо, предыдущий хозяин из неё выжал по максимуму. По поводу зп, конечно, не заоблачная. Объективно, хорошая зп на которую можно спокойно жить с двумя детьми в комфорте, раз в год лететь в отпуск. Цеплялась все эти годы за такого мужа, скорее всего из-за низкой самооценки и токсичных установок и страхов. Вот это проблема. Какое-то ощущение безнадеги, гнетущее состоянии,будто жизнь прошла мимо,будто я "лузерша". Хотя понимаю, что я "лузерша" именно сейчас. Буду искать психолога, возможно,необходимо будет подключить и препараты.
 
Какое-то ощущение безнадеги, гнетущее состоянии,будто жизнь прошла мимо,будто я "лузерша".
Лузерша с двумя детишками, высшими образованиями, и зп, которая в 3 раза больше хорошей пр стране?)
Ваша Галя дюже балувана)))
 
У меня у одной глаза споткнулись?
Почему?) После бакалавриата (4 года) я окончила магистратуру (2 года),параллельно уже работая. После магистратуры окончила второе высшее (2 года), оно не связано с двумя предыдущими образованиями, поэтому диплом просто лежит.
 
Я даже купила неплохую и относительно новую машину, чтобы он работал в такси.

Тот случай, когда читаю и думаю: "Такое реально бывает"? Столько ресурсов вливать в дурного хрена.

И ладно бы уйти было некуда, а то же вроде как жилье своё, купленное до брака.
 
Почему?) После бакалавриата (4 года) я окончила магистратуру (2 года),параллельно уже работая. После магистратуры окончила второе высшее (2 года), оно не связано с двумя предыдущими образованиями, поэтому диплом просто лежит.
Потому что люди с двумя высшими образованиями и красными дипломами не пишут «закончила образование». Ну, я не видела такого, во всяком случае.
 
Лузерша с двумя детишками, высшими образованиями, и зп, которая в 3 раза больше хорошей пр стране?)
Ваша Галя дюже балувана)))
Лузерша, потому что не удалось создать благополучную семью, которой у меня никогда не было ( я о детстве). Не удалось создать семью, где мужчина- надёжное плечо для женщины, а не вечная проблема. Где мужчина-отец, который внимателен к своим детям, а не рассадник психологических травм. Я уже не знаю,что и думать. Мне надо к специалисту.
 
Потому что люди с двумя высшими образованиями и красными дипломами не пишут «закончила образование». Ну, я не видела такого, во всяком случае.
В других сообщениях я исправилась. Моя специализация не связана с филологией никаким образом. В целом, понятно же,что моя речь достаточно грамотна и пишу я без ошибок.
 
Лузерша, потому что не удалось создать благополучную семью, которой у меня никогда не было ( я о детстве). Не удалось создать семью, где мужчина- надёжное плечо для женщины, а не вечная проблема. Где мужчина-отец, который внимателен к своим детям, а не рассадник психологических травм. Я уже не знаю,что и думать. Мне надо к специалисту.
Создание семьи - это ответственность двух человек, отягощенная внешними обстоятельствами. А не одной отдельно взятой женщины. Лузерство - это сидеть с совершенно неподходящим для тебя человеком дальше, упиваясь собственном лузерством. Люди разводятся, машины ломаются - это жизнь.
Психология не-лузерства - признать своё право на ошибку (а не поражение), и исправить её. Продать не ликвидный хлам с минимальными потерями, освободиться от ненужного человека во время, а не тогда, когда ты будешь при наличии мужа плакать по ночам на кухне.
 
Потому что люди с двумя высшими образованиями и красными дипломами не пишут «закончила образование». Ну, я не видела такого, во всяком случае.
Эффективность и всемогущество ВО сильно преувеличено))) если человеку хоть что то пригодилось в работе, помимо корочки - это уже успех. Что уж до того кто как пишет...
 
И у нас такого года. Но,видимо, предыдущий хозяин из неё выжал по максимуму. По поводу зп, конечно, не заоблачная. Объективно, хорошая зп на которую можно спокойно жить с двумя детьми в комфорте, раз в год лететь в отпуск. Цеплялась все эти годы за такого мужа, скорее всего из-за низкой самооценки и токсичных установок и страхов. Вот это проблема. Какое-то ощущение безнадеги, гнетущее состоянии,будто жизнь прошла мимо,будто я "лузерша". Хотя понимаю, что я "лузерша" именно сейчас. Буду искать психолога, возможно,необходимо будет подключить и препараты.
Блин, ну машина 15 года с трудом тянет на «неплохую и относительно новую» тем более после капиталки пихла. Продавайте и забывайте поскорее!
 
Блин, ну машина 15 года с трудом тянет на «неплохую и относительно новую» тем более после капиталки пихла. Продавайте и забывайте поскорее!
Протестую :-D
 
Блин, ну машина 15 года с трудом тянет на «неплохую и относительно новую» тем более после капиталки пихла. Продавайте и забывайте поскорее!
А чо ща взамен то купишь особенно?
 
Назад
Сверху Снизу