Развод с мужем алкоголиком

Варежка

Новичок
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
8
Жила с мужем 17 лет в браке, имею 3 детей (мальчики), весной муж уехал в командировку, по его возвращению домой жизнь резко изменялась. Вернулся с "дикой" головной болью, пил водку и совмещал с лекарствами. Жаловался, что я его не могу понять, как у него сильно болит голова, вел себя очень агрессивно, кричал и матерился (на меня). Летом поднял на меня руку, написала на него заявление в полицию, начал проявлять агрессию на детей. Уходила от него 3 раза, он уговаривал вернуться, я возвращалась обратно. Последний раз ушла к своей маме с тремя детьми. На новогодние праздники старшего сына отпустила с мужем в другой город к сестре мужа. По возвращению сын сказал, что будет жить с отцом и ушел с ним. Муж постоянно звонит то угрожает, то уговаривает вернуться, пишет в вайбере, требует чтобы я отвечала ему. Если я не беру трубку, звонит на работу мне или моему начальнику. У нас с ним получается постоянное общение, я чувствую зависимость от него. Помогите выйти из этой ситуации.
 
Чуть удивлен отсутствию реакции.

Доброго вечера!
Он только с весны начал агрессивно вести себя? До этого 17 лет все было нормально?
 
Помогите выйти из этой ситуации.
Из ситуации выйти можно только совершая поступки.
Что именно тебя сейчас не устраивает? Что он тебе названивает? Можно добавить в чс везде. Что звонит начальнику? Договориться с начальником или вовсе работу сменить. Ну и так далее.
Запрос к форуму в чем?
 
Чуть удивлен отсутствию реакции.

Доброго вечера!
Он только с весны начал агрессивно вести себя? До этого 17 лет все было нормально?
Агрессия ко мне и детям никак не проявлялась. всегда был темпераментным властным и вспыльчивым. нас это обходило стороной. А с весны перешел на нас.
 
До весны не пил что ли никогда?
Он выпивал с 12 лет с разрешения его родителей. Когда мы познакомились (ему было 19 лет) он играл в рок группе, на репетициях они пили, были молодые (17-19 лет). Пил всегда, но меру знал и лишнего себе не позволял. Примерно года два назад стал пить больше, я ему говорила "столько пить нельзя". Он мне отвечал "сколько хочу, столько и пью", "я пил всегда и буду пить".
 
Он выпивал с 12 лет с разрешения его родителей. Когда мы познакомились (ему было 19 лет) он играл в рок группе, на репетициях они пили, были молодые (17-19 лет). Пил всегда, но меру знал и лишнего себе не позволял. Примерно года два назад стал пить больше, я ему говорила "столько пить нельзя". Он мне отвечал "сколько хочу, столько и пью", "я пил всегда и буду пить".
Плохой анамнез. С 12 лет это не шутки. Сейчас он просто начал уже стремительно деградировать. Это закономерный результат многолетнего употребления, этот процесс уже не остановить. Дальше будет только хуже.

И трезветь он не хочет, о чем говорит тебе прямым текстом. А ты не веришь что ли в это? На основании этих заявлений необходимо принимать собственные решения.
 
Твой муж сто процентный закоренелый алкоголик, который не хочет это даже признать. Алкоголизм абсолютно не излечимое явление. Все алкоголики страдают анонгнозией. К тому же он уже не в силах сдерживать агрессию и это тоже будет прогрессировать.

Чтобы лучше понимать советую книгу, она не только для алкоголиков.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ты же сто процентная созависимая. Необходимо изучать литературу по созависимости. Здесь есть темы с пометкой важно. И целая медиатека, где есть литература, видео материалы.
 
Из ситуации выйти можно только совершая поступки.
Что именно тебя сейчас не устраивает? Что он тебе названивает? Можно добавить в чс везде. Что звонит начальнику? Договориться с начальником или вовсе работу сменить. Ну и так далее.
Запрос к форуму в чем?
Хочется выйти из этой ситуации.
С начальником договорилась, он поставил его в ЧС.
Муж постоянно грозит, что наложит на себя руки, что-то с собой сделает или начнет снова пить. Угрожает приехать на работу всем рассказать (оболгать меня) или выслать в школьные родительские чаты сообщения, что я женщина легкого поведения. Потом он говорит, что это только слова, что он ничего не сделает.
У него шантаж сменяется угрозами, потом просьбами, мольбой вернуться обратно к нему, говорит что больше никогда такое не повторится, материть и обзывать меня и детей он больше никогда не будет. Среднему сыну он прямо в глаза говорил, что он предатель потому что не хочет возвращаться к отцу и что он ему больше не нужен, он ему не сын. Муж грозится забрать младшего сына к себе.
По телефонному разговору со мной он сказал про среднего сына, что он кусок мяса, с которым можно съездить и отдохнуть (была громкая связь и сын средний все это слышал).
27 февраля назначено второе судебное заседание бракоразводного процесса. Чем ближе к этой дате, тем эмоциональные качели все больше раскачиваются из стороны в сторону. Не знаешь, что он еще может сказать или сделать.
Его поступки поддерживает его мать.
 
Бред и оскорбления нужно фиксировать. А по поводу его угроз кому то что что то рассказать, сказать ему что напишешь на него заявление в полицию за оскорбление и клевету.
 
Ну ты уже в процессе развода. Молодец!
Что и как делать есть разные варианты. А вот понять что твоего мужа больше нет надо прямо сейчас. Он стремительно деградирует. Это и раньше было, но скорее всего ты не все замечала, а он многое скрывал. Передать тебе что там в голове твориться невозможно но по его действиям ты видишь, что полный здец. И будет только хуже. Спроси себя зачем он пытается тебя вернуть? Это его рубикон. Пока есть семья - все не так плохо (в его голове). Ну плюс наверняка ты его обслуживаешь - стирка, глажка, кормежка. Про сына так сказать даже в угаре - это диагноз уже…
Про руки наложить - это чисто алковское - он не знает что делать, как реагировать - и пытается все внимание переключить на себя. Как ребёнок, который заплакал и мама кинулась к нему успокаивать и делать все что бы дитятко успокоилось. Употреб с 12 лет это оч хреново. Есть мнение что психологическое развитие зависимого останавливается на возрасте первого употреба. Я в это верю и в твоём случае это так.
Ты встала на правильный путь. Не сворачивай. Иначе тьма и гибель.
Удачи!
 
Муж постоянно грозит, что наложит на себя руки, что-то с собой сделает или начнет снова пить. Угрожает приехать на работу всем рассказать (оболгать меня) или выслать в школьные родительские чаты сообщения, что я женщина легкого поведения. Потом он говорит, что это только слова, что он ничего не сделает.
У него шантаж сменяется угрозами, потом просьбами, мольбой вернуться обратно к нему, говорит что больше никогда такое не повторится, материть и обзывать меня и детей он больше никогда не будет. Среднему сыну он прямо в глаза говорил, что он предатель потому что не хочет возвращаться к отцу и что он ему больше не нужен, он ему не сын.
Всё это манипуляции. Не слушай его. Тебе вообще обязательно с ним общаться?
Муж грозится забрать младшего сына к себе.
Кто ему даст то забрать? Проси бред несёт и всё.
27 февраля назначено второе судебное заседание бракоразводного процесса. Чем ближе к этой дате, тем эмоциональные качели все больше раскачиваются из стороны в сторону. Не знаешь, что он еще может сказать или сделать.
Ничего он не сделает. С тобой только «герой», потому что на манипуляции его реагируешь.
Его поступки поддерживает его мать.
Так и будет. Она на его стороне.
 
Оспаде, да пусть вешается и приезжает, рассказывает, ставит себя в идиотское положение.
(Он не сделает ни того, ни другого, это просто слова, на которые ты ведешься) Перестаешь реагировать, потопает ножкой,бурно поистерит и отстанет,скорее всего.

С такими как он лучше вообще не общаться, это вредно для психики и здоровья. А по поводу сына, что-то непонятное... парню тоже полезного мало быть рядом со психопатом и алкашом. Почему он выбрал жить с отцом? Сколько ему лет?
 
Последнее редактирование:
Оспаде, да пусть вешается и приезжает, рассказывает, ставит себя в идиотское положение.
(Он не сделает ни того, ни другого, это просто слова, на которые ты ведешься) Перестаешь реагировать, потопает ножкой,бурно поистерит и отстанет,скорее всего.

С такими как он лучше вообще не общаться, это вредно для психики и здоровья. А по поводу сына, что-то непонятное... парню тоже полезного мало быть рядом со психопатом и алкашом. Почему он выбрал жить с отцом? Сколько ему лет?
Ему 15 лет. Его бабушка (мать мужа) всегда выделала среди всех детей. Ему нужно он же растет, он первый. А средний что-то донашивал за старшим, сто-то ему покупали. А старшему всегда новенькое и дорогое. Вот он и повелся на уговоры отца и бабушки, что с отцом будет лучше (свобода, заказали ему игровой руль с педалями якобы подарок на новый год от папы). Про других детей муж сказал "если вернутся к папе, то и им подарки будут" (придут я им подарю), я сказала что так нельзя они же дети.
 
Бред и оскорбления нужно фиксировать. А по поводу его угроз кому то что что то рассказать, сказать ему что напишешь на него заявление в полицию за оскорбление и клевету.
У меня есть аудио записи его оскорблений и угроз в мой адрес. Я про них ему сказала, что я молчать не буду, но и первой выносить мусор я не буду.
 
Ну ты уже в процессе развода. Молодец!
Что и как делать есть разные варианты. А вот понять что твоего мужа больше нет надо прямо сейчас. Он стремительно деградирует. Это и раньше было, но скорее всего ты не все замечала, а он многое скрывал. Передать тебе что там в голове твориться невозможно но по его действиям ты видишь, что полный здец. И будет только хуже. Спроси себя зачем он пытается тебя вернуть? Это его рубикон. Пока есть семья - все не так плохо (в его голове). Ну плюс наверняка ты его обслуживаешь - стирка, глажка, кормежка. Про сына так сказать даже в угаре - это диагноз уже…
Про руки наложить - это чисто алковское - он не знает что делать, как реагировать - и пытается все внимание переключить на себя. Как ребёнок, который заплакал и мама кинулась к нему успокаивать и делать все что бы дитятко успокоилось. Употреб с 12 лет это оч хреново. Есть мнение что психологическое развитие зависимого останавливается на возрасте первого употреба. Я в это верю и в твоём случае это так.
Ты встала на правильный путь. Не сворачивай. Иначе тьма и гибель.
Удачи!
Спасибо
 
Не бери трубки, зачем с ним общаться. Все через суд, развод и алименты.
Старший сын, будем надеяться, потом вернётся. Если нет, что ж, он уже имеет право выбора, с кем жить из родителей.
Обязательно дели имущество, если есть что.
Держись :obnim1:
 
Хочется выйти из этой ситуации.
С начальником договорилась, он поставил его в ЧС.
Муж постоянно грозит, что наложит на себя руки, что-то с собой сделает или начнет снова пить. Угрожает приехать на работу всем рассказать (оболгать меня) или выслать в школьные родительские чаты сообщения, что я женщина легкого поведения. Потом он говорит, что это только слова, что он ничего не сделает.
У него шантаж сменяется угрозами, потом просьбами, мольбой вернуться обратно к нему, говорит что больше никогда такое не повторится, материть и обзывать меня и детей он больше никогда не будет. Среднему сыну он прямо в глаза говорил, что он предатель потому что не хочет возвращаться к отцу и что он ему больше не нужен, он ему не сын. Муж грозится забрать младшего сына к себе.
По телефонному разговору со мной он сказал про среднего сына, что он кусок мяса, с которым можно съездить и отдохнуть (была громкая связь и сын средний все это слышал).
27 февраля назначено второе судебное заседание бракоразводного процесса. Чем ближе к этой дате, тем эмоциональные качели все больше раскачиваются из стороны в сторону. Не знаешь, что он еще может сказать или сделать.
Его поступки поддерживает его мать.
Так это все в суде нужно предъявлять, а еще в опеке и в полиции. А то безнаказанность чувствует и распоясался совсем
 
Не бери трубки, зачем с ним общаться. Все через суд, развод и алименты.
Старший сын, будем надеяться, потом вернётся. Если нет, что ж, он уже имеет право выбора, с кем жить из родителей.
Обязательно дели имущество, если есть что.
Держись :obnim1:
Спасибо.
Очень надеюсь, что сын вернется. Ведь надежда умирает последней.
Муж надеется еще все вернуть, пишет и говорит, что будет паинькой, самым замечательным мужем на земле. Я ему не верю. Объясняю, что хочу и буду разводиться.
Да, имущество будем делить. Только он считает, что все заработал он, т.к. я сидела в декрете со старшими детьми и не работала (после окончания института в июне, родила в декабре, ушла в декрет). На роботу устроилась когда среднему сыну исполнилось 3 года.
 
Назад
Сверху Снизу