Решилась на развод с мужем алкоголиком,нужна поддержка.

Письмо из 1970 годов ) вот такое впечатление , не верится что пишет молодая женщина ,с красными дипломами.
так интеллект и ум (житейский) совершенно разные вещи. ее бабушка воспитывала. какие там еще установки могли быть?!
 
так интеллект и ум (житейский) совершенно разные вещи. ее бабушка воспитывала. какие там еще установки могли быть?!
Она пишет не только о бабушке, а что и окружение ее также мыслит. И в то же время хорошо зарабатывает. Эти две составляющие (бабушинские мысли хорошо зарабатывающего окружения) не стыкуются
 
Так а что удивляться, вот так сложилось. Если бабушка 1917 года, она другой жизни не знала - без мужика не выжить и точка. Тому и научила.
С чего это? После ВОВ сколько баб без мужиков детей рОстило? Нет, тут другое.
"одна с детьми"-это унизительно
 
так интеллект и ум (житейский) совершенно разные вещи. ее бабушка воспитывала. какие там еще установки могли быть?!
Прям так уж и разные) и одно на другое совсем не влияет .
 
Она пишет не только о бабушке, а что и окружение ее также мыслит. И в то же время хорошо зарабатывает. Эти две составляющие (бабушинские мысли хорошо зарабатывающего окружения) не стыкуются
установки влияют на то на что она обращает внимание.
я вот тоже когда бухал, считал что ВСЕ вокруг пьют и так живут. а вот нифига!
туннель же. при этом этот туннель никак не мешает зарабатывать. нет связи. вернее она совершенно не обязательна.
 
я вот тоже когда бухал, считал что ВСЕ вокруг пьют и так живут. а вот нифига!
Тогда по твоей логике получается, что тс тоже пьет. Не думаю. Это скорее про круг общения. Мб, у тс и своего круга нет, одни приятели алка. И такое вполне возможно.
терпимо,думала я, сейчас же все пьют.
 
а ты считаешь что энциклопедические знания влияют на то как человек существует в социуме?
У кого энц- кие знания? У Пирельмана? ) что у ТС , не вяжется финансовая независимость и больная зависимость к мужчине. причем она все понимает, а вывод сделать не может.
 
У кого энц- кие знания? У Пирельмана? ) что у ТС , не вяжется финансовая независимость и больная зависимость к мужчине. причем она все понимает, а вывод сделать не может.
господи, что мало примеров умнейших, талантливейших и богатых людей с зависимостями?! ТС соз. соЗАВИСИМАЯ.
 
Тогда по твоей логике получается, что тс тоже пьет. Не думаю. Это скорее про круг общения. Мб, у тс и своего круга нет, одни приятели алка. И такое вполне возможно.
Да нет. По моей логике по ее установкам все так живут. Бог терпел и нам велел, без мужика пропадешь, все пьют, бьет, но не сильно.... соответственно туннель. видит только подобное. круг общения добавляет, естественно.
 
Так у тс тема называется решилась на развод , только увидела. Ну я же говорю все понимает ). Надо делать вот и весь совет. Жертвенность эту замшелую убирать . Тебе всего то 38. И твой муж не самое главное , как ты в тексте написала* а теперь о главном...* (.
 
Автор , кто детьми занимается , школа, садик развивашки, и сколько им лет?
Здравствуйте! Моим детям 10 лет и 4 года. Школа,садик, секция, логопед- все успевается с трудом. Часто секции пропускаются. В плане школы выручает такси. В связи с тем,что я на работе, я не могу возить по всем инстанциям. Муж по причине частого похмелья просто не в состоянии это делать. Часто подводит. Уроки старшего-на мне,он учится в инновационной школе.
 
Да, я бы сказала, красной линией тут эта бабушатня. Глаз аж напекло))
"Бабий век короткий". Аааааааа
Я согласна с вами. Но я писала обо всех этих бабушкиных мыслях с иронией. Я все это прекрасно понимаю. Теперь мне все это разгребать. В этом ответе я также хотела бы выразить свою благодарность всем комментирующим за внимание к моей истории.
 
Ужас, какой-то ужас. Вы как будто живете в таком непрозрачном кубе с подругами и такими же мужиками.
Никогда разве не видели семейные пары на отдыхе? Которые катаются на великах, ити на спортивных площадках с детьми? Или просто адекватных мужчин, которые не ругаются матом? Как можно так верить, что есть вот такой слой с матерками, алкоголем и толканиями и никакого другого? Вообще женщины ходят на свидания, им дарят цветы. Да-да, и с детьми и после 30. Мне 40, точно говорю)
Вы ещё молоды. А что с жильём, только общее?
Жилье принадлежит только мне,не является общим.
 
С деньгами у тебя все ок как я понял. Отделяйся физически. Полностью. И бегом к ПТ. Параллельно оставайся тут. Постепенно все выправишь.
У меня есть определённые кредитные обязательства, в которые я сама сделала выбор "влезть". Они связаны с машиной. Я её купила,наивно полагая,что мой муж будет на ней работать, поддерживать семью материально и иметь какой-то в жизни интерес. Обслуживание машины,ремонт,все очень дорого,оплачиваю тоже я. Но даже эти обязательства, благодаря своему стабильному доходу я в состоянии оплачивать. То есть вроде это проблема,но в системе других моих трудностей,решаема. То есть да, в плане денег все нормально. Это так.
 
Как побороть убеждение,что "одна с детьми"-это унизительно,это полный провал.
А что плохого в одна с детьми. Наоборот хорошо, что уже не нужно думать о том что нужно рожать, дети есть.
Мне на той неделе исполнилось 37. Я признаться не уверена, что я когда то выглядела красивее и чувствовала себя лучше, чем сейчас.
Считаю это пик расцвета, самое время начать новую жизнь.
 
Письмо из 1970 годов ) вот такое впечатление , не верится что пишет молодая женщина ,с красными дипломами.
Что есть,то есть. Так сложилось. Помню, один ухажер мне высказал,что я - будто из средних веков. Надо работать над этим,конечно.
 
А что плохого в одна с детьми. Наоборот хорошо, что уже не нужно думать о том что нужно рожать, дети есть.
Мне на той неделе исполнилось 37. Я признаться не уверена, что я когда то выглядела красивее и чувствовала себя лучше, чем сейчас.
Считаю это пик расцвета, самое время начать новую жизнь.
Согласна с Вами. В 37 я нравлюсь себе больше, привела вес в порядок и все остальное. Можно сказать расцвела.
 
Назад
Сверху Снизу