Живу с алкоголиком, прошу совета...

А там доля есть ваша?
Пьянство отца не будет так травмировать как мужа. Временно вполне можно
Там моей доли то нет, дом на отца записан, если только после смерти мамы, я в наследство не вступала
Но знаю, что отец дом просто так продать не может, я должна отказаться от доли от мамы, что то я такой разговор помню
 
Так чего ныть? У вас половина как минимум.
В суде можно говорить о том, что и ребенку нужно жилье
Так просто муж начнёт палки в колёса вставлять, делить не захочет или ещё что то, я не знаю этой всей системы развода
 
Там моей доли то нет, дом на отца записан, если только после смерти мамы, я в наследство не вступала
Но знаю, что отец дом просто так продать не может, я должна отказаться от доли от мамы, что то я такой разговор помню
Так чего не вступали? Не вздумайте отказываться. Бред какой то чем вы думали вообще. Можно сейчас вступить?
 
Спасибо всем за поддержку! Немного легче становится,
Так чего не вступали? Не вздумайте отказываться. Бред какой то чем вы думали вообще. Можно сейчас вступить?
Да ничем не думала, просто и думать то не могла после смерти, уже 5 лет прошло, но всё равно не могу на такие темы с отцом говорить
 
Спасибо всем за поддержку! Немного легче становится,

Да ничем не думала, просто и думать то не могла после смерти, уже 5 лет прошло, но всё равно не могу на такие темы с отцом говорить
У вас полдома и полквартиры.
Не надо с отцом говорить, говорите с юристами, с нотариусом. И, если можно, отказа не было, вступаете в наследство.
Вам нужно действовать самостоятельно.
И тогда спокойно вселитесь в дом. Там у вас четверть, не половина, но всё равно
 
Да не содержит, он выплатил ипотеку, моя зп уходила на текущие траты, денег не скопила))
Начинайте откладывать, обязательно свои деньги должны быть, тем более в вашей ситуации. Он жадный у вас?
 
Спасибо всем за поддержку! Немного легче становится,

Да ничем не думала, просто и думать то не могла после смерти, уже 5 лет прошло, но всё равно не могу на такие темы с отцом говорить
Ну вы взгляните на себя - это все называется ввыученная беспомощность. Тут не знаю, тут не могу

а как остальные то? Надо поднять попу и делать дела.
 
Ну вы взгляните на себя - это все называется ввыученная беспомощность. Тут не знаю, тут не могу

а как остальные то? Надо поднять попу и делать дела.
Согласна, спасибо!!
 
Ну вы взгляните на себя - это все называется ввыученная беспомощность. Тут не знаю, тут не могу

а как остальные то? Надо поднять попу и делать дела.
Да, тоже такое ощущение, прям вот жертва во всей красе, и выхода нет, и суицид. Не могу ничего, идти некуда.
А там и часть дома в анамнезе и алкаш ипотеку выплатил. И всё в прострации.
Тут столько вощможностей, многие вообще без угла
 
Да, тоже такое ощущение, прям вот жертва во всей красе, и выхода нет, и суицид. Не могу ничего, идти некуда.
А там и часть дома в анамнезе и алкаш ипотеку выплатил. И всё в прострации.
Тут столько вощможностей, многие вообще без угла
Да и материну долю почему не унаследовала?

Что значит я 5 лет не могу об этом говорить? С кем? С нотариусом что ли?
 
Да и материну долю почему не унаследовала?

Что значит я 5 лет не могу об этом говорить? С кем? С нотариусом что ли?
Да тут встречаются такие "наивные" созы, пчиму-то бесят меня. Это профессиональные жертвы. Если ситуации жертвы нет, ее надо создать, вот не вступить в наследство как вариант, а потом ныть
 
Да, тоже такое ощущение, прям вот жертва во всей красе, и выхода нет, и суицид. Не могу ничего, идти некуда.
А там и часть дома в анамнезе и алкаш ипотеку выплатил. И всё в прострации.
Тут столько вощможностей, многие вообще без угла
Это страх неудобств и
Да тут встречаются такие "наивные" созы, пчиму-то бесят меня. Это профессиональные жертвы. Если ситуации жертвы нет, ее надо создать, вот не вступить в наследство как вариант, а потом ныть
Да не вступила и что, я что должна была придти и сказать отцу, что мне положена мамина доля маленькая , чтобы была ругань, я одна в семье, отец меня не выгонит если мы придём к нему с внуком
А вступать или не вступать это моё личное дело
Я просила совета, а не критики в мой адрес
 
Это страх неудобств и

Да не вступила и что, я что должна была придти и сказать отцу, что мне положена мамина доля маленькая , чтобы была ругань, я одна в семье, отец меня не выгонит если мы придём к нему с внуком
А вступать или не вступать это моё личное дело
Я просила совета, а не критики в мой адрес
Совет - выйти из зоны выученной беспомощности.. ты несешь ответственность за СВОЮ жизнь - в частности за обеспечение самой себя недвижимым имуществом , материальными ценностями и прочими вещами облегчающими жизнь.

Но ты вместо этого почему то носишься с мнимой помощью другому. То есть посмотри что происходит - у самой попа голая. зато алку собралась помочь непонятно в чем. Он вв квартире своей останется сидеть. И не будет о твоей попе беспокоится.

Про отца.. А зачем с ним разговаривать вообще? Идешь к нотариусу и открываешь наследное дело. Что значит "маленькая доля"? Возможно - тебе там положена четверть. Это разве мало? Это законные основания там пребывать.
 
Это страх неудобств и

Да не вступила и что, я что должна была придти и сказать отцу, что мне положена мамина доля маленькая , чтобы была ругань, я одна в семье, отец меня не выгонит если мы придём к нему с внуком
А вступать или не вступать это моё личное дело
Я просила совета, а не критики в мой адрес
Не всегда человек получает просимое, иногда совсем другое, но не менее полезное.
Зачем ходить к отцу? Четверть дома это не мало.
Нужно к нотариусу идти, а не к отцу, выше уже писали.
Где логика? Пустит жить, но будет ругаться из-за наследства? Лучше делать все по закону и по совести, тогда и ругани не будет.
Самое большое неудобство жить с алкашом
 
Совет - выйти из зоны выученной беспомощности.. ты несешь ответственность за СВОЮ жизнь - в частности за обеспечение самой себя недвижимым имуществом , материальными ценностями и прочими вещами облегчающими жизнь.

Но ты вместо этого почему то носишься с мнимой помощью другому. То есть посмотри что происходит - у самой попа голая. зато алку собралась помочь непонятно в чем. Он вв квартире своей останется сидеть. И не будет о твоей попе беспокоится.

Про отца.. А зачем с ним разговаривать вообще? Идешь к нотариусу и открываешь наследное дело. Что значит "маленькая доля"? Возможно - тебе там положена четверть. Это разве мало? Это законные основания там пребывать.
Так опять же не законно жить в доме, а пустит - не пустит, на милость так сказать, чтоб опять жертва
 
Вот именно.. А что значит "ругаться" из-за наследства?

Дочь - родственник первой категории родства, как и муж. Ей вообще в первую очередь надо бы наследовать. Тут вообще все прозрачно и по закону. А тут игнорируется это все. и почему отец должен сопротивляться этому? Вообще непонятно все это.
 
Вот именно.. А что значит "ругаться" из-за наследства?

Дочь - родственник первой категории родства, как и муж. Ей вообще в первую очередь надо бы наследовать. Тут вообще все прозрачно и по закону. А тут игнорируется это все. и почему отец должен сопротивляться этому? Вообще непонятно все это.
Тем более он как бэ не против житья дочери и внука в доме. Опять созоигры какие то
 
Назад
Сверху Снизу