Живу с алкоголиком, прошу совета...

Тоторина, как сейчас дела? Не ходили к нотариусу?
А если сказать мужу, что хотите развестись и жить отдельно? Как он отреагирует?
А почему к отцу в дом не хотите?
 
Тоторина, как сейчас дела? Не ходили к нотариусу?
А если сказать мужу, что хотите развестись и жить отдельно? Как он отреагирует?
А почему к отцу в дом не хотите?
Да живу с алкашом, не могу сделать шаг, устала сама от себя уже, от своей трусости
К нотариусу не ходила пока
Мужу говорила, он типо что я плохого делаю, не бью, лежу себе спокойно, вообщем ему это всё норм
К отцу не хочу, у него характер тяжёлый, он тоже любитель пить, боюсь, поддержки у меня нет...
 
Да живу с алкашом, не могу сделать шаг, устала сама от себя уже, от своей трусости
К нотариусу не ходила пока
Мужу говорила, он типо что я плохого делаю, не бью, лежу себе спокойно, вообщем ему это всё норм
К отцу не хочу, у него характер тяжёлый, он тоже любитель пить, боюсь, поддержки у меня нет...
Так дом отца четверть твоя, можно два входа сделать и наследство уже оформить.
Отец будет пить на своей территории, общего хозяйства не веди, а потом уже и квартиру разделишь после развода
 
это в какой стране?
Не в стране, а по жизни, у меня была от дедушки квартира однушка, вышла замуж, стало тесно жить и продали и купили совместно трёшку, ну и что я в итоге имею? Проблемы только
А была бы своя хата, выгнала бы в зашей и всё, не терпела бы
И девкам всем кто спросит, отвечу, что нахер оно нужно, совместное жильё
 
Не в стране, а по жизни, у меня была от дедушки квартира однушка, вышла замуж, стало тесно жить и продали и купили совместно трёшку, ну и что я в итоге имею? Проблемы только
А была бы своя хата, выгнала бы в зашей и всё, не терпела бы
И девкам всем кто спросит, отвечу, что нахер оно нужно, совместное жильё

Решай проблему с жильем. Никуда б ты его не выгнала, это отмазки.
 
Не в стране, а по жизни, у меня была от дедушки квартира однушка, вышла замуж, стало тесно жить и продали и купили совместно трёшку, ну и что я в итоге имею? Проблемы только
А была бы своя хата, выгнала бы в зашей и всё, не терпела бы
И девкам всем кто спросит, отвечу, что нахер оно нужно, совместное жильё
Если бы да кабы..
Созость квартирами не лечится.
Тут историй полно когда имущество есть а толку ноль
 
Решай проблему с жильем. Никуда б ты его не выгнала, это отмазки.
Вот сегодня хотела решить, пришла к отцу, а он че типо пришла, почему из своей квартиры уходишь, пусть муж уходит
И понеслось, себя бомжом чувствую, ни поесть, ни попить, как будто не его дочь
 
Не в стране, а по жизни, у меня была от дедушки квартира однушка, вышла замуж, стало тесно жить и продали и купили совместно трёшку, ну и что я в итоге имею? Проблемы только
А была бы своя хата, выгнала бы в зашей и всё, не терпела бы
И девкам всем кто спросит, отвечу, что нахер оно нужно, совместное жильё
Высказалась- полегчало хотя бы?
Если бы да кабы...
Какая сейчас разница?
Сейчас у тебя вот так. Всё. Точка. И варианты- разруливать то что есть сейчас как то. Или жить как сейчас.
А так то да, я бы вообще взамуж не пошла официально. С сегодняшним опытом то.
 
Вот сегодня хотела решить, пришла к отцу, а он че типо пришла, почему из своей квартиры уходишь, пусть муж уходит
И понеслось, себя бомжом чувствую, ни поесть, ни попить, как будто не его дочь
Ну мало ли что говорят...можно не принимать это все на себя.

Особено когда ты приходишь в свой дом.
 
Вот сегодня хотела решить, пришла к отцу, а он че типо пришла, почему из своей квартиры уходишь, пусть муж уходит
И понеслось, себя бомжом чувствую, ни поесть, ни попить, как будто не его дочь
А почему ты перед ним отчитываешься? Его мнение о твоём решении тебе важно?
Если у тебя там доля есть-то ты сообщаешь, что переезжаешь к нему.
Каждый свои интересы в первую очередь учитывает. Ему и без тебя не плохо.
 
Ну мало ли что говорят...можно не принимать это все на себя.

Особено когда ты приходишь в свой дом.
Это уже не мой дом, я тут 20лет уже не живу и это отцовский дом, он мне дал понять, что тут моего нет ничего
 
А почему ты перед ним отчитываешься? Его мнение о твоём решении тебе важно?
Если у тебя там доля есть-то ты сообщаешь, что переезжаешь к нему.
Каждый свои интересы в первую очередь учитывает. Ему и без тебя не плохо.
Доля мизерная, несколько метров наверное, надо с юристом разговаривать
Он ведь по сути кому хочет, тому и может переписать своё жильё и меня оставить ни с чем...
 
Это уже не мой дом, я тут 20лет уже не живу и это отцовский дом, он мне дал понять, что тут моего нет ничего
Опять же- у тебя есть доля? Если есть-то это твой дом. А его мнение- его хотелки.
Долю можно продать. Ему вряд ли понравиться какие нибудь цыгане в соседях.
Поэтому тебе и говорили- выясни точно, что там у тебя с наследством. Кто ты-то хозяйка доли или проситель.
 
Доля мизерная, несколько метров наверное, надо с юристом разговаривать
Он ведь по сути кому хочет, тому и может переписать своё жильё и меня оставить ни с чем...
Не пртдумывай заранее... Решай проблемы по мере поступления


Что у тебя за три образования что даже на съем не хватает?
 
Он ведь по сути кому хочет, тому и может переписать своё жильё и меня оставить ни с чем...
И ты тоже можешь её продать.
А ещё она может быть гарантией что он не продаст дом, не возьмёт под него кредит.
 
Опять же- у тебя есть доля? Если есть-то это твой дом. А его мнение- его хотелки.
Долю можно продать. Ему вряд ли понравиться какие нибудь цыгане в соседях.
Поэтому тебе и говорили- выясни точно, что там у тебя с наследством. Кто ты-то хозяйка доли или проситель.
Доли нет, я не вступала в наследство после смерти мамы
Тут всё сложно, изначально дом весь отцовский после смерти его родителей, был брат, у которого тоже доля была, он помер, его дочь продала отцу свою комнату в доме, вот это то и совместно нажитое с мамой, вот на эту половину маленькой комнаты если только я и могу вступить в наследство и то он что то вопить начал, типо не угрожай мне этим
 
Не пртдумывай заранее... Решай проблемы по мере поступления


Что у тебя за три образования что даже на съем не хватает?
Я же не по трём образованиям работаю, а по одному только)))
Первые два медицинских, в медицине сейчас меньше платят, чем где я сейчас работаю))
 
Доли нет, я не вступала в наследство после смерти мамы
Тут всё сложно, изначально дом весь отцовский после смерти его родителей, был брат, у которого тоже доля была, он помер, его дочь продала отцу свою комнату в доме, вот это то и совместно нажитое с мамой, вот на эту половину маленькой комнаты если только я и могу вступить в наследство и то он что то вопить начал, типо не угрожай мне этим
Ну вопит и вопит, что уж. А ты выясни про доли. Потом решать будешь что тебе с этим делать.
Может там 1/4?
Если половина его, половина брата- в совместную ушла- тогда 1/4.
 
Я же не по трём образованиям работаю, а по одному только)))
Первые два медицинских, в медицине сейчас меньше платят, чем где я сейчас работаю))
Тут полно медработников. Котрые либо ипотеку платят. Либо снимают
Без мужчин.
Из Москвы и Подмосковья или других больших городах.

Если платят больше - почему на съем не хватает?
 
Назад
Сверху Снизу