Живу с алкоголиком, прошу совета...

А зачем вот это куда-то идти? У многих людей нет тех, кто их ждет с распростертыми объятиями, и ничего, живут одни нормально. Города меняют, работы, квартиры снимают. Побольше уверенности в собственных силах, всё решаемо при желании)
 
От тоски, от злости что не могу ничего сделать, не могу решиться на развод, одни страхи только, никакого оптимизма
Да оставь ты его в покое.. Пусть пьет чел сколько хочет.. Не приставай к нему.
 
Я не знаю как это жить в своё удовольствие... Раньше до замужества в своей квартире, при наличии мамы и папы жила в своё удовольствие
Сейчас через 10лет ни квартиры своей, ни мамы, только ребёнок, муж алко и отец любитель выпить... И идти некуда, к сожалению, выхода пока у меня нет
Сейчас можно снимать квартиру. У вас даже доли нет? Какая вообще ситуация с жильем?
А куда вы хотите выйти? Голова с вами останется же. Может развестись для начала? Работа есть?
 
Совместно нажитую при разводе можете поделить.
Да, можем, только до развода не понимаю как и где жить? В совместной? На съем у меня ЗП не хватит, ребёнка в школу собрать ещё нужно, одни НО появляются
Пусть сам идёт снимает, у него зп гораздо больше
 
Сейчас можно снимать квартиру. У вас даже доли нет? Какая вообще ситуация с жильем?
А куда вы хотите выйти? Голова с вами останется же. Может развестись для начала? Работа есть?
Работа есть, заработок небольшой
К отцу идти не вариант, он тоже бухает временами, да и думаю что меня не поддержит, взаимопонимания с ним нет
 
От тоски, от злости что не могу ничего сделать, не могу решиться на развод, одни страхи только, никакого оптимизма
Хуже, чем с алкашом вряд ли будет. Силы жить с упырем у вас есть, а на развод нет? Не верю. Алкаш у вас отжирает энергию. А прикиньте не будет если, сколько сил появится. 40 лет это самый расцвет
 
Да, можем, только до развода не понимаю как и где жить? В совместной? На съем у меня ЗП не хватит, ребёнка в школу собрать ещё нужно, одни НО появляются
Пусть сам идёт снимает, у него зп гораздо больше
Он содержит вас и ребёнка? Есть возможность откладывать со своей зарплаты?
 
Работа есть, заработок небольшой
К отцу идти не вариант, он тоже бухает временами, да и думаю что меня не поддержит, взаимопонимания с ним нет
А доля в кв отца есть? Может выделить себе что - то?
Алкаш будет алименты платить
 
Хуже, чем с алкашом вряд ли будет. Силы жить с упырем у вас есть, а на развод нет? Не верю. Алкаш у вас отжирает энергию. А прикиньте не будет если, сколько сил появится. 40 лет это самый расцвет
Вот и я думаю всегда о том, что сейчас загублю лучшие годы, доведу себя до дурки и в 50лет буду психически больной бабкой... Надо, знаю надо действовать, но наступает утро, он вроде бы трезвый и потом снова к вечеру выпивает (работает на удаленке и пьёт как говорится за работой)
 
Муж алко, здесь пишут нужно отвлечься, переключится на другое... Не могу, подскажите, как это сделать? Иду с работы и испытываю страх, что он дома снова выпил.
Нужен какой-то другой дом, да, свой. 10 лет прошло, года идут дальше, быстро. Сейчас вы ещё молодая, можете работать/подрабатывать/снимать жилье/брать ипотеку. У ребенка тоже запасного детства нет. Чего ждать то? Начинайте что-то делать.
 
Он содержит вас и ребёнка? Есть возможность откладывать со своей зарплаты?
Да не содержит, он выплатил ипотеку, моя зп уходила на текущие траты, денег не скопила))
 
Вот и я думаю всегда о том, что сейчас загублю лучшие годы, доведу себя до дурки и в 50лет буду психически больной бабкой... Надо, знаю надо действовать, но наступает утро, он вроде бы трезвый и потом снова к вечеру выпивает (работает на удаленке и пьёт как говорится за работой)
Ну так всю жизнь будет - еще хуже будет. Какой смысл выжидать?

Подыщи какой нить съем не очень дорогой - как правило - кто ищет - тому ВС помогает. Отъедешь, придешь в себя. потом будешь думать,как делить квратиру.
 
Вот и я думаю всегда о том, что сейчас загублю лучшие годы, доведу себя до дурки и в 50лет буду психически больной бабкой... Надо, знаю надо действовать, но наступает утро, он вроде бы трезвый и потом снова к вечеру выпивает (работает на удаленке и пьёт как говорится за работой)
Трезвый это от 5 лет. А так он все время пьяный или с похмелья. И сын это видит всё.

Квартира алкаша?
 
Вот, хочу с отцом поговорить, может поддержит и пустит нас к себе жить до развода
А там доля есть ваша?
Пьянство отца не будет так травмировать как мужа. Временно вполне можно
 
Назад
Сверху Снизу