Я его выгнала, как не принять обратно

ЯнаЯкм

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
93
Добрый день всем! Я его выгнала, а теперь конечно переживаю стресс. Вот моя история https://notdrink.ru/threads/kak-objasnit-chto-ja-bolshe-ne-xochu-zhit-s-alkogolikom.51000/. Короче он запил в этот раз через месяц после прошлой платной клиники, пьяный загнал свою машину в кювет, так что выбилось лобовое стекло. Это для меня сработало как спусковой механизм. Я написала "Мы расстались" и везде его заблокировала. В итоге он пьянствовал еще несколько дней где-то, затем приехал ко мне, в дом я его не пустила, шарахался еще 3дня, спал в моем гараже (во дворе моего дома), в итоге несколько дней назад его мать снова увезла его в платную клинику. Пока он пил я продала дорогую машину, про машину нужно сказать отдельно: мы ее купили вместе (мы не в браке), частично был автокредит, платили вместе, оформлена на меня, у меня хорошая зарплата, у него тоже норм, но он много пропивал и кроме этой дорогой машины у нас совместного ничего, дом лично мой. Последнее время по пьяни он грозился машину разбить, один раз даже выгнул дверь, а недавно снова обещал ее разбить. Так он делал всегда, когда я заикалась о расставании. В итоге минувшая его пьянка вышла 20 тыс пропито+ 20 тыс клиника+ремонт его личной машины (мы живем в провинции, для нас это неплохие деньги). Короче выгнала. Вещи матери его сдала почти все. Но я точно знаю, сейчас после больнички он явится. И я его боюсь, будет скандал по поводу проданной машины, будут обвинения что я ждала момента выгнать и продать. Потом наверное будут слезы прости/прими обратно. Прошу поддержки на форуме, как это пережить, мотивационных историй
 
ну продала и хорошо. придет - отдай ему его долю, он уйдет в запой и все будет збц.
 
Можно ли констатировать, что решение "принять обратно" уже принято и идет построение оправданий для него?
 
Можно ли констатировать, что решение "принять обратно" уже принято и идет построение оправданий для него?
нет, я впервые тверда как никогда, 90 % что не приму
 
нет, я впервые тверда как никогда, 90 % что не приму
"Метод 1. "Убить зверя". Это действует безотказно. С данным субъектом у вас наверняка больше не возникнет этой поведенческой проблемы. Фактически это широко распространенный и всеми признаваемый метод борьбы с собаками, загрызающими овец. Метод 1 является высшей мерой наказания. Каковы бы ни были моральные или другие подтексты (аспекты) высшей меры наказания, но если казнить убийцу, он больше не совершит преступления. Методом 1 избавляются от поведения, временно или навсегда избавляясь от того, кто его совершает. Увольнение служащего, развод с супругом, переселение в другую комнату от неряшливого соседа — все это метод 1. С другими людьми могут возникнуть новые проблемы, но того субъекта, чьим поведением вы сыты по горло, больше нет, и с ним исчезло данное поведение".
Источник
:go away: Там, правда, выделено еще семь методов, но будут ли они уместны в этой ситуации?
 
А ты планируешь отдать ему часть денег за машину? Считаешь что там есть его часть?
Считаю, что там нет его части, т.к. были вложения в "общий бизнес", который останется у него. И заработок у нас хороший, да, он больше приносил, но он тратил в разы больше, например пил только дорогие коньяки, на столе всегда разносолы не из дешевых. Если б я не была с ним, то именно эту машину (премиум) не купила бы сама точно, но среднего "корейца" вполне купила бы сама. Долго думала, решила что отдам, тысяч 300-400, только ради своего спокойствия чтоб отстал. Тут выше правильно написали "деньги возьмет и пропьет", но по сути не мое дело.
 
@ЯнаЯкм, если ты его пустишь обратно- будет всё как было раньше и даже хуже. Т. К алкоголизм прогрессирует с одной стороны, и он поймёт что и так тоже можно, ты всё равно простишь. Мне эта мысль помогала удержаться первое время.
Можешь подумать в сторону- я год посмотрю как он выполняет свои обещания не пить, и потом подумаю- жить ли вместе.
 
Считаю, что там нет его части, т.к. были вложения в "общий бизнес", который останется у него. И заработок у нас хороший, да, он больше приносил, но он тратил в разы больше, например пил только дорогие коньяки, на столе всегда разносолы не из дешевых. Если б я не была с ним, то именно эту машину (премиум) не купила бы сама точно, но среднего "корейца" вполне купила бы сама. Долго думала, решила что отдам, тысяч 300-400, только ради своего спокойствия чтоб отстал. Тут выше правильно написали "деньги возьмет и пропьет", но по сути не мое дело.
А я бы не стала отдавать. Хочет - пусть в суд идет.
 
@ЯнаЯкм, если ты его пустишь обратно- будет всё как было раньше и даже хуже. Т. К алкоголизм прогрессирует с одной стороны, и он поймёт что и так тоже можно, ты всё равно простишь. Мне эта мысль помогала удержаться первое время.
Можешь подумать в сторону- я год посмотрю как он выполняет свои обещания не пить, и потом подумаю- жить ли вместе
на днях его мать заберет с больнички, этого дня я больше всего боюсь/жду, т.к. придет и будет орать, что я предала, продала, выгнала. Я свою маму к себе из другого города вызвала, чтоб не одной быть, для поддержки. И еще думаю: вот он как всегда будет орать, а я буду оправдываться, мол ну я же предупреждала, ну ты же обещал не пить и тп, слюни-сопли. А сегодня утром такая думаю: лучшая защита - нападение. Придет - сама на него с претензией: ты все просрал, я тебе верила, а теперь 6 лет впустую потратила. Конечно, с ним невозможно планировать разговор - думаешь одно, а потом все по-другому, но хотя бы себя настроила так.
 
еще важная ситуация: я живу в пригороде, 15 км от города, работа в городе. Уже давно я и дочь хотим продать там дом и купить в городе квартиру, а мой алк всегда против, ему нравится жить в доме (ага, шашлычки-коньячки). Тут недавно он затеял купить фуру. Фура будет ездить в рейсы и привозить денежку и кааааак заживем! Тут нужно упомянуть, что фуру он хотел купить с продажи этого несчастного автомобиля + кредит взять (кредит конечно брала бы я, т.к мой официальный доход позволяет), ну и фуру б конечно я на себя оформила. Только это тоже серьезное дело, этим надо заниматься (ремонты, запчасти, поломки, отслеживание, транспортные кампании) и я четко понимаю, что он меня опять втянет в это дело, а все его запои "играться" с фурой и кредитом буду я . А я на минуточку директор, у меня своих хлопот по работе выше крыши. А я ему еще вечно помогаю в его делах не хило. То есть я такая ОЧЕНЬ УДОБНАЯ: хорошая работа, пьянки терплю, в делах помогаю, кредиты на меня можно брать на "хотелки". И вот теперь за эти дни пока все произошло , продав машину, я уже выставила дом на продажу, с дочкой мы смотрели квартиры, нашли понравившийся вариант, готовимся брать ипотеку на часть стоимости квартиры. Я думаю с ипотекой я ему уже неинтересна. И новую игрушку со мной не купить. Да и нам в новой квартире он не нужен. Поэтому я изо всех сил буду держаться чтобы сейчас все точно закончилась. Читаю форум, становится легче
 
Зачём вообще с ним разговаривать? Дом ни его. Зайдет на территорию, вызывай полицию. Пиши заявление. Закрывай дом на все замки . Поезжай в город сними квартиру с дочерью на месяцок.
 
Зачём вообще с ним разговаривать? Дом ни его. Зайдет на территорию, вызывай полицию. Пиши заявление. Закрывай дом на все замки . Поезжай в город сними квартиру с дочерью на месяцок.
Кстати вариант такой я продумывала - на съем поехать, но во-первых в доме собака, ее надо кормить. Во-вторых - онна работе найдет меня, что еще хуже
 
Назад
Сверху Снизу