Как не вернуться обратно к мужу алкоголику,?

Он что вещь?
Выкинула, потом назад принесла?
Сколько тебе и ему лет?
50 лет мне и ему. Ровесники. 26 лет вместе. Сыну 18. Сказал, не вижу вас врозь, люблю обоих. Тяжело
 
Меня вообще даже слово "безумно" в этой фразе пугает.
Лучше уж быть" с умом")))
Безумно и есть. Я не встречала ни у кого такой любви. Соседи и друзья завидуют и поражаются. Подруги твердят, заткнись и терпи, у нас такого чувства и рядом не стояло. Несмотря на алкоголизм, ни разу не ударил, не обозвал, не унизил. Только прости, виноват, и больше не буду. Не получается. Что делать???
 
Безумно и есть. Я не встречала ни у кого такой любви. Соседи и друзья завидуют и поражаются. Подруги твердят, заткнись и терпи, у нас такого чувства и рядом не стояло. Несмотря на алкоголизм, ни разу не ударил, не обозвал, не унизил. Только прости, виноват, и больше не буду. Не получается. Что делать???
Ну тогда терпеть конечно! Раз подруги говорят. Да еще и завидуют. Не бьет, не унижает. Ком золота, а не мужик!!! .
 
А вот представь себе: прекратит он возлияния, начнет сохнуть- его начнет калбасить, будет психовать и на тебе срываться, типа ты заставила бросить. Какая уж тут любовь до гроба.

Ознакомься каково созу, у которого алк в сушке
 
Любовь это и есть зависимость. Канат, который связывает друг друга. Именно канат. Не разорвать. Алкоголизм его подтачивает, больно, остро, резко, иногда медленно и мучительно. И не жизнь и не смерть.
@Alteya, как ты можешь говорить за другого человека?
Что ты подразумеваешь под словом "любовь"?
Зависимость?
 
А вот представь себе: прекратит он возлияния, начнет сохнуть- его начнет калбасить, будет психовать и на тебе срываться, типа ты заставила бросить. Какая уж тут любовь до гроба.

Ознакомься каково созу, у которого алк в сушке
Знаю я, какой он в сушке. Некоторое время благодарен мне, что сушу. Потом подвиги с цветами, и крупными жизненными поступками ( не каждый на такое способен). Машину, например сыну, мне подарки дорогие. И снова в запой, к друзьям алкашам на 2 недели.. Разве это семья??? А ведь живём очень скромно. Золото, машины, а штанов лишних нет. Причём сам муж аскет, ему ничего не надо ( кроме водки). Вот так
 
Знаю я, какой он в сушке. Некоторое время благодарен мне, что сушу. Потом подвиги с цветами, и крупными жизненными поступками ( не каждый на такое способен). Машину, например сыну, мне подарки дорогие. И снова в запой, к друзьям алкашам на 2 недели.. Разве это семья??? А ведь живём очень скромно. Золото, машины, а штанов лишних нет. Причём сам муж аскет, ему ничего не надо ( кроме водки). Вот так
А кому надо, чтобы он бросил пить, тебе или ему?
 
А вот представь себе: прекратит он возлияния, начнет сохнуть- его начнет калбасить, будет психовать и на тебе срываться, типа ты заставила бросить. Какая уж тут любовь до гроба.

Ознакомься каково созу, у которого алк в сушке
Знаю я, какой он в сушке. Некоторое время благодарен мне, что сушу. Потом подвиги с цветами, и крупными жизненными поступками ( не каждый на такое способен). Машину, например сыну, мне подарки дорогие. И снова в запой, к друзьям алкашам на 2 недели.. Разве это семья??? А ведь живём очень скромно. Золото, машины, а штанов лишних нет. Причём сам муж аскет, ему ничего не надо ( кроме водки). Вот так
А кому надо, чтобы он бросил пить, тебе или ему?
Хороший вопрос. Вдруг сама задумалась, а кому надо? Может, правда, оставить все как есть? К чему идеалы? Ведь не хуже, чем у других, верно? Если что, вообще не сарказм. Подумаю.
 
Знаю я, какой он в сушке. Некоторое время благодарен мне, что сушу. Потом подвиги с цветами, и крупными жизненными поступками ( не каждый на такое способен). Машину, например сыну, мне подарки дорогие. И снова в запой, к друзьям алкашам на 2 недели.. Разве это семья??? А ведь живём очень скромно. Золото, машины, а штанов лишних нет. Причём сам муж аскет, ему ничего не надо ( кроме водки). Вот так

Хороший вопрос. Вдруг сама задумалась, а кому надо? Может, правда, оставить все как есть? К чему идеалы? Ведь не хуже, чем у других, верно? Если что, вообще не сарказм. Подумаю.
Спасибо, Буйный
 
Любовь это и есть зависимость. Канат, который связывает друг друга. Именно канат. Не разорвать.
Мне чудится в этом описании что-то драматично-пафосное.
Как по мне любовь, это спокойствие, комфорт, уважение, желание друг другу подарить радость.
И никаких канатов. Все по доброй воле.
 
девочки у кого также расскажите .как приити в себя
Привет!

Ты теряла близких? Как справлялась?

С горем расставания люди справляются +/- одинаково:
- сначала не верят в произошедшее
- затем злятся
- затем торгуются (с собой, Богом, с тем, с кем расстались)
- затем мордой в подушку рыдают
- затем понимают, что жизнь не кончилась и в ней много интересного.

Сколько бы лет вы ни прожили, считай, что твой муж убит алкоголем. Все. Нет его - того, кого знала. Есть другой мужик, мало тебе знакомый, чужой... Его судьба печальна, если сам не остановится.. А тебе это надо?

Тебе всего 50 лет!!! Всего!!!

Если решила, что все - пора помиральным одеялом накрываться - посвяти остаток жизни спасению упертого алкаша. Хорошая новость: психосоматика убьет быстро, мучаться недолго. Тебе. Не ему. У него все хорошо.

Если хочешь жить классно, насыщенно, счастливо - открывай новые грани жизни и себя. Какая ты? Что ты хочешь в жизни? Что любишь? Что создаешь? Что хочешь увидеть-узнать. Пробуди интерес к жизни. Другой не будет. А то, какой будет твоя жизнь, определять должен не муж-алкоголик, а ты. Он со своей пусть определяется.
 
...

Хороший вопрос. Вдруг сама задумалась, а кому надо? Может, правда, оставить все как есть? К чему идеалы? Ведь не хуже, чем у других, верно? Если что, вообще не сарказм. Подумаю.
Вот ты там про любоф-моркоф много писала, а что это за любовь, если не учитываешь его алкоинтересы. Мне видится так: любишь человека- дай ему оставаться тем, кем он хочет быть. Хочет дядька бы алком- пусть им будет, уважай его выбор.
И у тебя есть выбор: жить с таким рядом или на расстоянии.
 
Некоторое время благодарен мне, что суш
Ты сушишь? :-D это как? Обеспечиваешь нужный уровень давления: не пей, а то козлом для меня станешь?


Потом подвиги с цветами, и крупными жизненными поступками
Очень похоже на торговый обмен: в сушке искупает вину за запои - искупил и снова в запой. Ну а че. Все оплачено.

Любовь? Что для тебя любовь? По каким признакам, кроме подвигов и яростного секса, ты чувствуешь, что любима?
Причём сам муж аскет, ему ничего не надо ( кроме водки).
Рыцарь аскезы :-D Право бухать выкупает у тебя за подарки. И ты не просто согласна с этим, а еще и за образец любви считаешь.

Грустно.
 
Вот ключевые слова. Вы совсем потеряли свои желания. Вспоминайте, что радовало, что хотите. Напишите список 50, 100 своих желаний. На море, туфли, рисовать. Полезная очень вещь.
Только своих! А не «хочу чтобы бросил пить», «хочу чтобы дочь поступила».
Потеряла это точно,езжу иногда домой,вчера вместе на свадьбу ходили к соседке,не пьет пока держится,сказал что если хочу вернуться как жена должна у него прощения попросить,а без извинении могу когда угодно типа дом то наполовину мой,мол приходи и живи как хочешь.ехала обратно и слезы по щекам,грустно мне,на днях уезжаю к дочери. В Турциию на 2 недели ,она там учится и за это услышал от него что типа я ж мужик сама решаю куда мне ехать и зачем,дома не живу семью развалила,временами думаю вернуться ,но принесет Ли мне это покой?думаю ну его может засунуть свои обиды подальше и жить как ни в чем не бывало,грустно мне вот и пришла
 
Час мне отправил интервью Воли о том что мужчина не должен выкупать подарками расположение а поступками,только где его поступки мужчины?когда живешь отдельно уже и не помнишь как бы плохое,короче сумбур в голове и хаос
 
Назад
Сверху Снизу