Нужен совет....

Ирина#

Новичок
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
26
Всем здравствуйте)
В браке 25 лет. Есть взрослые дети (24 и 18 лет). Муж пил всегда. Иногда реже, иногда чаще... Недавно я подала на развод. Скоро будет суд... Муж сначала видимо не верил, но на днях пришло осознание того, что я не шучу, каким то образом решил закодироваться.... И сегодня это сделал.... А я теперь незнаю как себя вести, что делать.... Прям в конкретном ступоре.... До последнего была уверена, что это очередной развод.
Дело в том, что я стала спать отдельно от него, разделила финансы, мы перестали общаться (наверно инициатором стала я - мне не интересно с пьяным общаться).. Общие интересы, проблемы, заботы - их практически нет.... А теперь незнаю, как себя вести....
Я знаю, что за меня никто ничего не решит, но хотелось бы узнать, как себя вели другие в подобной ситуации...
 
В смысле - как себя вести? Доводить развод до конца, проходить психологическую реабилитацию после житья с алком, и, в конце концов, учиться жить для себя и в своё удовольствие! Дети выращены, алкоголик с плеч (почти) сброшен - лепота!
 
Ну и правильно!

дети уже взрослые.

Нафег он нужен вам - все равно будет околачиваться еще долго вокруг вас.

А - закодировался?

ну дак это ненадолго.

Сегодня - закодировался - завтра раскодируется..
Разве это проблема для олкаша7

Вы о себе думайте - нахрен вот эти трепыхания - то завязал, то развязал. Как то это сильно на любителя ИМХО...
 
В браке 25 лет. Есть взрослые дети (24 и 18 лет). Муж пил всегда. Иногда реже, иногда чаще... Недавно я подала на развод. Скоро будет суд... Муж сначала видимо не верил, но на днях пришло осознание того, что я не шучу, каким то образом решил закодироваться.... И сегодня это сделал.... А я теперь незнаю как себя вести, что делать.... Прям в конкретном ступоре.... До последнего была уверена, что это очередной развод.
ты правда думаешь, что он пил-пил четверть века, а потом БАЦ и ему помогла какая то кодировка? Тогда бы ВСЕ пить бросали с помощью кодировок.
Разводись. Можно же продолжать жить вместе разведёнными. Но тебя хотя бы его кредиты не коснутся и если его инсульт шарахнет, то это уже не твоя проблема будет--ты НЕ жена ему. соседка просто.
 
Прям ступор у тебя от того, что он закодировался. Как будто он подвиг совершил, ребёнка из огня вытащил или ещё чего. Кодировка не лечит от алкоголизма. Он может завтра уже раскодироваться.
Разводись, конечно. Зачем тебе алкаш рядом. Хоть сама поживёшь.
 
Спасибо за "пинок").
Весь вечер ходила думала как себя вести, куда спать ложиться.... Ведь вроде сделал такой серьёзный шаг... Не то чтобы поощрить за него.... Поддержать в начинании новой трезвой жизни) Постоянно упрёкал, что поддержка ему нужна, хотя в чем конкретно сказать не мог...
Теперь определилась....

По поводу начать жить для себя - начала в этом направлении работать... Хотя пахать ещё и пахать.... Заниженная самооценка и постоянная готовность помочь - очень мешают.
 
Весь вечер ходила думала как себя вести, куда спать ложиться.... Ведь вроде сделал такой серьёзный шаг... Не то чтобы поощрить за него....
:facepalm: ты что ли хотела его за кодировку сексом поощрить?
Кодировки вообще бесполезны. они ничего не меняют в алкомышлении. алкаши их делают только когда чувствуют, что теряют созов своих. И кидают как кость им эту кодировку и пару правильных слов "я осознал. я буду меняться. я брошу пить. минет в студию мне за это! и домашних чебуреков! я же молодец! поощряйте меня, качественно поощряйте, а то ведь сорвусь из-за вас.!"
 
Спасибо за "пинок").
Весь вечер ходила думала как себя вести, куда спать ложиться.... Ведь вроде сделал такой серьёзный шаг... Не то чтобы поощрить за него.... Поддержать в начинании новой трезвой жизни) Постоянно упрёкал, что поддержка ему нужна, хотя в чем конкретно сказать не мог...
Теперь определилась....

По поводу начать жить для себя - начала в этом направлении работать... Хотя пахать ещё и пахать.... Заниженная самооценка и постоянная готовность помочь - очень мешают.
Ирина, так и пройдёт вся жизнь в поддержке алкоголика. Во время кодировки все алкаши на психе, вечно недовольные. Поверь, тоже ничего хорошего.
Если он решил не пить, пусть пробует, это не твоя ответственность. Скорее всего, засцал, что обслуживающий персонал сливается. И это временно. Все вернётся на круги своя.
 
Прям ступор у тебя от того, что он закодировался. Как будто он подвиг совершил, ребёнка из огня вытащил или ещё чего. Кодировка не лечит от алкоголизма. Он может завтра уже раскодироваться.
Разводись, конечно. Зачем тебе алкаш рядом. Хоть сама поживёшь.
Для него это подвиг....
А что тогда лечит от алкоголизма?
 
Весь вечер ходила думала как себя вести, куда спать ложиться....
И где легли в итоге?
Вы не обязаны поощрять алкаша... Это бессмысленно.... Он должен сам себя поощрять в своей голове)
 
Для него это подвиг....
А что тогда лечит от алкоголизма?
Женщина, алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ. Поверь мне, уж я то знаю, я сама алкоголик. И я НЕ кодировалась.
Кстати, ты в курсе, что после кодировок алкаши как с цепи срываются и уходят в запой и в итоге становятся тяжело запойными алками? после кодировок ЕУшники превращаются в запойников.
 
:facepalm: ты что ли хотела его за кодировку сексом поощрить?
Кодировки вообще бесполезны. они ничего не меняют в алкомышлении. алкаши их делают только когда чувствуют, что теряют созов своих. И кидают как кость им эту кодировку и пару правильных слов "я осознал. я буду меняться. я брошу пить. минет в студию мне за это! и домашних чебуреков! я же молодец! поощряйте меня, качественно поощряйте, а то ведь сорвусь из-за вас.!"
😂Прям в точку.... "минет в студию"
Нет я наоборот боялась и боюсь, что начнётся давление - вот я такой хороший, ложись рядом спать. Ничего небудет я к тебе не притронусь и т. Д.

Вроде ушёл к себе и даже с такими предложениями сегодня не пристал...
 
Кстати, ты в курсе, что после кодировок алкаши как с цепи срываются и уходят в запой и в итоге становятся тяжело запойными алками? после кодировок ЕУшники превращаются в запойников.
Я слышала, что после кодировки пьют как не в себя....
Честно, про это я забыла....
 
Я слышала, что после кодировки пьют как не в себя....
Честно, про это я забыла....
Мой бывший муж закодировался, почти 2 года не пил, а потом раскодировался и допился до комы. Так что не обращайте на него внимания и продолжайте благое дело развода)
 
Если он решил не пить, пусть пробует, это не твоя ответственность. Скорее всего, засцал, что обслуживающий персонал сливается. И это временно. Все вернётся на круги своя.
Похоже это именно так... Как же без обслуги...
 
Ещё один вопрос :лучше заниматься в группе созависимых или идти к психологу?
Психолог должен работать с созависимостью. Не все это делают. Для начала почитай Стеценкр Как не пить чтобы понимать, что такое алкоголизм, чтобы не было иллюзий. Читай темы в Важном, темы девочек. .
 
Психолог должен работать с созависимостью. Не все это делают. Для начала почитай Стеценкр Как не пить чтобы понимать, что такое алкоголизм, чтобы не было иллюзий. Читай темы в Важном, темы девочек. .
Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу