Начать новую жизнь

ИринаР

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 24 дня
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
394
Всем привет! Если кратко бухала долго, потом пришло осознание, что дорога вне куда. Помог муж, когда начала его видеть валяющимся и без интереса к жизни, только бухло. Итог бросила пить, не пью 1 и 3 мес. Тяги нет. Муж продолжил, уехал и продолжил вливания в запое 3 недели пока не позвонил своей матери и не попросил о помощи и закодировался. У меня нашли болячку и теперь я лечусь нервничать нельзя, тк ослабление иммунитета меня убьёт. Возможность вылечиться не известна, тк редкая болезнь и мало кто знает, что дальше меня ждёт. Я простила и начали жить счастливо и вот прошло 9 месяцев и он сорвался. Не хочу снова жить и видеть пьянку, вонь, враньё, обещания, но и уходить жалко, страшно всё таки 20+ лет вместе. Не знаю, что и делать? Пните меня сильно, чтобы перестала верить в чудо.
 
Не хочу снова жить и видеть пьянку, вонь, враньё, обещания, но и уходить жалко, страшно всё таки 20+ лет вместе. Не знаю, что и делать? Пните меня сильно, чтобы перестала верить в чудо.
А есть куда идти?
Тут нет легкого варианта. Либо уходить, либо все останется так же.
 
Ирина, есть куда уходить?
Вообще, конечно, твоя основная задача - выздороветь. Потому как "Здоровье это не все, что нужно человеку, но без него все остальное теряет смысл".
Полюби себя, и просто пожалей себя.
20 лет конечно жалко. Я 30 прожила с мужем.
Спасать мужа хочешь? Но ведь знаешь, что кроме него самого его никто не спасет.
 
А есть куда идти?
Тут нет легкого варианта. Либо уходить, либо все останется так же.
Идти есть куда. Но как у всех он же, когда не пьёт идеальный муж, человек, отец и т.д. Хотя знаю, что моя жизнь будет в постоянном стрессе. Выпил не выпил, выпьет не выпьет, уйдёт в запой не уйдёт и т.д.
 
Ирина, есть куда уходить?
Вообще, конечно, твоя основная задача - выздороветь. Потому как "Здоровье это не все, что нужно человеку, но без него все остальное теряет смысл".
Полюби себя, и просто пожалей себя.
20 лет конечно жалко. Я 30 прожила с мужем.
Спасать мужа хочешь? Но ведь знаешь, что кроме него самого его никто не спасет.
Знаю, что всё в его руках. Не знаю, что в его голове и хочет ли он что-то менять и делать. А вдруг хочет поэтому закодировался и не смог устоять перед соблазном, вдруг снова захочет попробовать, а вдруг снова обманет, тк все алкаши вруны. Знаю сама врала себе и всем. Пока сама не решила поменять свою жизнь и порвать с враньём .
 
Мне казалось да, но иногда он говорил пить можно, но в запой не уходить. Но я знаю это не работает алкаш должен знать и понимать, что он не сможет пить в меру
 
Мне казалось да, но иногда он говорил пить можно, но в запой не уходить. Но я знаю это не работает алкаш должен знать и понимать, что он не сможет пить в меру
Значит нет. Не ценность она для него.
 
Последнее время звучали слова водочка, пивко редко, но с любовью
Терпел просто, возможно никогда не придет к собственному решению, это жизнь на вечных нервах для тебя, нескончаемых 24/7, сама знаешь.
 
Знаю, что всё в его руках. Не знаю, что в его голове и хочет ли он что-то менять и делать. А вдруг хочет поэтому закодировался и не смог устоять перед соблазном, вдруг снова захочет попробовать, а вдруг снова обманет, тк все алкаши вруны. Знаю сама врала себе и всем. Пока сама не решила поменять свою жизнь и порвать с враньём .
Знакомые качельки.
И тоже муж и отец года был до поры.
Снова обманет самый частый вариант.
Сама все знаешь изнутри.
Раз не можешь абстрагироваться от его пьянок, учитывая диагноз, при котором нужен покой, вывод сам напрашивается.
А ждать, когда созреет его твердое решение, если оно вообще созреет, гадая, запьет или нет, ну такое себе...
 
Знакомые качельки.
И тоже муж и отец года был до поры.
Снова обманет самый частый вариант.
Сама все знаешь изнутри.
Раз не можешь абстрагироваться от его пьянок, учитывая диагноз, при котором нужен покой, вывод сам напрашивается.
А ждать, когда созреет его твердое решение, если оно вообще созреет, гадая, запьет или нет, ну такое себе...
Полностью согласна. Разумом всё понимаю, а в сердце надежда живёт😭
 
Полностью согласна. Разумом всё понимаю, а в сердце надежда живёт😭
И эта надежда тоже знакома.
Для меня сложно было удушить надежду и веру.
Вот не пил 4 года, потом еще 2 и дальше по сокращающейся. А трансляция идет "нехочубухать". И говорил красиво, что все осознал, больше ни ни.
И снова и снова...
Трезвый когда, рассуждения такие, что ну не может этот человек снова в это влезть... А нет, может.
25 лет вместе были. Последние годы уже на череде циклов и живем/не живем.
Меня эти циклы "не живем" подготовили, страх разбега снялся.
Страх этот состоял из жалости к себе, не хочу сама делать то и это, с кем разделю воспоминания и радости/печали и всякое такое, без чего вполне себе норм оказалось.
 
Назад
Сверху Снизу