С чего начать борьбу с алкашкой?

Привет!
Лицо, да и все остальное, улучшается, только если не пить. И чем дольше, тем лучше (и в прямом и в переносном смысле). Если пить, даже время от времени, то сразу сказывается на внешности и здоровье.
Я это прекрасно понимаю. Но хочется уже привести себя в нормальный вид. Заметила, что лицо опухать стало. А раньше после похмельня сразу оп и норм фейс. Даже не видно что лопала.
Хотелось бы к лету хоть немного покраше сделаться)))
 
Спасибо, стараюсь справится. Но срыв уже был, и не один. Начинаю отсчет трезвости заново. Стараюсь следить за питанием. Начинаю понемногу заниматься спортом. Тяжело, ибо организм обессилен и я быстро устаю. Последнее похмелье длилось почти неделю. И это в 40 лет!!! Мне стыдно и обидно за себя и хочется взять себя в руки, но в какой-то момент срываюсь. И себя конечно оправдывать не хочу. Верю, что в этот раз точно получится.
Вопрос к тем, у кого проблемы алкогольные вырисовываются на лице. Это я в плане отечности. Как избавляетесь? Вот за месяц не спадают отеки никак. Может мочегонное пропить? Почки жалко, и так страдали из-за алкашки. Да и еще курс антибиотиков только от гайморита закончила пить. А надо иммунитет не то чтобы повышать, хоть нормализовать. Вы вообще как приводите свой организм и внешность в порядок???
Привет! Моя тебе поддержка!
Тебе уже по профилю принесли.
Про отеки: у меня минимум 3недели на лице поросенок. Если прям надо в люди - гепарин под глаза (очень аккуратно, он жгучий, чтобы не попало в глаза), и где ещё надо.
Ромашки всякие, мяты - тоже мочегонные, но не химия. И время.
 
И как научиться отличать голос алкопрограммы? Это как? Я плохо понимаю.
Действительно, "поэтическое", фигуральное выражение. Глупые мысли, проще говоря.
Вот так:
"Оформляется обострение обычно идеями депремированности и отношений.
Депремированность – это ощущение недооценки своих действий, заслуг, качеств. Недооценки не обязательно людьми. Больному кажется, что события складываются тоже не так, как хотелось бы, жалуются на то, что «не реализуют себя полностью», «их таланты не востребованы», «при их интеллекте и трудоспособности они заслуживают гораздо большего». Насколько человек прав в подобных суждениях – вопрос сложный. Действительно, многие алкоголики люди чрезвычайно трудоспособные и талантливые. Болезненность суждений заключается в выводах: такой человек не решает, что нужно что-то поменять, а просто начинает копить обиду. Подобные разговоры очень напоминают обычную зависть, но в отличие от белой зависти «Ты молодец, я тоже так постараюсь!», или черной «Ты лучше меня, поэтому я тебя уничтожу!», у алкоголика зависть какая-то серая. Такой человек рассуждает так «У всех все получается, и только у меня судьба такая. Меня никто не ценит». Результатом ставиться не достижение цели (хорошими или плохими способами), а сама обида, безысходность.
Идеи отношений выражаются в том, что больному начинает казаться, что окружающие изменили свое отношение к нему. Как правило, нет ощущения, что «все против меня». Есть чувство, что «всем на меня наплевать…», ощущение полного безразличия всего мира к тебе. Больше всего задевает ощущение, что члены семьи стали к тебе «равнодушными». Последнее слово в кавычках потому, что это, как правило, не так. Объективно отношение окружающих не меняется, но больной воспринимает изменение отношений очень явно, хотя и не может, порой, сам объяснить, чем это вызвано. Жена одного их пациентов рассказывала:
– Он за неделю до срыва начинает спрашивать: «Ты меня любишь?» Ну, конечно люблю, столько лет уже вместе. Вопрос романтичный, но я то знаю, чем это закончиться. Запоем на две недели.
Отношения портятся не только дома, но и работе. Даже на улице, при случайных встречах, человеку кажется, что ему не уделили достаточно внимания. Вот слова одного из пациентов:
– В такие дни мне начинает казаться, что все прохожие меня толкают, не видят, куда я иду, Я как человек-невидимка – все смотрят «сквозь меня». Захожу в магазин, продавщица меня не видит, болтает с кем-то, как будто меня нет.
Многие описывают, что в такие дни еда становиться невкусной, несоленой. Больной начинает больше курить, или меняет сорт табака на более крепкий. Просмотр фильма или книга не дают полноты ощущений, появляется мнение, что «все стало плохо, не так, как раньше».
Больного все чаще постигают «разочарования».
– Вот, все думал, займу эту должность, куплю себе эту вещь, познакомлюсь с этим человеком! Купил, занял, познакомился теперь сижу и думаю, ну и что? Нет радости от обладания".
О.В. Стеценко "Как не пить"
Или так:
"Техника распознания голоса зависимости" (ТРГЗ).
Обсуждение на форуме - https://notdrink.ru/threads/trgz.35/
 
Привет! Моя тебе поддержка!
Тебе уже по профилю принесли.
Про отеки: у меня минимум 3недели на лице поросенок. Если прям надо в люди - гепарин под глаза (очень аккуратно, он жгучий, чтобы не попало в глаза), и где ещё надо.
Ромашки всякие, мяты - тоже мочегонные, но не химия. И время.
Вот огромное спасибо за совет. Очень уж не хотелось на медикаменты. Чаи и отвары попью тогда.
 
Хотелось бы к лету хоть немного покраше сделаться)))
Бухать и хорошеть при этом, да?
Никакие примочки, мочегонное и прочая лабуда тебе не помогут. Отпечаток алкогольного кирзача сглаживается только трезвостью. А чем дольше и сильнее бухаешь, тем глубже отпечаток будет. В итоге тебе и 6 слоев штукатурки не помогут потом...
Ну потом же, да? Не сейчас. Сейчас ещё можно чайные пакетики на мешки под глазками положить... :sarcastic:
 
Бухать и хорошеть при этом, да?
Никакие примочки, мочегонное и прочая лабуда тебе не помогут. Отпечаток алкогольного кирзача сглаживается только трезвостью. А чем дольше и сильнее бухаешь, тем глубже отпечаток будет. В итоге тебе и 6 слоев штукатурки не помогут потом...
Ну потом же, да? Не сейчас. Сейчас ещё можно чайные пакетики на мешки под глазками положить... :sarcastic:
Нет, я надеюсь в этот раз у меня получится отказаться от алкашки все же
 
Я это прекрасно понимаю. Но хочется уже привести себя в нормальный вид. Заметила, что лицо опухать стало. А раньше после похмельня сразу оп и норм фейс. Даже не видно что лопала.
Хотелось бы к лету хоть немного покраше сделаться)))
Массаж лица делаю скребком гуаша, вроде помогает
 
Но как начнем, то все, потом умираем и приходим в себя и решаем проблемы, которые появились пока пили
Вот спасибо, что не даёшь забыть этот ужас употреба.
в этот раз у меня получится отказаться от алкашки все же
Попробуй сделать то, что не делала раньше для своей трезвости, если она конечно нужна.
 
Массаж лица делаю скребком гуаша, вроде помогает
Где такую волшебную вещь приобрести можно?

Вот спасибо, что не даёшь забыть этот ужас употреба.

Попробуй сделать то, что не делала раньше для своей трезвости, если она конечно нужна.
Нужна, очень нужна конечно. Что, к примеру, можно сделать? Не поняла ход ваших мыслей просто.
 
Нужна, очень нужна конечно. Что, к примеру, можно сделать? Не поняла ход ваших мыслей просто.
Прости, отвечу. Вот что ты делала для трезвости? Всё, что делала не работает, раз пьёшь. Значит нужно менять методы
 
Где такую волшебную вещь приобрести можно?


Нужна, очень нужна конечно. Что, к примеру, можно сделать? Не поняла ход ваших мыслей просто.
Я на алике заказывала, а так на Вайлдберриз, озоне видела
 
Нет, я надеюсь в этот раз у меня получится отказаться от алкашки все же
Сплошные сомнения и лазейки для отступления оставляешь. Да даже не лазейки, а широко распахнутые ворота.
Заметила, что лицо опухать стало.
Хотелось бы к лету хоть немного покраше сделаться)))
Вот это тебя интересует, а не трезвая жизнь.
 
Я на алике заказывала, а так на Вайлдберриз, озоне видела
Благодарю за отет!
Прости, отвечу. Вот что ты делала для трезвости? Всё, что делала не работает, раз пьёшь. Значит нужно менять методы
Что делала? Да просто брала себя в руки, не покупала алкоголь и много работала. Все. Со временем, через 3-4 недели начинает снова тянуть....(((
Сплошные сомнения и лазейки для отступления оставляешь. Да даже не лазейки, а широко распахнутые ворота.


Вот это тебя интересует, а не трезвая жизнь.
Ошибаетесь. Может я написала непонятно и скомкано, что возникло такое впечатление после прочтения. Но в первую очередь меня интересует ТРЕЗВОСТЬ! И уже потом внешний вид. Ведь хочется заменить алкогольные посиделки выходом в кино, кафе, прогулками. С опухшим лицом на улице чувствую себя не комфортно. Кажется, что все смотрят и осуждают, что догадываются какую жизнь я веду. Вот как то так.
 
С опухшим лицом на улице чувствую себя не комфортно.
Похоже, что не ошибается.
Отстань ты от своего лица уже, оно придет в норму только если пить не будешь, да и то не сразу. А еще может получиться как у меня — организм охренел от отказа от алкоголя, и я вся покрылась черт знает чем, теперь кожу в порядок привожу и бог его знает, когда приведу.Так что не циклись на лице, это вообще последний вопрос, который тебя должен волновать в данном случае.
 
Я это прекрасно понимаю. Но хочется уже привести себя в нормальный вид. Заметила, что лицо опухать стало. А раньше после похмельня сразу оп и норм фейс. Даже не видно что лопала.
Хотелось бы к лету хоть немного покраше сделаться)))
Вот о чём задумался, если бы позавчера помер с похмелья, то мне сегодня вообще бы было неинтересно как я выгляжу, думаю и лето бы меня сейчас не интересовало, думаю там ещё жёстче с алкашами чем здесь поступят, здесь ещё есть шанс исправить жизнь, а там по ходу ФСЁ...
 
Похоже, что не ошибается.
Отстань ты от своего лица уже, оно придет в норму только если пить не будешь, да и то не сразу. А еще может получиться как у меня — организм охренел от отказа от алкоголя, и я вся покрылась черт знает чем, теперь кожу в порядок привожу и бог его знает, когда приведу.Так что не циклись на лице, это вообще последний вопрос, который тебя должен волновать в данном случае.
Согласна, что вопрос внешности последний. Я не зацикливаюсь, спросила советов просто, чтоб знать, когда появится шанс выглядеть получше. Через мес, год, три там, понимать на что настраиваться, так скажем. Так то я из дома работаю мне не принципиально, но интересно просто.
Странно, смотрю на счетчик и удивляюсь. Обычно через неделю трезвости начинают возникать мысли о алкашке, сейчас их до сих пор не было. Хорошо. Пусть так и продолжается. Занимаюсь по -тихоньку своим здоровьем, включаю небольшие физ.нагрузки в жизнь. Очень хочется стать нормальным человеком. Если бы заранее знала во что превращусь к 40 годам, даже пробовать алкоголь не стала бы. Всем добра!
 
Назад
Сверху Снизу