Нужен совет с чего начать …

Sovestchista

Новичок
Не пьет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
91
Ребята ,нужен совет с чего начать в моем случае.Расскажу свою историю и о моих «пристрастиях»
Мне 32 года ,я не жалуюсь на свою жизнь и все у меня вроде бы хорошо ….Если не учитывать тягу к вину.Употребляла я алкогольные напитки с 20 лет ,все это было прилично «по праздникам»В 21 год вышла замуж ,муж алкоголик ,боролась с его пьянством 6 лет ,когда родился ребенок приняли решение его закодировать добровольно.Он не пьет уже 5 лет сказал больше никогда и ни ни ни ….За это время мы оба построили бизнес ,дом,вырастили 7 летнюю дочку.Все бы хорошо ,если бы не мое бытовое вечернее пьянство в виде распития вина,две бутылки за вечер ?Легко .От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда .Отец у меня алкоголик в ремиссии ,мама тоже могла выпить,это о моем «наследии»Сестра тоже бросила выпивать боясь наследственности .
Я не буяню ,веду себя себя прилично и никогда не похмеляюсь утром.
Были кодировки (гипноз) два раза добровольно пошла .Первый раз не пила 1,5 года -наверное лучшие трезвые дни в моей жизни ,второй раз кодировалась там же ,хватило на три месяца…
Обратилась к наркологу ,выписал тетурам ,Финлепсин,Грандаксин на месяц и далее предложил три варианта кодировки ,химзащита ,Довженко ,сеансы психотерапии .
Начала принимать лекарства и бросила.
Вот пишу сюда опять с бодунища ,отвезла ребенка в школу и сижу в отходняках.
Срывалась с кодировок я в отпуске ,когда путешествовали.
Вот сижу и думаю 🤔 с чего начать .Книгу как не пить -прочла .Хочу бросить это поило навсегда .Я хорошо выгляжу ,но теряю свою красоту с каждым днём ,косметология уже не справляется с опухшей мордой ,а внешность для меня -все .
Ребенок растет в любви и ласке ,достатке .Естественно она уже видит маму с бокальчиком по вечерам ,меня это очень тревожит .Так жить я не хочу ,когда я не пила 1,5 гола это были лучшие дни .Здоровье уже тоже подводит ,панкреатит ,почки ,желудок ,букет имеется .
 
Первое что приходит в голову: если не получается пить меньше 2х бутылок вина за день, или это получается но со скрипом, то цель алкомарафона достигнута, и больше в нём принимать участие не нужно.

Вот, например, Артемий Лебедев (что с ним сейчас не в курсе, инфа многолетней давности). В какой-то момент он решил,что 2 бутылки
за вечер - это перебор, и стал пить бутылку за вечер. Это типа его выбор.
Но вообще конечно алкоголь - это отрава в любых дозах и последствия придут, но позже.
 
Ребята ,нужен совет с чего начать в моем случае.Расскажу свою историю и о моих «пристрастиях»
Мне 32 года ,я не жалуюсь на свою жизнь и все у меня вроде бы хорошо ….Если не учитывать тягу к вину.Употребляла я алкогольные напитки с 20 лет ,все это было прилично «по праздникам»В 21 год вышла замуж ,муж алкоголик ,боролась с его пьянством 6 лет ,когда родился ребенок приняли решение его закодировать добровольно.Он не пьет уже 5 лет сказал больше никогда и ни ни ни ….За это время мы оба построили бизнес ,дом,вырастили 7 летнюю дочку.Все бы хорошо ,если бы не мое бытовое вечернее пьянство в виде распития вина,две бутылки за вечер ?Легко .От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда .Отец у меня алкоголик в ремиссии ,мама тоже могла выпить,это о моем «наследии»Сестра тоже бросила выпивать боясь наследственности .
Я не буяню ,веду себя себя прилично и никогда не похмеляюсь утром.
Были кодировки (гипноз) два раза добровольно пошла .Первый раз не пила 1,5 года -наверное лучшие трезвые дни в моей жизни ,второй раз кодировалась там же ,хватило на три месяца…
Обратилась к наркологу ,выписал тетурам ,Финлепсин,Грандаксин на месяц и далее предложил три варианта кодировки ,химзащита ,Довженко ,сеансы психотерапии .
Начала принимать лекарства и бросила.
Вот пишу сюда опять с бодунища ,отвезла ребенка в школу и сижу в отходняках.
Срывалась с кодировок я в отпуске ,когда путешествовали.
Вот сижу и думаю 🤔 с чего начать .Книгу как не пить -прочла .Хочу бросить это поило навсегда .Я хорошо выгляжу ,но теряю свою красоту с каждым днём ,косметология уже не справляется с опухшей мордой ,а внешность для меня -все .
Ребенок растет в любви и ласке ,достатке .Естественно она уже видит маму с бокальчиком по вечерам ,меня это очень тревожит .Так жить я не хочу ,когда я не пила 1,5 гола это были лучшие дни .Здоровье уже тоже подводит ,панкреатит ,почки ,желудок ,букет имеется .
Привет.
Я начал с того, что перестал доверять себе (как можно верить алкашу?), и доверился другим людям, доброжелательным, знающим.
Стал делать не то, что мне хочется, а что советовали для лечения.
 
Чтобы не пить, нужно как минимум не пить. Книгу ты прочла, но выводов не сделала, живёшь в иллюзии, что муж не видел, конечно, он же не алкоголик и секс у вас каждый день без запаха. Я коньяк чесноком заедал, вообще спиртом не пахло, только чесноком. садился за руль - никто не знал, что я бухаю. Ага.
 
Девушка, заканчивай белить фасады и врать себе. Все всё видят, ничего ты не шифруешься, и твой ребенок видит не только бокальчики, а и раздражительность, нервозность, депрессию. Любовь и ласка в семье алкашей - ну такое.
У тебя опыт кодировок есть, кодируйся опять и закрепляйся трезвости, не жди пассивно истечения срока кодировки. Всё поправимо, но действовать нужно прямо сейчас.
 
Девушка, заканчивай белить фасады и врать себе. Все всё видят, ничего ты не шифруешься, и твой ребенок видит не только бокальчики, а и раздражительность, нервозность, депрессию. Любовь и ласка в семье алкашей - ну такое.
У тебя опыт кодировок есть, кодируйся опять и закрепляйся трезвости, не жди пассивно истечения срока кодировки. Всё поправимо, но действовать нужно прямо сейчас.
Раздражительность кстати да ,я думаю о методе кодировки ,но это же только «костыли»
Как проработать эту тему дальше ,чтобы уже наверняка не сорваться
 
Ребята ,нужен совет с чего начать в моем случае.Расскажу свою историю и о моих «пристрастиях»
Мне 32 года ,я не жалуюсь на свою жизнь и все у меня вроде бы хорошо ….Если не учитывать тягу к вину.Употребляла я алкогольные напитки с 20 лет ,все это было прилично «по праздникам»В 21 год вышла замуж ,муж алкоголик ,боролась с его пьянством 6 лет ,когда родился ребенок приняли решение его закодировать добровольно.Он не пьет уже 5 лет сказал больше никогда и ни ни ни ….За это время мы оба построили бизнес ,дом,вырастили 7 летнюю дочку.Все бы хорошо ,если бы не мое бытовое вечернее пьянство в виде распития вина,две бутылки за вечер ?Легко .От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда .Отец у меня алкоголик в ремиссии ,мама тоже могла выпить,это о моем «наследии»Сестра тоже бросила выпивать боясь наследственности .
Я не буяню ,веду себя себя прилично и никогда не похмеляюсь утром.
Были кодировки (гипноз) два раза добровольно пошла .Первый раз не пила 1,5 года -наверное лучшие трезвые дни в моей жизни ,второй раз кодировалась там же ,хватило на три месяца…
Обратилась к наркологу ,выписал тетурам ,Финлепсин,Грандаксин на месяц и далее предложил три варианта кодировки ,химзащита ,Довженко ,сеансы психотерапии .
Начала принимать лекарства и бросила.
Вот пишу сюда опять с бодунища ,отвезла ребенка в школу и сижу в отходняках.
Срывалась с кодировок я в отпуске ,когда путешествовали.
Вот сижу и думаю 🤔 с чего начать .Книгу как не пить -прочла .Хочу бросить это поило навсегда .Я хорошо выгляжу ,но теряю свою красоту с каждым днём ,косметология уже не справляется с опухшей мордой ,а внешность для меня -все .
Ребенок растет в любви и ласке ,достатке .Естественно она уже видит маму с бокальчиком по вечерам ,меня это очень тревожит .Так жить я не хочу ,когда я не пила 1,5 гола это были лучшие дни .Здоровье уже тоже подводит ,панкреатит ,почки ,желудок ,букет имеется .
Присыпано отрицанием. Аж текста не видно.


Вот вам книга. :)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Раздражительность кстати да ,я думаю о методе кодировки ,но это же только «костыли»
Как проработать эту тему дальше ,чтобы уже наверняка не сорваться
Я нашел трезвого алкоголика, чья трезвость показалась мне привлекательной. Он был спокоен, добродушен, позитивен и трезв.
Спросил его, что он делает, и стал делать то же самое.
Мне помогает.
 
.От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда
Каким отрицанием ? Книгу я прочла
Как это возможно ?
Может ты не помнишь тогда просто. что муж заметил.
 
Раздражительность кстати да ,я думаю о методе кодировки ,но это же только «костыли»
Как проработать эту тему дальше ,чтобы уже наверняка не сорваться
Почему то кажется, что тебе метод Шичко подойдёт.
 
Раздражительность кстати да ,я думаю о методе кодировки ,но это же только «костыли»
Как проработать эту тему дальше ,чтобы уже наверняка не сорваться
:DONT_KNOW:
Книгу как не пить -прочла
По диагонали штоле?:SCRATCH:
 
Присыпано отрицанием. Аж текста не видно.


Вот вам книга. :)
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да присыпано, что даже ты не рассмотрела, что книга прочитана)
 
Как это возможно ?
Может ты не помнишь тогда просто. что муж заметил.
:DONT_KNOW:

По диагонали штоле?:SCRATCH:
Она меня не впечатлила ,много воды по мне так ,что-то действительно в точку ,но много и воды .А тут все как фанатики про эту книгу
 
Она меня не впечатлила ,много воды по мне так ,что-то действительно в точку ,но много и воды .А тут все как фанатики про эту книгу
Раздел есть с книгами. Там много разных. Видела ?
 
Она меня не впечатлила ,много воды по мне так ,что-то действительно в точку ,но много и воды .А тут все как фанатики про эту книгу
Пусть меня тапками побьют, я не читала ни одной книги. Завязала сама, с форумом. Почему не читала? Очень сильное эмоционально-психически плохое состояние было, начинала слушать книгу, трясло на страхе, инфа не укладывалась. Вот прошло почти полгода, психо стабилизировалась, поеду в отпуск буду читать, хочу начать с Карра. Это только укрепление трезвости пойдёт, и считаю прочитать и вникнуть обязательно нужно.
 
Она меня не впечатлила ,много воды по мне так ,что-то действительно в точку ,но много и воды .А тут все как фанатики про эту книгу
"Ребята, надо верить в чудеса"
Да, когда я понял из этой книги, как меня разводит алкоголь, я просто больше не пью и думаю, как нужно думать.
А у тебя пока самолюбование. Пока ты не признаешься СЕБЕ, что у тебя проблема Неизлечимая, ВОЗ будет стоять а лицо распухать. Доза то всего 2 бутылки, 1,5 литра... Винца)
 
Назад
Сверху Снизу