С чего начать если возможности ограничены?

При этом все говорят, чтоработают только живые собрания. Это мне говорили анонимные алкоголики, которые ходили туда и сюда. Прямо как секс. Можно с живой бабой в живую. А можно в интернете посмотреть. Вроде и там и там бабы, но есть как говорится нюанс.
Скажу так. Кто хочет, тому поможет, что угодно. Данный форум тоже виртуальное общение, но многим он помогает. А дневники Шичко изначально подразумевают самостоятельную работу. Ну и виртуальный кекс, думаю, пользоваться популярностью, раз есть спрос и есть предложение.
 
Скажу так. Кто хочет, тому поможет, что угодно. Данный форум тоже виртуальное общение, но многим он помогает. А дневники Шичко изначально подразумевают самостоятельную работу. Ну и виртуальный кекс, думаю, пользоваться популярностью, раз есть спрос и есть предложение.
Все верно говоришь! У кого есть желание не пить, тот не пьет
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
Возможно обывателю может показаться, что если человек живет не в крупном городе, не имеет особых материальных ресурсов, то ему очень сложно выбраться из зависимости. Конечно в плане досуга, отдыха, однозначно жителям столиц, крупных городок легче; ну тупо можно просто пройтись по красивым улицам, есть что посмотреть и занять свое свободное время. Но с зависимостью все намного сложнее, мы пьем не из за скуки и плохих некрасивых улиц вне дома, Это наркотическая зависимость и ей наплевать где ты живешь. И вот эти фразы, «а как тут не пить» это ничто иное как происки наркомозга. Здоровому человеку никогда не придет мысль выпить, чтобы скрасить свое существование. Это не демагогия, поверь я пила каждый день и никакие Таиланды меня не спасали от ежедневного потребления этого поганого наркотика.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
Привет начни вот с этого : Когда перестанешь исправлять других людей и начнешь исправлять себя, ты поймешь, что нет никаких проблем. У каждого только те проблемы, которые ему поставляет его собственное сознание
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего лучше начать т.к. возможности ограничены? Проживаю в сельской местности и нет возможности записаться в клуб аа. Решила прекратить употребление. Появилась тяга к пиву. Хочется постоянно выпить с мужем за компанию. Хочется переключить себя на общение с людьми у которых получилось. Хочется поддержки. Спасибо всем большое 😉
О, прям мой случай. Вот тут расписано. Так и делай, все работает.

Сообщение в теме 'С чего начать если возможности ограничены?' https://notdrink.ru/threads/s-chego-nachat-esli-vozmozhnosti-ogranicheny.53982/post-19522144
 
Саш, а зачем ты у всех об этом спрашиваешь? Я обычно такие вопросы задаю, чтобы понимать, какая реклама лучше работает, в какую имеет смысл вкладываться.
А он поди статистику ведёт, Божиим промыслом или сам человек узнал?
 
Саш, а зачем ты у всех об этом спрашиваешь? Я обычно такие вопросы задаю, чтобы понимать, какая реклама лучше работает, в какую имеет смысл вкладываться.
Именно для этого.
Чтобы знать путь , способ получения инфы о сообществе.
Я то старый ААшнег.
Ещё с газет, телевидения, радио начинали, в то , моё время.
Нынче то тырнет рулит!)))
 
А он поди статистику ведёт, Божиим промыслом или сам человек узнал?
И такое было, кстати.
Лет эдак 23-25 тому назад
Вёл статистику, для себя лично, тех, кто ушёл из АА из-за упоминания даже , о понятии "Бох", "Высшая Сила".
Где то за сотню насчитал было тогда...
Сам едва не ушёл......в закат!)))
 
Ну, наверное, лучше пусть про, аа спрашивает. Потому что тут половина реально каждый 2 у новичков выпытывает, что они бухали, как часто и с кем. Это вообще бесполезная информация
 
Чтобы знать , представлять как можно распространять , давать инфу о сообществе, о способе решения проблемы с алкоголем.
Раньше это было ну очень важно, когда тырнету не было, уже писал же выше.
В своё время и на ТВ, и на радио, и в в газеты лично инфу давал с сотоварищами по домашней группе.
Однажды к нам в группу пришёл человек прочитавший художественную книгу, где главный герой прошёл школу АА, пришёл на собрания , решать свою проблему с алкоголем.
Он так с этой книгой и пришёл было)).
 
Чтобы знать , представлять как можно распространять , давать инфу о сообществе, о способе решения проблемы с алкоголем.
Раньше это было ну очень важно, когда тырнету не было, уже писал же выше.
В своё время и на ТВ, и на радио, и в в газеты лично инфу давал с сотоварищами по домашней группе.
Однажды к нам в группу пришёл человек прочитавший художественную книгу, где главный герой прошёл школу АА, пришёл на собрания , решать свою проблему с алкоголем.
Он так с этой книгой и пришёл было)).
Поняла)
Мне вспомнился рассказ из Шичковской книги. Мужик пошел за пивом, по дороге купил газету. Стоит в очереди за пивом, газету листает, а там про группу взаимопомощи. Так пиво и не купил, пошел на группу.
 
Саша но это уже работа этого самого БОХа :-D :YES:
Не для меня и иже со мною!)))
Благо дело сейчас есть группа АА "Атеисты и Агностики".
Я то сам из тех аайцев, кто пришёл в сообщество, обрёл осознанное желание жить трезво и поддерживает его вообще без какогг либо представления и даже упоминания о понятии Бог"!
Как примером есть индивидуумы, в мировосприятии которых отсутствуют такие понятия как "звук"(глухонемые), ну или даже такое понятие как "цвет"(ахроматопсия, одна из форм нарушения цветоощущения, дальтонизма, когда человек видит , воспринимает мир практически чёрно-белым)
Бесполезно с такими людьми громко говорить, орать, кричать ну или говорить о той же радуге.
Как то так.
Это крайне важно, на мой взгляд, по моим опыту и мнению, учитывать.
 
И такое было, кстати.
Лет эдак 23-25 тому назад
Вёл статистику, для себя лично, тех, кто ушёл из АА из-за упоминания даже , о понятии "Бох", "Высшая Сила".
Где то за сотню насчитал было тогда...
Сам едва не ушёл......в закат!)))
Ну вот, видишь, я правильно думал). С Рождеством!
 
Поняла)
Мне вспомнился рассказ из Шичковской книги. Мужик пошел за пивом, по дороге купил газету. Стоит в очереди за пивом, газету листает, а там про группу взаимопомощи. Так пиво и не купил, пошел на группу.
И я говорю часто тут, на форуме, что абсолютно НЕВАЖНО под каким заголовком, в каком издании, газете, книге, под какой аббревиатурой, именем, лозунгом, линком(ссылкой), в каком месте и от кого человек получит , узнает информацию о нужном , подходяшем именно ему методе, принципе, способе, пути решения проблемы!!!
Тем то как раз НотДринк и уникален, кстати!!!
 
Назад
Сверху Снизу