Новенькая_подскажите, с чего начать?

ЖдуВесну

Гуру
Не пьет 3 года 8 месяцев 18 дней
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
9,961
Пол
женский
Здравствуйте! Я новенькая на сайте.. пришла сюда, потому что поняла - Зелёный Змей меня затягивает за собой, тихо.. не навязчиво.. почти не заметно.. НО стабильно ((. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, что почитать, как убедить себя перестать выпивать КАЖДЫЙ вечер? SOS..
 
как убедить себя перестать выпивать КАЖДЫЙ вечер?
А что не так с выпиванием КАЖДЫЙ вечер?
А если бы выпивала каждый второй вечер, тебя бы это не напрягало?
Зачем ты выпиваешь каждый вечер? Что тебе дает выпивка?
 
А что не так с выпиванием КАЖДЫЙ вечер?
А если бы выпивала каждый второй вечер, тебя бы это не напрягало?
Зачем ты выпиваешь каждый вечер? Что тебе дает выпивка?
не знаю ЧТО даёт - расслабляет и привычка.
 

Весна вот литература.
 

Весна вот литература.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
 
Можно еще подумать.
А что напрягает, что надо так расслабляться?
видимых причин, по-моему - нет! Скорее всего усталость работы мозга. У меня вполне себе нормальная семья.. муж и 2ое детей. Проблема в том, что мы с муженьком по вечерам стали (не стали, а продолжаем в течение лет 10, наверное) по бутылочке пивка, а потом я вино, он немного водочки.. охх !! хорошо сидим.. вкусненько и пьяненько.. отдыхаем от рабочего дня. Только вот я стала замечать, что муж раньше меня останавливается, а я могу целую бутылку шампанского выпить.. или почти полную бутылку вина. Муж ругается - алкашка говорит(( а я и думаю.. и правда ведь.. качусь по наклонной плоскости. Надо наверх карабкаться, пока не поздно(
 
Катишься-катишься - это совершенно точно, но ты пришла в нужное место))
Ты считаешь себя алкоголиком, решила бросить окончательно или так, обстановку разведать зашла? 8-)
 
Лучшим вариантом будет сейчас перестать пить.
Иначе дозы будут расти, блевотина и развод.
 
Катишься-катишься - это совершенно точно, но ты пришла в нужное место))
Ты считаешь себя алкоголиком, решила бросить окончательно или так, обстановку разведать зашла? 8-)
Ваш аопрос очень к месту.. я и в правду ..не знаю.. может разведка.. но скорее .БОЛЬ души. Я как будто на распутье.. одна половина меня утверддает, что всё ещё не так уж и плохо, а другая кричит -СТОП. Идёт борьба, нет пока у меня поддержки и единомышленников, вот по-этому я здесь
 
Лучшим вариантом будет сейчас перестать пить.
Иначе дозы будут расти, блевотина и развод.
Я бы рада это сделать, но не знаю КАК? по этлму и здесь. Утром думаю, что всё, весеромне буду.. но приходит вечер и...... всё сначала
 
Я бы рада это сделать, но не знаю КАК? по этлму и здесь. Утром думаю, что всё, весеромне буду.. но приходит вечер и...... всё сначала
Это торг. Читай Стеца.
От меня совет, не пей алкоголь, как бы не хотелось.
Пей молоко.
Ешь много.
Худеть через год будем.
 
Алкоголь очень утомляет мозг, кстати.
На Вашем уровне трезвости, наверное, алкоголь, действительно утомляет. А вот на моём.. пока я качусь вниз - расслабяет!
Почему я пришла сюда на сайт? Нет единомышлиников из числа друзей.. Формучане, помогите!!!! Не знаю, что делать.. идти к психотерапевту в маленьком городе страшно. А проблема в мозгах, конечно.
 
На Вашем уровне трезвости, наверное, алкоголь, действительно утомляет. А вот на моём.. пока я качусь вниз - расслабяет!
Почему я пришла сюда на сайт? Нет единомышлиников из числа друзей.. Формучане, помогите!!!! Не знаю, что делать.. идти к психотерапевту в маленьком городе страшно. А проблема в мозгах, конечно.
Привет. По большому счету, помочь себе можешь только ты сама. Здесь поддержка мощная :obnim2: , одни единомыленники:-D. Изучай литературу, темы с пометкой "важно".
Кто то на группы АА ходит, кто то по методу Шичко, кто то кодируется в качестве костылей и т.д. Изучай, пиши, спрашивай.
 
На Вашем уровне трезвости, наверное, алкоголь, действительно утомляет. А вот на моём.. пока я качусь вниз - расслабяет!
Нет, на всех уровнях сильно утомляет)).
Если и снимает напряжение, то только то, которое сам и создает. Временно! Чтобы потом еще сильнее напрячь. Замкнутый круг, в общем, надо выбираться.
 
Это страшно.. но знаете как.. ты же до последнего думаешь, что этот эпизод не про тебя, а про кого-то другого - там.... далеко...
Понимете, теперь, что у меня не простая стадия? она устойчиво тянет вниз.. я это понимаю, но побороть себя уже не могу.. некому поддержать. Даже муж.. который обзывает меня алгоголиком, при моем отказе выпить с ним, смотрит грустными глазами и говорит: " Ну ты что, не нормальная? Чуть чуть же можно."
 
На Вашем уровне трезвости, наверное, алкоголь, действительно утомляет. А вот на моём.. пока я качусь вниз - расслабяет!
Почему я пришла сюда на сайт? Нет единомышлиников из числа друзей.. Формучане, помогите!!!! Не знаю, что делать.. идти к психотерапевту в маленьком городе страшно. А проблема в мозгах, конечно.
Страшно - пить. И скатываться в пропасть.
Страшно, когда пьяная мама рушит детям психику.
Страшно иметь опухшее лицо пьяницы.

А сходить к психотерапевту - можно и по скайпу.
Консультация психолога - выбрать можно на этом сайте.
 
Привет. По большому счету, помочь себе можешь только ты сама. Здесь поддержка мощная :obnim2: , одни единомыленники:-D. Изучай литературу, темы с пометкой "важно".
Кто то на группы АА ходит, кто то по методу Шичко, кто то кодируется в качестве костылей и т.д. Изучай, пиши, спрашивай.
Спасибо, я постараюсь. Беда в том, что постоянно сидеть на форуме нет возможности. Работа... ну.. правда, ночь в моём распоряжении.
 
Назад
Сверху Снизу