Новенькая_подскажите, с чего начать?

КАК Вы это сделали? В смысле не пили? убегали из дома? Отвлекали себя чем-нибудь? У Вас была поддержка?
Сцепила зубы и терпела.
Пила успокоительное первое время.
По каждому поводу писала тут. При малейшем желании бухнуть.
Очень много читала по профилю.
Смотрела фильмы.

У меня была одна задача - не пить. Сосредоточилась вокруг нее, задвинув все остальное.
Тяжелый был год. Прям работа-работа-работа над собой.
Сейчас - я просыпаюсь утром и счастлива! )
 
и вообще.. у меня ощущение, что вдруг все набросились на неопытную дурочку здесь, а мне поддержки хотелось(
Так мы и поддерживаем тебя. И дурочкой не считаем ни в коем случае.
А почему у тебя такое ощущение?
Какую поддержку тебе хотелось получить?
 
Сцепила зубы и терпела.
Пила успокоительное первое время.
По каждому поводу писала тут. При малейшем желании бухнуть.
Очень много читала по профилю.
Смотрела фильмы.

У меня была одна задача - не пить. Сосредоточилась вокруг нее, задвинув все остальное.
Тяжелый был год. Прям работа-работа-работа над собой.
Сейчас - я просыпаюсь утром и счастлива! )
вот, наверное, сцепить зубы - это у меня и не получается. Надо бороться с собой. Какое бывает успокоительное?
мне бы тоже хотелось просыпаться утром счастливой)
 
Так мы и поддерживаем тебя. И дурочкой не считаем ни в коем случае.
А почему у тебя такое ощущение?
Какую поддержку тебе хотелось получить?
вот ка laker написала.. наверное
 
вот, наверное, сцепить зубы - это у меня и не получается. Надо бороться с собой. Какое бывает успокоительное?
мне бы тоже хотелось просыпаться утром счастливой)
Не бороться с алкоголем, признать свое бессилие учат в АА. Слышала про них?
 
Не бороться с алкоголем, признать свое бессилие учат в АА. Слышала про них?
слышала про АА, от того же Базилио. Но для меня это пока мифическая команда. Я поискала, в нашем городе есть 1 место собраний АА. Но я боюсь туда идти, город небольшойи ужасно будет встретить там знакомое лицо. вот такие комплексы
 
слышала про АА, от того же Базилио. Но для меня это пока мифическая команда. Я поискала, в нашем городе есть 1 место собраний АА. Но я боюсь туда идти, город небольшойи ужасно будет встретить там знакомое лицо. вот такие комплексы
Можно на группы по Скайпу ходить. Там без камеры, можно просто слушать.
 
Вот сюда можно. Нет Скайп межгород.
 
Здравствуйте! Я новенькая на сайте.. пришла сюда, потому что поняла - Зелёный Змей меня затягивает за собой, тихо.. не навязчиво.. почти не заметно.. НО стабильно ((. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, что почитать, как убедить себя перестать выпивать КАЖДЫЙ вечер? SOS..
Привет! Я тоже новенькая тут))) будем разбираться вместе?)))
 
Привет! Я тоже новенькая тут))) будем разбираться вместе?)))
Привет! Я очень рада. Давай попробуем вместе. Ты чувствуешь мою неуверенность в себе? вот и я тоже её ощущаю. Я однажды попробовала перестать пить.. месяца 2 вроде бы шло все хорошо, без особых усилий, кроме моей собственной установки - не пью ни при каких обстоятельствах - выдержила и поход в гости и подстрекания мужа, который в этот период крутил мне у виска. И сорвалась однажды - просто так! После очередного трудового дня.. пришла домой и всё... молча выпила вина полбутылки. вроде бы не много.. но потом понесло и ощущение такое, что мой организм затребовал всё упущенное ранее.. нет в умат, как говорится, я не пью.. но пью именно столько... поуа мой мозг не даст добро на остановку.. обычно это 1 банка пива и бутылка вина или шампанского.. Фу.. мне стыдно..
 
ТС, про "времени нет" - ерунда. вообще употребление отнимает ежедневно 3-6 часов времени на твоей стадии. За это время можно на самолет заработать
аа лучше тут Как остаться трезвым? | aa24.online каждые 2 часа группа. можно подключиться и молчать. еще есть радио аа
 
Ребята, спасибо. Для начала почитаю книги, посмотрю рекомендуемые ссылочки, хочу набраться сил перед ноаым стартом. Жаль, что рядом нет человека единомышленника. И очень боюсь второй раз встать на путь - и сойти с него.
Но в голове уже осела мысль, которой раньшн не было - должен быть не просто путь, а главная задача в жизни!
 
Ребята, спасибо. Для начала почитаю книги, посмотрю рекомендуемые ссылочки, хочу набраться сил перед ноаым стартом. Жаль, что рядом нет человека единомышленника. И очень боюсь второй раз встать на путь - и сойти с него.
Но в голове уже осела мысль, которой раньшн не было - должен быть не просто путь, а главная задача в жизни!
Привет! Полный форум твоих единомышленников!
А в реальной жизни будь готова, что вообще на тебя будут смотреть как на белую ворону и вопросы всякие задавать, почему не пьёшь.
Да и у меня точь в точь такой же муж, всё подсмеивается и крутит пальцем у виска. Не слушай его. Абстрагируйся первым делом от него. Хотя он может оказаться и полезным, на нем можно потренироваться, отказываться от выпивки. Он тебе предлагает, а ты ему твёрдое «Нет, не хочу, я не пью», будет поначалу глумиться над тобой, но потом поймёт, что ты серьёзна в своих намерениях и зауважает тебя.
И да, трезвость теперь на первом месте! В добрый путь!
 
Привет! Полный форум твоих единомышленников!
А в реальной жизни будь готова, что вообще на тебя будут смотреть как на белую ворону и вопросы всякие задавать, почему не пьёшь.
Да и у меня точь в точь такой же муж, всё подсмеивается и крутит пальцем у виска. Не слушай его. Абстрагируйся первым делом от него. Хотя он может оказаться и полезным, на нем можно потренироваться, отказываться от выпивки. Он тебе предлагает, а ты ему твёрдое «Нет, не хочу, я не пью», будет поначалу глумиться над тобой, но потом поймёт, что ты серьёзна в своих намерениях и зауважает тебя.
И да, трезвость теперь на первом месте! В добрый путь!

Большое спасибо!
Mне правда, очень тяжело.. даже начать тяжело.. как вспомню свой прошлый опыт... видимо муж мой сильно действует на мою психику. Ладно бы он дома у виска крутил, так нет же - он всем объяснял за меня: "это у неё временное помешательство, скоро ума наберётся будет всё как прежде" В общем, мне кажется, что он просто тоже боится потерять собутыльника, потому, что когда я отказываюсь от пива - смотрит на меня вопросительным взглядом, а сам небось думает: " ну что опять за придурь? пить можно, но немного" Он верит в безопасные дозы алкоголя, а я нет. Я предлагала ему вместе завязать с выпивкой, аргументы всякие приводила (финансы, здоровье, красота), но он категорически не видит в этом смысла. Я не знаю, может быть у него организм, который позволит выпивать так до конца жизни.. но я -то уже поняла, что меня Зелёный Змей может победить.. и самое страшное, знаете что? Я сама себе никогда алкоголь не покупала..Муж идёт в магазин и тащит и вино и шампанское и пиво.. я спрашиваю - зачем купил? я не просила.. а он в ответ - взял пока скидки были.. ты же всё равно захочешь не сегодня, так завтра.. и что дороже покупать что ли?.. а мне бы было легче, если бы я знала, что дома ничего нет..
вот такая забота НАОБОРОТ
 
а мне бы было легче, если бы я знала, что дома ничего нет..
Правило чистого дома - да, есть такое. Хорошо, когда дома нет алкоголя. Хорошо, но не панацея, в магазинах шаговой доступности - хоть залейся всякого бухла.
У тебя алкоголь дома есть и будет, видимо, дальше, ну вот такой расклад у тебя. Сложнее, но не невозможно не пить.
а он в ответ - взял пока скидки были.. ты же всё равно захочешь не сегодня, так завтра.
Ну, видимо, опыт подсказывает ему так. В твоих силах изменить ситуацию, но не пилежом, нытьем и обвинениями, а тем, что ты раз не выпьешь, два не выпьешь, третий раз тебе не захочется, и еще раз проигнорируешь, и в какой-то момент, возможно, муж убедится, что на твою долю покупать действительно не надо.
Уговаривать его сейчас бросать пить смысла никакого нет, возможно, он действительно умеет (или думает, что умеет) по чуть-чуть, или ему вообще не мешает его употреб - это его дело. А твоя трезвость - твое дело. Не перекладывай на него ответственность, если он тебя не связывает и не вливает силой.
 
Назад
Сверху Снизу