Новенькая_подскажите, с чего начать?

Страшно - пить. И скатываться в пропасть.
Страшно, когда пьяная мама рушит детям психику.
Страшно иметь опухшее лицо пьяницы.

А сходить к психотерапевту - можно и по скайпу.
Консультация психолога - выбрать можно на этом сайте.
Психолог, это не психотерапевт! Психолог даст совет, а психотерапевт лечит.
 
Нет, на всех уровнях сильно утомляет)).
Если и снимает напряжение, то только то, которое сам и создает. Временно! Чтобы потом еще сильнее напрячь. Замкнутый круг, в общем, надо выбираться.
Знаю, что надо.. Не знаю КАК!
 
Это страшно.. но знаете как.. ты же до последнего думаешь, что этот эпизод не про тебя, а про кого-то другого - там.... далеко...
Понимете, теперь, что у меня не простая стадия? она устойчиво тянет вниз.. я это понимаю, но побороть себя уже не могу.. некому поддержать. Даже муж.. который обзывает меня алгоголиком, при моем отказе выпить с ним, смотрит грустными глазами и говорит: " Ну ты что, не нормальная? Чуть чуть же можно."
даже не сомневайтесь - это видео про Вас.
И про Ваших детей.


Никто, к сожалению(или к счастью?) не может бросить пить за Вас.
Когда Вы говорите про то, что муж как то не так высказывается - Вы просто перекладываете ответственность на мужа.
 
Психолог, это не психотерапевт! Психолог даст совет, а психотерапевт лечит.
Вы даже не открыли сайт?Там можно подобрать психотерапевта под свои требования.
Понимаете? Вы даже не стали вникать.
Вам интересней придумать отговорку. Почему_нет.. то муж, то психотерапевты не те..
 
Это торг. Читай Стеца.
От меня совет, не пей алкоголь, как бы не хотелось.
Пей молоко.
Ешь много.
Худеть через год будем.
Ваш совет очень толковый.. и вызывает улыбку, потому что толстеть тоже страшно)) (муж изъест и без того больную голову по поводу лишнего веса.. да я и так не стройняшка)
 
Нет универсального метода КАК бросить пить. Каждый идёт своим путем.
Важно не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Говори себе: " не пью только сегодня" и так каждый день.
 
Вы даже не открыли сайт?Там можно подобрать психотерапевта под свои требования.
Понимаете? Вы даже не стали вникать.
Вам интересней придумать отговорку. Почему_нет.. то муж, то психотерапевты не те..
да.. пока не стала..но это ещё впереди) Ничего не слышали про канал FreshLife28? Я на этом сайте по совету этого блогера.. почему-то ему я поверил! и мои слова про психотерапевта - это оттуда.
 
да.. пока не стала..но это ещё впереди) Ничего не слышали про канал FreshLife28? Я на этом сайте по совету этого блогера.. почему-то ему я поверил! и мои слова про психотерапевта - это оттуда.
Я смотрю этот канал. Что Базилио говорит о том как бросит пить?
 
Нет универсального метода КАК бросить пить. Каждый идёт своим путем.
Важно не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Говори себе: " не пью только сегодня" и так каждый день.
вот так я ещё не пробывала.. нужно предпринять. Но знаете. в чем беда? Я как буд-то готова, а как буд-то раздвоение личности- зачем мне это нужно? -говорит вторая половина мозга.. ведь и так пока хорошо.. скандалов нет, с работой всё ок! я как замученный олень и на работе и дома и на даче.. вот и результат - ищу поощрение себе, от которого теперь не избавится
 
да.. пока не стала..но это ещё впереди) Ничего не слышали про канал FreshLife28? Я на этом сайте по совету этого блогера.. почему-то ему я поверил! и мои слова про психотерапевта - это оттуда.
Можно сидеть на канале. Можно слушать про то, как правильно поступать.. добавляя любимые темы в закладки. Только Вы от этих прослушиваний и количества закладок не становитесь другой.
Вы становитесь другой от действий.
Не пить. Читать по профилю. Найти пт. Начать к нему ходить - это действия. Только от них Вы становитесь другой.
 
Торги - это жопа, конечно ((( Не знаю, как я из них выскочила.
Хотя, знаю - действиями - я не пила 😬
 
Я смотрю этот канал. Что Базилио говорит о том как бросит пить?
Об этом, к сожалению, ОЧЕНЬ мало роликов.. но! для себя я вынесла - что не психолог, а психотерапевт, что если бросать пить - то взять и брость -ТЕРПЕТЬ пока тяжело. блин.. он прав! но у меня не получается! На самом деле , ищу оправдания себе.. типа.. ну.. я же устала.. ну.. немного же можно... ну.. хочу расслабиться.. Вот нет бы пойти в ванную залечь и расслабиться, так нет- выпить вкуснее! Ненавижу себя за это. Пишу Вам и плачу.
 
Торги - это жопа, конечно ((( Не знаю, как я из них выскочила.
Хотя, знаю - действиями - я не пила 😬
КАК Вы это сделали? В смысле не пили? убегали из дома? Отвлекали себя чем-нибудь? У Вас была поддержка?
 
Об этом, к сожалению, ОЧЕНЬ мало роликов.. но! для себя я вынесла - что не психолог, а психотерапевт, что если бросать пить - то взять и брость -ТЕРПЕТЬ пока тяжело. блин.. он прав! но у меня не получается! На самом деле , ищу оправдания себе.. типа.. ну.. я же устала.. ну.. немного же можно... ну.. хочу расслабиться.. Вот нет бы пойти в ванную залечь и расслабиться, так нет- выпить вкуснее! Ненавижу себя за это. Пишу Вам и плачу.
Правильно тебе @laker сказала, что это торги у тебя. И нужно не сидеть на форуме, а читать и применять полученную информацию в действии.
 
А информация тут
 
Назад
Сверху Снизу